Сегодня на форуме ИнваМама: 12/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Моя девочка с моторной алалией
    ЯсПрАвЛюСьа вы были на сайте алалия. ру, там очень много про наших ребят алаликов
  • Что-то все же есть…
    Здравствуйте!!!! Меня зовут Аня, мне зо лет. Сын — Кирилл недавно исполнилось 3 года.
    История получится длинной, хочу описать поподробнее.
    Родила в 27 лет, роды естественные, но были осложнены родовой слабостью, очень длинный потужной переиод (не могла вытужит ребенка в течении 40-50 мин.), врач даже нажимал рукой на живот несколько раз, в итоге после родоуселения еле родила, хотя все было хорошо и матка раскрыта и схватки замечательный, потуги плохие. Если меня сейчас спросят как рожать, я ,честно, и не знаю что ответить, потому что родила кое-как еле- еле, и все что мне говорили ничего не подошло к моему случаю.
    Ребенок родился 3700кг ,52 см. грудь взял сразу, только был очень нервным, кричал не переставая, ему проделали магнезию в роддоме 3 укола… позже уже после выписки когда мы были дома, у нас обнаружился стафилакок дизбиоз, были проблемы со стулом высыпания, хотя я тщательно следила за своим питанием. Лечились, пили схемы, ребенок был очень беспокойный, я списывала на живот. Дальше в возрасте 1,10 мес была операция поповоду крепторхизма, после был рецедив и повторная операция в 2,5 года…
    В сад пытались ходить с 1,6 года, часто болели, буквально 3 дня сад — месяц дома, и с каждым разом сад посещать становилось морально труднее для ребенка, скандалы и крики начинались еще на подходе. потом были операции, из-за слабого иммунитета и 2-х операций наш педиатр посоветовала нам до мая дома побыть, укрепить иммунитет.
    Что беспокоит:
    1. ребенок тяжело засыпает как на ночь так и днем, совсем без дневного сна не может, режим соблюдать с ним сложно, т.к. бывает на дневной час пытаюсь по 1,5 часа уложить без толку и в итоге когда вставать пора он отключается
    2. речь очень плохая не может вести диалог, очень много тарабарщины постоянно вставляет, 1 нормальное слово и каля маля, хотя его словарный запас позволяет ему отвечать на вопросы и задавать их. Может назвать имя, но делает это редко обычно после моих множественных повторений, то же самое с цветами, занимаюсь иногда есть реакция в ответ, немного отступаю от занятий с цветми, все забывает
    3. общение с детьми не большое, но и со всеми он не может общаться, может с младшим двоюродным братом(разница 1 год) играть в догонялки, но с ровесниками говорящими контакт сложный. У Кирилла был недавно ДР, я пригласила 2 х мальчиков и братика, Кирилл с ними в контакт не вступал, долго играл с подаренным паравозом, когда братик начал его забирать, устроил истерику и начал тащить меня в палатку и долго от туда не выпускал сам со мной там сидел..
    4. на замечания или когда что-то не по его, падает на пол дома, на улице на землю и кричит, на улице особо тяжело, лежать он может долго а на ноги не поставить ни в какую. Еще вот пару месяцев как добавились к падениям, стукания головой об пол, встанет на четвереньки постучится головой, поплюет и едет ко мне чтобы я его жалела и целовала… Вообще падения это наша «фишка», Падает он везде и всегда, даже точно причины мне бывают непонятны.
    5. очень боится когда вода попадает на лицо и голову, хотя любит купаться но только чтобы голову не трогали, не дает стрич ногти, раньше делала это во сне но сейчас сон чуткий, не дает стричь голову, не разрешает врачам себя трогать, можно только участковому терапевту, он ее помнит, она к нам домой приходила когда болел
    6. когда что то надо ведет меня за руку и показывает рукой иногда говорит» пить», «касю», «сюп» а иногда не говорит ничего все только с непонятным лепетом показывает..
    7. здоровается когда хочет и вообще все у него от желания зависит, хотя постоянно все повторяю… одно время прятался от новых людей которые к нам приходили первые 15-20 минут, потом просто вел себя нервно в их присутствии
    8. проблемы с горшком
    Что радует:
    -завет меня мама, папу-папа, деду-деда, любит игру «А ето?! показывает на все рукой и я должна называть, все на что покажет иногда сам говорит
    -после множественных повторений результат все же есть
    - на горшок писает 1-2 раза в день сам(остальное в штаны и по большому всегда туда)
    -любит петь баю-баю и еще некоторые песни, но на уровне ляля пам пам
    -любит слушать сказки
    -когда занимаюсь с ним ощущение что не смотрит на меня, но на следующий день все же есть небольшие попытки повторить самостоятельно…

    Кирилл пополз в 7 мес, пошел в год и 3, груд отлучать стала в 1,6, по состоянию здоровья своего, но отлучила тока к 2 годам окончательно, только вот ему хоть сейчас ее покажи голую он вцепится, до сих пор не равнодушен

    Обращались к неврологу с падениями с истериками, был выписан курс медикаментозного лечения и рекомендации по занятиям, пока особого результата не вижу… Осложняет многое что живем в городском поселке, у нас ничего нет не специалистов не спец. занятий для таких детей.. все делаю сама
    Мне кажется что у ребенка есть аутичные черты в поведении, почитав этот форум мне это еще больше кажется…
    записалась на прием в обл центр на январь к ДМН детскому психотерапевту, обещали что определит есть ли аутизм или что-то такое…. хотелось бы и от вас советы услышать

  • Подруга инвамама — прошу совета!
    natata Должно пройти время, но все наладится, хотя скорее не будет как раньше, но может будет еще лучше. Все таки печаль в глазах подруги будет еще очень долго. Но так и есть к сожалению. Я могу сказать что вашей подруге очень повезло что вы есть у нее. Потому что нет ничего страшнее чем остаться наедине со своим горем. (муж, родные не в счет) Но это я со своей стороны так сужу, что для меня важно. Может потому и набрела на этот сайт. Может и ваша подруга на каких сидит сайтах/форумах? Это очень большая поддержка. Ведь есть у многих улучшение и это дает надежду на лучшее. Не важно какой диагноз, но достижения всех особых деток дает прям свет в конце тунеля. Надежда, Вера, Любовь! Нужна не только нам, но и вам тоже.
  • Всем привет!!!
    Svetasiki

    аналогичная реакция на белые халаты, я прям иной раз мечтаю чтобы очередной врач был в каком-нить другом цвете, реакция на белый халат жуткая истерика и крик, не разрешает к себе притронуться, последний раз у ортопеда такое устроил, его и посмотреть не смогла она толком…

  • прошу совета
    Это да, конечно мы будем этим заниматься! Спасибо еще раз за то, что откликнулись! :s2:
  • Вот и мы…
    Svetasiki мы тоже на такой диете, и тоже банан не кушаем, а яблоки родители исключают, так как бытует мнение, что они кандиду кормят. А вот сахар мы добавляем только в кашу, но просто сахар. Я вот думаю о БГБК диете, которую пропагандирует Таня Лепина, но пока только думаю, это очень серьезный шаг и не уверенна, что оправданный. По ней можно есть только мясо, рис, гречку и пшено и ВСЕ(ни овощей, ни фруктов) и пить Тенториум, т.е не пить, а есть в больших количествах и продолжительное время(2 года в идеале). Вот в думах по этому поводу.
  • Максим
    Ada пишет:

    Ada я не могу сказать, что они нас не любят, к нам отношение все равно получше, я же взрослый человек и образование у меня педагогическое, я об отношении вообщем в детям. Просто как человек могу сказать, нужно подход находить к детям, а не дети находить подход к воспитателю. У нас тоже нормальные постовые медсестры, которые просто делают свою работу и 2 воспитатель(всю жизнь проработавшая в школе) очень даже хорошая и грамотная как психолог. Вообщем у нас тоже как везде. Просто, высказывая свое мнение, считаю, что к подбору персонала в таком заведении нужно подходить очень усмотрительно, и хабалок нужно оставлять за воротами и глав. врач тоже должен давать правильную установку тогда будет порядок и отношение к детям подобающее. Да я тебя понимаю Саш, и лечение, и МСЭК нужно, и все эти формальные процедуры нужны, мимо не пройти, только врачам не доверяю, познакомившись с нашим психиатром тем более.

  • ДАУНЯТА — СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ!
    Djuli***, здравствуйте!!! Как ваши дела, как малыш? :n4:
  • Что огорчило меня сегодня
    САШОК пишет:

    аут-мама да стояк лучше менять полностью… до подвала всем и сообща… хорошо у нас дом всего два этажа и всего одни соседи сверху…

    Да, это точно. Но у нас народ сами не просят (мы начали канализацию менять несколько лет назад из-за того, что Женька накидал в унитаз тряпок, был тако засор — мне опосля его любое море г… а по колено! В этот раз тоже — чистили дважды, так мне и не скзали что его забило так не слабо. Вот вчера нам поменяли кусок трубы (сверху, ливнёвка с крыши) и тройник. Но все остальные молчат — а ЖЕУ обрабатывает только заявку (мою_. В общем, посколку стык в перекрытии, то соединение может течь — но тут уж пусть соседи сами думают. Мы свое сделали. Ну а вода — она сверху вних течёт. Я ради чужой сухости не смогу её фонтаном сделать :s2: а трубы канализации на нашей территории все сделаны :s2:.
    Вообще я вчера уже нервно ржала — «день сантехника» был. Всё сделали ушли, включили воду — мою в ванной пол и стенку, там при чистке уделали — капает из змеевика на стене (9 лет работает). Опять звоню, давя нервный смех :s2:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>