Сегодня на форуме ИнваМама: 18/01/2014

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    Это Ксюхину фотографировали на портфолио в колледже для конкурса…

  • Ася и Миша тут
    Асилиса3109
    Здравствуйте, читала Ваш рассказ об Альбрехта, а тут прочитала полностью темку. Вот я так зарядилась оптимизмом прочитав как Вы пишите, сколько солнечного и теплого… Просто супер! Меня зовут Катя, доча Таиса, у нас с пальчиками проблемы на правой ручке. Мы тоже собираемся в Питер на операцию. Скорее бы Вам вызов прислали, очно бы познакомились) Мишутке здоровья и хорошо все выдержать!
  • Центр реабилитации семей
    На февральский заезд приглашена семья Андрея Вострикова (г. Воронеж), рождённого с синдромом Дауна, но ставшего впоследствии многократным чемпионом мира по спортивной гимнастике среди инвалидов.
    Его отец разработал систему приспособлений для занятий физическими упражнениями в домашних условиях, а мама готова поделиться своей методикой социализации и развития личности ребёнка, умственного развития и обучения его чтению.
    Также в февральский заезд приглашены для проведения семинаров со специалистами ведущие детские психиатры (г. Москва), которые в рамках семинаров будут готовы консультировать детей-аутистов со сложными диагнозами.
  • Другая…..
    nyta 2,2 года нам было на момент первого обращения. Первые результаты у нас появились только в прошлом году (2013) в мае м-це, на тот момент нам уже было 3,5 года после второго назначения у другого невролога. Лечение было назначено следующее: 1 курс — уколы церебрум, коэнзим через день — 10 дней; 2 курс — киндинорм, фенибут по схеме, магне В6. 3 курс — как и 1-й, 4 курс — пантокальцин, циннаризин, киндинорм. 5 курс — кортексин. Начинали лечение в августе, закончили буквально перед новым годом (2012 год). Первые результаты появились через 5 месяцев, когда она у нас вдруг кукарекать, мычать и мяукать начала. А изменения в поведении буквально через месяц после окончания лечения. Когда обратились самый первый раз (в 2,2) нам назначили кортексин, энцефабол, фенибут, глицин. Мы всё пропили, прокололи, через 4 м-ца пришли, изменений никаких. Наш врач развела руками, сказала про аутизм, и что она в принципе вообще не знает что с нами делать. Поэтому нам пришлом обратиться к другому врачу, которая более ответственно к нашей проблеме подошла. К своей теперь ходим только за направлениями.
  • Мой особый ребёнок
    Теперь понятно… мне теперь тоже интересно что же скажет нам психиатр… со следующей недели начинаем курс церебролизина… вместе с пантокальцином… непонятно что у доктора написано… но вродк пантокальцин…. и витамин В6… а после хочу к психиатру записаться… Скажите а пантокальцин тоже для мозгов… только сейчас увидела в рекомендациях..
  • Лечение пороков развития нижних конечностей
    ДОБРОЕ УТРО ИЗВИНИТЕ ЧТО СНОВО ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ В КОНЦЕ 2013ГО ГОДА МЫ УЖЕ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ ЧЕРЕЗ ПРОФЕССОРА ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ В КЛИНИКУ И УСПЕТЬ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПИСАЛА Я ПРОФЕССОРУ КАК БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ЗАОЧНО ТАК КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К САРАТОВСКОМУ НИИТО ТАМ НАМ И ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ И ХОТЕЛОСЬ БЫ СРАВНИТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ В НИИТО РЕБЁНКУ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ ПОЛТОРА МЕСЯЦА И ЕЩЁ В НИИТО НИЧЕГО ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ УЗНАВАЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЭТ В ПОЛГОДА НАМ ОПЯТЬ ЕХАТЬ В САРАТОВ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В НИИТО ПРО ИНВАЛИДНОСТЬ НАМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ ХОТЯ ПОЧИТАВ ЭТОТ ФОРУМ ПРИЗНАКИ К ЭТОМУ ВСЕ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ТАКИМИ СЛУЧАЯМИ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ ОБРАЗНО НАПИСАТЬ ОБ НАШЕМ ДИАГНОЗЕ? И ЧТО НАМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ МЫ ХОТИМ ВСЁТАКИ ПОПАСТЬ В ПИТЕР НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВАМ РЕБЁНКУ СЕЙЧАС 4 МЕСЯЦА ДИАГНОЗ(АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ И ПЕРВОГО ПАЛЬЦА СТОПЫ НА ЛЕВОЙ НОГЕ) ТЯЖЕЛО С ТАКИМ РЕБЁНКОМ ЕХАТЬ ДАЛЕКО НУЖНО ЧТОБЫ ПОДРОС НЕМНОГО
  • Мой мальчик
    Diamonda пишет:

    Моему мальчику 9 месяцев. Он активно ползает, встает если его придержать. Когда мы ходим с ним, то я замечаю, что он встает на носочки. Девочки никто не сталкивался с таким явлением?

    —-

    сталкивались :s2:

    Мой так же ходил когда-то (тонус). В принципе, если моторное развитие идёт по возрасту, в этом большой беды нет. Это тонус мышц избыточный. У нас это снялось само, с обычными стандартными дествами (у него травма ШОП, неврология) — массаж, ванночки, эл. форез, используют парафин, но моему нельзя было его. И очень хорошо помогла… собака! :s2: Он очень любил гонятся за пёсом, и идя за ним ногу ставил на полную стопу ( без собаки — цыпочки были). Так и ушло — сперва на одной ноге, потом на втолрой. А пошёл сам при енэтом в 10,5 мес. Но ползать он не любил, правда.

  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Девочки кто может больше о Шпицберге рассказать? Попробую на его Мастер-класс: Коррекция сенсорного восприятия для детей с РАС, возможно попаду.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, спасибо за добрые слова) очень приятно!!!
    Ада, дали конечно тортик, для него же заказывали))) сладкий очень, именно детский такой) его много не съешь. А Илюшик уже все практически у меня кушает, не аллергичный, ТТТ.
    Assa, привет! Давно тебя не видела тут! Как ваши дела, расскажи? Как в саду? Чего вообще нового у Радмира ?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>