Сегодня на форуме ИнваМама: 15/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    tanusik
    Я верю в Бога! Верю, что мы расплачивается за свои грехи, грехи своих родителей и пр. И каждый человек расплачивается по-своему. Я не знаю судьбу тех детей, которые смеялись тогда, я их даже и не помню. Но скорее всего, у них свои проблемы, не обязательно аналогичные. Мусолить это, я не мусолю, а просто верю, и предостерегаю таких вот «писателей», что это «шалость» впоследствии может обернуться подобным бумерангом. А верить, или не верить в такой исход — дело личное!
  • мой котенок Витюшонок
    Что касается Томатис, то сразу эффекта не ждите. К тому же Томатис, а как и ноотропы речь не толкнёт. Он действует аналогично. Улучшает общее восприятие, концентрацию и внимательность. Поэтому во время и после курса надо усердно заниматься. Голос мамы обычно пишут деткам тяжелым, которые не дают отклик на голос мамы в повседневной жизни.
  • С каждым днём все тяжелее
    Всем привеи! А мы на море:-) задумала я тут приучать сына к горшку, но он не разделяет мои благие стремления. Нашла статью и там первым делом написано: оцените психическое состояние своего ребёнка, т.е. Понимает ли он, зачем вы снимаете ему трусики и зачем садите на эту странную штуку. Так вот! Мой сын не понимает!!!!! Он не понимает, что я от него хочу!!!!! Но, он может спокойно ходитьв памперсе 2-3 часа (например едем в город), по возвращении памперс СУХОЙ!!!! Прям беда какая-то!!!
    Что касается уколов!!! Прокололи 2 недели! Супер эффекта нет, но я жду и надеюсь!!!! Руку даёт, меня ищет, когда его бабушка просит! В глаза может долго смотреть, подходит и заглядывает в глаза, улыбается, как будто заигрывает! Но когда ему что-то говорю, даже не смотрит на меня. Иногда смотрю на него и думаю, ну нормальный ребёнок, а иногда просто плакать хочется от бессилия!
  • Добрый день! Мы новенькие!!
    Добрый день всем! Приятно со всеми познакомиться! Меня зовут Ирина, мне 31 год, из г. Кемерово, есть двое детей — дочери Жене 3 года и сынок Костя, ему 1,5года.
    Дочка у нас родилась в 35 полных недель, развивается шустро, ходит в садик, без каких-либо отклонений. А вот сынок у нас не совсем обычный..
    Ниже приведу текст с другого сайта:

    ЧТо-то меня настораживает…

    некоторые моменты в развитии и поведении сына (1,4 ему)…

    Самые отрицательные:

    — не отзывается на имя ( ну никак вообще не дозовешься!!) ; слух вроде в норме, никогда не страдали.

    — нет указательного жеста вообще (было что-то вроде пальчики в кучку собирает и по картинке водит) ; части тела не показывает.

    — занимается целый день сам собой, от моего общества он убегает, когда я пытаюсь с ним чем-нибудь заняться. Книжки мы не можем читать, он уходит. Ему нравится одна, там где глазки у животных, ну и все с кнопочками-музыкальные-говорящие. Очень любит лабиринт!!! МОжет весь день сидеть, перебирать

    Целый день у нас катает мячики по полу, машинки с озвучкой бывает бррр, стучит дверьми шкафов, может долго стоять у включенной стиралки. Сортер не собирает, просто все в кучу сваливает, любит с коробкой играть — туда по одной игрушке много положит, потом вывалит все, и заново складывает туда….

    — не говорит ничего практически. Только если сильно ударится или упадет — МАМАМАМАМ плачет. Это ВСЁ!!! тишина весь день, не плакса, слава Богу, не ноет.

    Ну не было бы у нас старшей дочки, которая стремительно развивается, не смотря на недоношенность в 35 недель, я бы наверно на это внимания не обращала… Дочка говорит все понятно с 1,5 лет, говорила уже дай пить, гав-гав, муу, пи-пи ну и проч…

    Общительная, тянула меня играть.

    С режимом у нас все норм, сон хороший, ложкой сам пока не кушает, крутит ее в тарелке как бы по кругу, лучше ее в стакан складывает.

    Про глаза-в-глаза не знаю, редко смотрит. У нас возможно проблемы со зрением. Было в 1 год +3. Завтра еще к окулисту пойдем.

    В остальном — обычный малыш, мама мне тоже намекает что что-то «тормозит»он. НО это только в сравнении с другими детками в нашей семье!!! А я считаю, что пока он просто маленький и, что немаловажно — МАЛЬЧИК! И по возрасту, физически развивался нормально!!

    На улице вроде все норм, любит лужи, канавы, там где побольше грязи естественно!!

    Любит валяться на большой кровати, вообще хохотун по жизни, всякой ерунде смеется ))) Любит играть в догоняшки со мной, ку-ку куда спрятался (за шторами любит).

    В общем, весь май мы ходили по врачам и на обследования.

    Были у сурдолога (норм), генетика (норм), эндокринолога, сдавали анализы, УЗИ г/м, Эхо-ЭГ, ЭЭГ.

    Также ходили в центр аутизма, где мне точно сказали, что ребенок нормальный!!

    В итоге у нас диагноз от эндокринолога — гипотиреоз. Весьма противное заболевание, которое трудно диагностировать (только анализ крови на ТТГ и Т3 своб.). Все признаки у сына налицо — и это в прямом смысле!!! У него отстраненный взгляд, мало эмоций, потухшие глаза. Мальчик меланхоличный, ничего не говорит, только мычит и лепет детский. ВОобще в свои 1,5года я бы дала ему 1!!! Идет торможение развития в целом и речи в том числе. Эндокринолог похвалила, что пришли так рано! И сказала — не стоит ждать 3-4 лет! Чем раньше приходите, тем лучше!!! А то пошла мода «ждать» ребенка… типа маленький еще..

    Также естественно у нас последствия ПП ЦНС, и ЗПРР.

    Итог:

    Эндокринолог прописала гормоны щитовидки, йодомарин.

    Невролог: уколы Церебролизин, Кортексин, Пантогам — последовательно.

    Ну что ж, будем лечиться!!! и все будет хорошо1!!!

    Кстати, Костя пошел в садик (отдали в частный), уже почти месяц ходит, он там самый спокойный малыш, ни звука от него. Прихожу вечером за ним — радуется!!! идет обниматься. Но не сразу меня замечает, я долго стою рядом, наблюдаю ))

    ИИи я вышла на работу, 3 года моего заточения закончились! Я счастлива! Лишь бы никто у нас не болел!!

    Всем желаю не болеть и всего самого хорошего!!!!

  • Связь аутизма с тромбофилией матери
    Мне во время Б прописывали пить Курантил, из-за высокой агрегации тромбоцитов. Именно потому, что густая кровь плохо проносит кислород к плоду.
    Не знаю как это повлияло или не повлияло на сына и дочь)))))
    Дочь родилась в 35 нед, все в порядке, развивается стремительно, не по дням а по часам. Сын родился в 38 нед, ЕР. Нам 1,5 года, уже вижу что он отстает.

    Я и сейчас принимаю Кардиомагнил, по рекомендации гематолога.

  • коррекция УО легкой степени : формы, методы, проблемы,
    1111maramara мой учится в кор-ке. Сложный поведенчески (аутист). В общем я понимаю, что это единственный вариант был для нас учиться в класс, там тожев восторг не пришли поначалу ;-) . Хоть и не в полной мере (щадящий режим часто — меньше уроков) — но все годы — школа и класс. У них очень хорошие педагоги.
    ВУЗ нам явно не светил. А рабочие профессии можно на свидетельстве «восьмерки» получать. Если сможет в итоге жить сам в социуме — для него это ценнее аттестата об окончании 9 классов на дому.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>