Сегодня на форуме ИнваМама: 11/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Заяц ЗАЯН
    Девочки, большое спасибо вам за поддержку, за ценные советы! В садик мы не ходим (он закрыт на ремонт), в частном порядке посещаем дефектолога, психолога. 30 ноября мой Заян схватился за оголенный провод и его шарахнуло током… капец…. с нашей эпи-активностью только такие удары получать. Сходили к кардиологу, она прописала нам лек-ва на 2 месяца, потом контроль. На экг орет, как бешенный, приходится всем объяснять, что аутист, оч. сильно напугался и т. д. и т. п. Я, как обычно, провалилась опять в свою любимую депрессуху и не могу отвести его к неврологу и психиатру. Что с ним сейчас творится из-за психомоторной возбудимости, я даже описать не могу, его даже одеть и вывести на улицу большая проблема, сидит и жует свои колготки по пол-часа. Если что-то не получается, бьет себя по лицу, по голове, я нечаянно его как-то задела (ну, получилось, как бы ударила), так он распсиховался, начал головой биться об стенку, я плакала, не могла объяснить, что я нечаянно это сделала, я не хотела, он не понимает :l4: Теперь вот боюсь ему что сказать, не дай Бог, спровоцирую его на такую реакцию, лежу столбиком на диване, пью Золофт, но пока не очень помогает. Вчера закрылся в туалете и боялся выходить, реально на лице ужас был написан. Я спрашиваю: «ты боишься?» Он кивает. Спрашиваю кого, чего, не объясняет, пытаюсь вытащить силой, пищит, я уж подумала галлюцинации начались. Девочки, я кажется, разум свой теряю, не могу понять, что происходит с ребенком…
  • Моя девочка с моторной алалией
    ЯсПрАвЛюСь
    Я вас читаю и ОЧЕНЬ понимаю… Я тоже никак не могу собраться с мыслями, надо самой успокоится чтоб помочь ребенку, пока сама не могу, НО я хочу этого, а значит надо брать себя в руки. А те девочки что весь день с детем пляшут Там детки здоровые? Вот вспомните себя, мы вообще как сорняки росли и сами развивались. С дочкой контакт найти тяжело…. мне так же с сыном. У нас он любит играть с папой, прям меня из комнаты выгоняет. На счет АВА, посмотрите в интернете, я сама еще не все там понимаю, чтоб советы давать. Просто она работает и с алаликами тоже, но там немного подругому нежели с аутиками. Главное это чтоб ребенок делал что то сам, а после поощерение. Но все надо не доводить до истерики. В общем это долго, но работает. А в вашем случае мне кажется надо крупную моторику развивать и среднию. Побольше ходите пешком по лестнице, на кортачках пусть тоже попробует походить, кстате на карачках ползать это средняя моторика, ползать, залезать как она у вас?
    Потянет?
    А самое главное нельзя терять надежду, иначе вообще беда будет. Мы же не знаем когда чудо случится. Я вот в своем сыне улучшений вообще не вижу, а только новые закидоны появляются, но если руки опущу, то что тогда. Да и по дому что сделать могу только когда нет малого дома, да и под громкую музыку иначе не могу вообще ничего, в голову лезут страшные мысли а надо проветиривать голову свою.
  • Вот и мы…
    Зарина
    Девочка своему сыну не давала Продукты которые содержат глютен, помню она даже некоторые продукты такие как колбасные изделия, некоторые молочные продукты тоже не давала, говорила что там есть глютен но в очень маленьком колличестве и она использовала муку что без глютена, в спец отделе покупала, рис коричневые не шлифованный, рисовую лапшу давала и кукурузные тортилии покупала, но там надо смотреть чтоб был знак что не содержит глютен. А еще она сахар не давала, а глюкозу использовала. Но фрукты ел ребенок точно, но вроде как бананы и яблоки нет, не могу сказать с чем это было связано, сам он не ел или нельзя было. В общем помню как она покупала детскую кашу без глютена и на ней блины пекла малому. :s6:
  • Всем привет!!!
    Lana_27
    Свет, если летом буду на колесах, то можно будет вместе на лошадок ездить. :s2:
    А я вот на ЭГГ почему думаю что мелкий голову вжимает в шею как бы и щурится, да и улыбка такая странная. Тоже надо к неврологу срочно, а наша только после НГ начнет прием. Вот в пятницу пойдем в поликлинику то попробую к другому попасть платно. Где у нас делают не знаешь?
    shuba
    То что молодец ты, раз рано чухнула это точно. Ну она вам расписала конкретно так лекарство, а у нас кроме энцефабола ничего и не выпишут. Про врача, да та же ситуация, пришли и вот он сказал что нарушение в нервной системе, тоже после молотка сказала, но она нам сказала что в сад рано ему, мол он там будет нереально истерить, если целый день не перестовая, то мол забирайте и не мучайте дите. А так я заметила, что если врач без халата то мы более менее реагируем, а если в халате, то сразу не хочет заходить)))
    ольга318
    Добро пожаловать. Не хочу пугать но был у нас такой период, только нам было 1.9 примерно. Но если у вас только это то может не стоит волноваться. Что то еще совпадает, например есть определенные игрушки которые он любит, как он играет с обычными игрушками? Есть ли указательный жест? Машет ли ата-ата или хлопает в ладоши, какой контак в глаза, привязанности к вам или наоборот все равно кто за ним смотрит ( не имею в виду играет, а вообще) как с питанием? Были ли проблемы во время беременности, родов, как он развивался все это время. В общем пишите и вы свою историю, думаю более опытные мамочки вам много чего подскажут.
    Записалась к психологу (светиле местной) только на январь… да и платно, по государственной квоте только весна нам светит и то конец. К психиатру тоже платно на январь так же… Жесть короче. Нам еще в слух проверять в тот день когда к психологу идем…
  • Максим
    Ada пишет:

    Ada хочу про «шестерку» с тобой пообщаться, ты чет больно хорошего мнения об этом заведении. А я о своем лечении могу только сказать дурдом он и есть дурдом. Во-первых, хотя нам готовят только в обед, и то все мне каждый день на мозги капают, что вот мол ему отдельно, индивидуально. Хотя ест он их еду мало и редко. С утра кушаем дома, с вечера готовлю ужин, после ПНД кормлю дома. Вообщем особо не напрягаю. И психиатр мне не нравится как человек и как врач. В глаза мне сегодня сказала, я поблагодарила за электрофорез и уколы»Актовегин»(сама купила), она говорит:»Конечно, конечно! Чем в очередях по 1,5 месяца стоять по неврологии здесь комплексно пролечитесь!». А за глаза всегда другое. Еду я с ребенком в маршрутке домой после аллергола(ходили на прием после дневного), и тут наша остановка я сына всегда тащу с автобусов, и эта звонит да с таким нагоном на меня, у нас лечебный отпуск какой-то, хотя сын не болеет, был кашель легкой формы 3 дня назад, но его сейчас нет. В глаза не могла сказать. И тут все процедуры прерываются, так мы и до нового года все не пройдем. Я ее выслушала, но сказать ничего не могла(тащила своего за подмышки), а потом перезвонила и постовой медсестре все высказала. Я вот сейчас думаю, а может плюнуть, забрать все документы, я ее терплю только для МСЭК. И лечением не довольна. На рисполет моего сына хочет посадить, фикушки ей! Ты вот пишешь, что ноотропы стимулируют и речь и развитие и поведение, согласна!!! А их препараты в ПНД ТОРМОЗЯТ не только поведение, но и речь! Я не знаю ни одного ребенка, которого у нас по крайней мере вылечили! Извени САШУЛЬ, если обидела! Может у вас люди другие! Медсестра об этом сама мне сказала. И отношение к детям ужасное. Особенно у одного воспитателя в игровой, она сегодня мне на уши села на пол часа, после чего я поняла, что ее саму лечить нужно! И на детей обижается(старческий моразм), и дети всегда должны заниматься по плану, даже рисовать без ее плана не разрешает!!!!!!!!! Тут и здоровым не понравится. И все на них повышают голос, есть одна санитарка, так она целый день рот не закрывает в свою смену. Вообщем дурдом. И дети, здоровые бугаи должны спать ровно до 16.00., видимо этим напрягаться не хочется,5 мин. осталось до 16.00, а вставать не разрешают, и лечат, лечат их про поведение, про жизнь, хотя дети очень даже послушные, с проблемами, но все учащиеся школ, только малыши тяжелые с мамами. Выссказалась… Завтра опять позвала, без сына(меня лечат что ли?), мне его оставить-то некому, она реально просто делает свое дело, но в суть проблем ребенка не вникает, ей все равно, лишь бы лишь бы…

  • наша история, Ксюша и Андрей.
    Oxy Я плакала, когда прочитала вашу историю. Сколько же нужно иметь сил чтоб преодолеть все это. Я очень желаю вам чтоб у вас и у вашего сына было все хорошо. :m5:
  • аутизм
    Сегодня посмотрела фильм «Я СЭМ» — это что-то потрясающее. Обязательно посмотрите.

    Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка. Он работает посудомойщиком, что, в общем-то, не требует от него больших умственных способностей. Но ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце. Но местная социальная служба забрала её у отца ещё в глубоком детстве. И вот теперь Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем…

    ссылочка {……… }

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22 барыня-красавица!
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Я слабовидящая. Часто теряю что-то, или мелкий разбрасывакт. Так помогает найти, иногда даже без просьбы, просто сам приносит. Было мне так приятно — надеваю на мелкого сандали, а Макс мне в руки пихает от другой пары. Говорю — посмотри, они разные. Второй такой же у меня есть. Спасибо, сынок! — он сравнил обувь, улыбнулся и важно кивнул. )))) И подбирает мне упавшие мелочи с пола, и много еще чем уже помогает. Двери в подъезде открывает передо мной с коляской, например.
    Как приятно когда наши детки нам помогают!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>