Сегодня на форуме ИнваМама: 08/08/2013

Обсуждения на форуме

  • С Днём рождения!!!!!
    Юла, Юля, с прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    От всей души – счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!

    Жизнь -это книга. Есть люди, которые ее пишут. Есть те, которые читают и живут так, как кто-то прописал… Я желаю тебе написать «свою книгу» — яркую, полную впечатлений, любви, счастья, понимания…. такую, чтобы было что вспомнить … и другим рассказать!!! С днем рождения!

    БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Если бы у нас были пальчики на ногах — я бы решилась!!! Но увы(((
    Юла если бы это действительно не восстанавливало бы функцию, то врачи бы сами не стали только лишь из-за косметики мучить детей!
  • На минутку
    Санни, Катюша, я тоже от всей души присоединяюсь к поздравлениям.
    БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Молитесь, чтобы Бог благословил,
    Ведь жизнь пройти – не поле перемерить.
    Порой любить, надеяться и верить
    Труднее, чем великое «творить».

    Ведь в чаше меда – горчины осадок,
    И всякий путь на вид лишь гладок,
    А изречение гласит,
    Что нам за все приходится платить.

    Молитесь, чтобы Бог благословил.
    Молитесь, когда утро безмятежно.
    И радость жизни кажется безбрежной.
    Чтоб Бог ее назавтра сохранил,

    Чтоб каждый день звенел счастливой песней,
    И дом ваш был заполнен светом вешним.
    Сегодня, завтра, через много лет,
    Пусть Бог молитвам вашим шлет ответ.

  • У дочки нет пальчиков
    Юла, ну у вас и город побольше нашего будет… да и все таки к Европе ближе, чем мы… все таки влияние запада (толерантное отношение к особенным людям) существеннее…. хотя уже и мы к этому идем (может лет через 10 придем :s4:) :s4: :s4: ну ничего, привыкнут все… как говорится, обсудят, какие мы с мужем неполноценные, помоют косточки и забудут))))
  • как добится усидчивости
    САШОК Спасибо большое))))
  • Мой Егорка =)
    нас благополучно оперировали, с промежутком в 2-3 месяца, удаляя эту опухоль, которая ну никак не хотела убираться… при этом почему то каждый раз делая все новые и новые разрезы, исполосовав ребенку все лицо. Я, конечно не имею мед. образования, но на вопрос, почему каждый раз разрез в новом месте, когда опухоль убираете из одного и того же места? Ответа не было, хирурги, вообще, особо не разговорчивые люди… Я собрала нужные документы и отправилась к профессору, который специализируется на опухолях на лице в Москву. Нам провели в Москве 4 операции и лицо сына преобразилось. Конечно, очень видно, что много рубцов и глаз не симметричен. но в сравнении с тем, что было и что есть, разница огромна. Единственное, что на последней косметической операции ему задели таки нерв и веко у нас теперь не закрывается во сне, либо закрывается иногда но частично…. До 5 лет была группа инвалидности, а после ее сняли, ссылаясь на то, что ребенок себя обслуживает …. несмотря на то, что диагноз не снят. Последняя операция была в конце 2010 года, а Егорка родилс в марте 2006, я приехав домой, решила, что выдохлась. 4 года операций, это много. И мы просто стали жить… И жили спокойно и опухоль нас не беспокоила…. все таки все зависит от настроя. Девочки, верьте в лучшее, и все будет хорошо…..!!!!
  • атрофия зрительного нерва
    Svetlania Нетратьте время и силы на переживания. Больше с ребёнком занимайтесь, провоцируйте его на движения. Ещё очень хорошим стимулом бывает массаж. Ходить, ползать незрячий ребёнок начинает немного позже, но это не повод просто сидеть и ждать «когда время прийдёт».
  • Как справиться с собственным гневом на ребенка?
    Т. е. я бездумно не наказываю, но часто слишком эмоционально
  • Письмо малыша маме
    Спасибо!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 4 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>