Сегодня на форуме ИнваМама: 07/08/2013

Обсуждения на форуме

  • У дочки нет пальчиков
    МамаРиты

    Ну не знаешь, как реагировать, лучше промолчи вообще, не спрашивай ничего.

    вот и я ценю это в некоторых моих знакомых и друзьях… они не досождают своими жалостями и даже не спрашивают, как мы будем решать эту проблему…. мне нравится, когда люди, глядя на моего ребенка, видят в нем просто щекастенького малыша и виду не подают, даже если и заметили нашу особенность….
    а вообще, девчонки, посмотрите какое огромное количество деток с видимыми особенностями… Даже на этом форуме столько мам… но где же они в реальной жизни… Почему я их практически не вижу на улице??? такое ощущение, что их прячут родители от глаз других. ведь если детки с особенностями будут чаще встречаться на улицах, то и проблема их восприятия обществом отпадет сама собой, люди привыкнут и не будут их воспринимать, как что-то инородное….

  • Мой Артемка.
    Deleb пишет:

    аут-мамаМы когда пришли на врачебную комиссию, нам сказали что надо еще несколько раз полежать в больнице. По словам врача из комиссии «Ему пропишут таблеточки- укольчики, пройдете курс и, возможно, вылечитесь.» А я не хочу ребенка таблетками пичкать. То есть, мы можем настоять на инвалидности без стационара? zolena33Нет- нет, совсем не обидели =) А вы в обычный сад ходите? Мы ни на одном утреннике не бывали — меня просили забрать пораньше. Он у меня никуда из группы не выходит. Ни в спортзал, ни в актовый, ни в музыкальный.

    Да, можете. Инвалидность оформляется на основании наличия у ребёнка показаний (проблем развития), а не от количества отлёжек.

    Почитайте нашу историю, я же писала. Мы на обследованиях лежали у себя в городе в неврологии и в Питере а Центре восстановительного лечения (обычный ПНД, только название крутое, знала бы больше чем сейчас — и не поехали бы). И в выписках там и там, было написано, что рекомендована инвалидность. Но местный ПНД знает всё лучше всех, нам сказали, что хотят понаблюдать в стацораре здесь. Я спросила, они не верят записям в выписке? надеются обнаружить то, что спецы в двух местах проглядели? — отвечают, нет. Зачем тогда?
    Развернулись. Оформили в итоге по этим же докам — в другом ПНД. Просто уже наша врач ещё дополнительно переговорила. И на МСЭ — так же. Они в этой сфере знают друг друга все.

    И ещё куче детей оформляли после обследования в неврологии (психиатр там консультирует), или однократной отлёжки в ПНД в режиме дневного стационара.

    что значит — «вылечитесь»? Ну вылечится за год — так не продлят. Нет проблем — нет необходимости в инвалиждности. Они её ведь не до 18 дадут вам — на год, максимум — два.
    Я бы счастлива была, если бы сняли её потому, что всё, обычный пацан нормально всё у него!

  • Письмо малыша маме
    История. Письмо малыша маме.
    Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»
  • Отдых на Черном море
    Lubava была там дважды и еще бы поехала. И даже сейчас с маленькой. Только перелет тяжелый. А так, сказочная страна. Я влюблена в Таиланд :24:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла так я о будущем и говорю. О сборах каких-то и речи нет, конечно. Дело не в том, что стыдно, а в том, что есть гораздо более нуждающиеся в помощи дети с гораздо более серьезными болячками. А на хороший протез для дочки сами заработаем, накопим за несколько лет. Интересно же из первых уст, как говориться, узнать, как и что с этим био-миопротезом.
  • Нетрадиционные способы лечения эпилепсии.
    Alena2010, главное, отказаться можно и нужно, потому что эти препараты тормозят развитие. Я вот знаю пример, когда пьют постоянно депакин, он так не влияет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>