Сегодня на форуме ИнваМама: 10/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Максим
    как же все -таки чудесно, что я нашла сайт… свою историю позже напишу, проблемы у нас есть, я это вижу, невролог подтвердил, осложняет все наше место жительства, живем в городском поселке, не куда ребенка кроме сада вести, а в сад пока здоровье не позволяет, да и педагоги там, толдычут что я его просто балую… т.е. не вникая абсолютно….
  • Моё вымоленное чудо.
    кандидат мед. наук, а я кмс :s4: всё девочки я сошла с ума :s4:
  • Всем привет!!!
    Svetasiki[/b

    Случайно наткнулась на этот сайт и Ваш рассказ, только что, очень тронуло, что много общего с моим сыном, ему 3 года, практически все как у вашего ребенка, за искл. того что звуки он у меня издает, с очень раннего возраста, но эти звуки просто каля маля и клокатание, речи нет, правда он пытается говорить отдельные слова, но не складывает их в предложения, разве что в простейшие,»адем пить», или «де кися», но при этом он постоянно что то бормочет какие-то странные слоги, ничего не значащие, когда был меньше, я все ждала что эти звуки во что-то понятное сложатся, но все у нас как-то тяжело и сложно…. может сказать свое имя, но делает это редко и когда хочет, и так со всеми обращениями в его адрес, хочет сделает, хочет нет, и нервный и истеричный, не дает ногти стричь, голову мыть волосы подстригать, кричит как будто его убивают, поведение на улице и в общественных местах, схоже с вашим ребенком, только мой сын зачастую просто падает на улице на землю и орет, если я не иду в том направлении в котором он хочет, а эти направления с каждым разом все более непредсказуемы….. хотя когда Вас читала, будто с моего писали… и еще у нас такая же проблема с горшком была до 2,5, сначала не сидел, потом сел но не делал дела, потом стал писать но только когда посажу, не посажу так в штаны все и еще не всегда удается посадить, может истерику закатить, сейчас мы писаем стоя на унитаз но опять же если не напомню может и в штаны весь день… а по большому только в штаны, пыталась бороться спровоцировала жуткий запор, пока оставила этот вопрос. живем вы в городском поселке, таких специалистов тут нет, и мне конечно приходится самой многое делать, в сад пока не ходим по состоянию здоровья. но думаю в мае пойдем. ездили в обл центр к неврологу, выписали курс лечения лекарствами, режим дня, пальчиковые занятия, массаж. Массаж все никак не решусь начать, сын не позволяет врачам и чужим себя много трогать, начинает, очень громко орать и вырываться… и вообще много всего, думаю найду момент и напишу как можно подробнее…. я считаю что у сына моего тоже присутствует аутичный синдром, собственно невролог нам об этом говорила и если не работать сейчас, то все может быть хуже, но вот мы уже прошли курс Кортексина и я особого результата не вижу, хотя пытаюсь соблюдать рекомендации…

  • Вот и мы…
    Зарина
    Сочувствую вам, это ох как непросто. Подружка была с сильной непереносимостью молока, Вот до 12 лет ничего не ела где содержался молочный белок, а после 12 лет у нее это дело нормализовалось более менее. А вот целиакия это навсегда точно. Так же есть девочка у которой у ребенка целиакия, им ставили спектр аутичного поведения. После 1.5 лет диеты, опровергли, ребенок нормальный!!! То что вам диета поможет я уверена, может вообще от этого РДА уйдете совсем))
    Столько в вас энергии и уверенности, что можно только восхититься. Прям заряд на позитивный настрой.
  • Ася и Миша тут
    Расскажу, как я вчера развлекалась.
    Начала я свои похождения с центра социального обслуживания населения округа Казань. Так и не поняла что за контора, просто по дороге зашла, но там очень мило, диваны, прекрасная молодая заведующая Анастасия записала всю мою историю и сказала – вам надо в соцзащиту, а мы тут пока посмотрим, какие структуры вам могут еще пригодиться и перезвоним.
    В соцзащите прошла специалиста по льготам, отдала свой миллион приготовленных бумажек, но все равно не хватило… За день я в итоге еще два раза ходила копии разные снимать. Пора уже стать внимательнее и понять, что везде с собой надо таскать по пять копий каждого документа, даже если идешь в соседние кабинеты, или в один, но по двум разным вопросам. Господи, у всех компьютеры, когда же 21 век наступит…
    Потом был пенсионный фонд, где наконец-то завершилось оформление наших пенсий. Я записалась заранее на сайте, поэтому в этот раз очереди не было. Теперь только через две недели за удостоверением. Потом пришло время возвращаться в соцзащиту, где у меня назначен талончик по времени на тему как бы нам оплатить нашу предстоящую поездку в Альбрехта.
    Попинали меня из кабинета в кабинет, в итоге нашлась сотрудница, отвечающая за нашу тему – заведующая по реабилитации. Выяснилось, что там конечно тоже нужны копии всего на свете, паспорт мужа зачем-то, хотя мне сказали что только ИПР второй экземпляр нужен будет, ладно хоть я после ПФР подготовленная шла и все бумажки были прозапас. Дама за столом была такая недовольная, как будто я к ней домой в грязных галошах пришла.
    Билеты оплачиваются только РЖД – самолеты только когда поездов в город назначения нет. Я не дрогнула, поскольку билеты на самолет все равно уже куплены, и не очень дорого, т.к. муж в аэропорту работает и выбил из своего начальства огромную скидку.
    Ортезы, протезы, туторы и обувь – дама сказала что ничего не будет оплачивать, «так как у правительства Казани есть договоры с местными поставщиками, и вот у них всё и заказывайте, а если вам так хочется ортезироваться в Альбрехта – то вперед, за свой счет. »
    После чего предложила мне заполнить заявление на обеспечение теми вещами, которые они могут предложить – обувь четыре пары можно размазать на год, аппарат и тутор сразу, но контрактов пока все равно нет, так что в любом случае придется ждать. Я подписала и ушла расстроенная.
    Пришла домой, почитала умных людей и сделала вывод, что заявление не надо было писать, а просто ехать сразу в Альбрехта за свой счет ортезироваться, а потом придти уже к социальщикам с чеками и заставить компенсировать расходы постфактум.
    Завтра думаю пойти и забрать это заявление назад, оставить только на сандалики одни, чтобы дома учился ходить, а все остальное пока не брать, иначе потом год ждать у моря погоды.
    Мораль – в следующий раз идти более подготовленной, а не как обычно. В каждом кабинете меня, кстати, встречали словами — ооо, нам уже звонили насчет вас из центра соцобслуживания (Анастасия, сказывается. не сидела сложа руки)
    Вопрос – всё ли я сделала правильно, как надо было сделать правильно и стоит ли сейчас забирать заявление на тутор и аппарат.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Нам тоже с ростом сына повезло, Теперь достать, поставить, прицепить занавески — всё сын и стула, стремянки не надо! Дожили, ведь это тоже помощь. :yahoo: Очень-очень тебя понимаю!
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    masesa Окулист потом наверно быстро сбегала к стаматологу поставить челюсть обратно.? :s2:
  • Моя девочка с моторной алалией
    Раиса, спасибо, Вы меня очень обнадежили! Но вот у нас не получается много заниматься. Она упирается, ленится, ее тяжело смотивировать, увлечь, заставить… Немного передавишь или слишком настаиваешь — и она замыкается в себе на несколько дней! Так что занимаемся столько, сколько она позволяет. На мой взгляд это очень мало..((
    А как вы занимались с сыночком? Во сколько лет поставили диагноз и как быстро после начала занятий, лечения были результаты? С кем занимались? Какими лекарствами лечились? Вы использовали микротоковую рефлексотерапию или микрополяризацию, дельфинотерапию? Расскажи пожалуйста, мне все интересно! Или дайте ссылку, если Вы об этом где-то уже писали!
    Как часто и чем Вы сами дома занимались с сыночком для речи? А в школу сынок ходит? В обычную или специализированную? Простите, что столько вопросов….
  • Приму в дар
    Приму в дар вертикализатор для ребёнка выше 150 см.! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>