Сегодня на форуме ИнваМама: 19/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Общение со сверстниками
    Svetasiki мой только в 7 лет стал стричься более-менее и только в парикмахерской детской. И с мытьем головы также все было, сейчас уже легче. Кстати зубы лечили нормально, в платной стоматологии, там очки на глаза с картинками надели и рассказывали что то развлекательное, сказали что клубничным джемом зуб намажут больной и он сам рассосется, получилось :s2: а горло у педиатра до сих пор не дает смотреть, за шпатель хватается.
  • Моя новая жизнь.
    Assa Я тоже не фанат методик ну ОЧЕНЬ раннего развития, мне кажется хорошо то, что в меру. Просто собираю разную информацию. Просто иногда кажется, что упускаешь что-то, что можно больше дать малышу. Вот и лажу в свободное время в инете — черпаю всякие мысли умные.
    А еще я глянула ссылочку на инет-магазин, все хорошо, но цены, девочки, улет. Лабиринт покупала Дарье практически такой же — за 200 рублей, а там 1395 руб., ну уж чего-то совсем дорого предорого :s10:
  • ВСЕХ ФОРУМЧАН С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!
    С Крещением всех!

    Великий день —
    Крещение Господне!
    С заутрени из храма мы идем,
    Чтоб воду, освященную сегодня,
    Беречь весь год,
    Хранить семью и дом.
    Пусть этот день Крещения надолго
    Запомнится, как воздуха глоток,
    И обернется Благодатью Бога
    Воды неиссякаемой поток.
    В земном и тленном
    Каждый — только гость.
    О, как нам воли Божьей не нарушить?
    Набрать воды,
    Перекрестившись, в горсть,
    И окропить свой дом,
    Свой мир и душу…

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_V красивующий у вас торт, как и хозяин впрочем :s6:, желаю не болеть Илье и только радовать родителей!!! что надарили вам полезного? Я уже к следующему ДР список почти составила и на первом месте у меня спорт. комплекс домашний со шведской стенкой и кольцами, канатами всякими :s2:

    Дела, вроде пока ничего, так хочется что-бы это время безпроблемное, в смысле вопросов и от ребенка и от других детей быстро не проходило, так приятно, что все как у всех. В группе, мы по прежнему крупнее всех, на НГ мой «зайчик» — был самым крупным «тигренком» :s4:, воспитатели его всегда рядом с обой сажают, «опасаясь» за других детей, т.к. наш если, что ему не понравится сразу толкается и т. д.

    Я тут вся в задумчивости делать ли в этом году операцию на связку в пальчике, который кривит, прямо душа не лежит снова наркоз и все полагающееся… Когда делили у меня таких проблем не было, наоборот, хотела что-бы побыстрее прооперировали. Или махнуть за границу и отдохнуть на море с малявкой во время отпуска

  • аутизм
    Девочки а у всех детки если что то его заинтересовало то смотрит в ту сторону но как бы скашивая глаза, а голова прямо. Или аот подходят как есть к вещи и прямо на нее смотрят. :13:
  • Что-то все же есть…
    shuba
    Как ваши дела???
  • Всем привет!!!
    Вчера ходила на семинар Игоря Шпицберга. Ну особо нечего сказать. Очень много ерунды и мало дельного. Семинар не обучающий а скорее вообще об аутизме в целом и его положение в мире. И очень много про свой центр он говорил.
    НО!!! Сейчас его мнение выскажу. Он считает что ребенок должен ходить в нормальный сад и т. д. как можно больше находится в нормальном обществе. И желательно чтоб преподаватели (логопед) приходили в сад. Типо ребенок должен видеть нормальны детей, от них он может научиться больше чем от взрослого. Потом про лекарства. Он против ноотропов, но еще больше против нейролептиков. По крайней мере подождать хотя бы до лет 7. Особенно с нейролептиками. С ноотропами мы можем получить как скачек в развитии (речи) но так же и битье головой об стенку. ( в прямом смысле) Т.е. они провоцируют все и я полностью с ним согласна. В общем коррекция и еще раз коррекция. Занятия по АВА и еще всяким там разным методикам (каждому свое). Про вспомогательные средства типо иппотреапии, дельфинотерапии, с собаками, музтерапии и арт терапии. Только +… очень хорошие результаты. Про дельфинотерапию сказал что она эффективна в самом начале, т.е. нет надобности все лето там полоскаться, ходить постоянно. А лучше по нескольку занятий, но пару раз в год. В общем если еще чего вспомню в процессе то напишу.
  • Мой особый ребёнок
    nyta
    Я своего научила ложкой есть. Тоже туго было, он сначала вроде пытался но все вылевалось и потом вообще перстал ложку брать. И вот нам было 2 года, лето впереди, а там сад… И я стала каждый день когда кормлю его рука в руке. т.е. в его руку вклыдвала ложку, своей брала его руку и ей руководила. Не помню сколько времени ушло, но он не черпал а только ложку в суп, она набиралась бульона и он ее в рот, даже второй рукой помогал. Тогда я продолжала и именно черпать. И вот потихоньку стала руку убирать, держала чуток пока не почувствовала что он сам ест. И согласна с Зариной, это надо делать когда ребенок реально голоден. ( мой аж мою руку с ложкой хватал и тянул в рот. В сад пошел ей сам, но бывали промахи конечно, но сейчас намного лучше. У всех деток у которых проблемы с речью немого хромает моторика. Для меня это было странным потому как казалось что у малого все с моторикой нормально. А вот такие вещи как зачерпнуть, застегнуть молнию, пуговицу… как оказалось немного проблемотично (т. е. вообще никак)
    Нам пальчиковые краски не пошли совсем… но многим нравится, это точно.
  • Что огорчило меня сегодня
    solnzesveta, да, Светлана, я с тобой полностью согласна. Сегодня с Ксюшей ездила на рынок купить ей сапоги зимние. Была шокирована до предела. Рынок полупустой — у нас в городе такого никогда не было! Мало того, что покупателей практически нет, так и предпринимателей раз, два и обчёлся. И крытые павильоны закрыты через один. Еле-еле нашли то, что нам надо.
    Вчера вечером по местному телевидению передали, что решается вопрос о том чтобы поставить весь город на карантин — с каждым днём всё больше и больше заболевших людей, причём не только детей, но и взрослых от 30 до 40 лет…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>