Сегодня на форуме ИнваМама: 16/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Добрый день! Мы новенькие!!
    ИринаБалерина Присоединяйтесь!
  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    Максим, удали тему, пожалуйста.
    Это — тролль, на на материнстве нас уже задолбала своими шизнутыми рассказами про женские деревни, длинные волосы, вечерние платья и ненормальных девушек, которые всего этого достойны.)))
  • мой котенок Витюшонок
    jaded, от Томатиса я речи и не жду, понятно, что только комплекс мер может что-то сдвинуть с мертвой точки, а вот по поводу голоса мамы Вы немного не правы:

    Томатис решил использовать голос матери, чтобы помочь детям с серьёзными проблемами в развитии, общении и в адаптации к их семейному и социальному окружению. Он создал звуковую терапевтическую систему на основе высокофильтрованных звуков, воспроизводящих условия внутриутробной жизни. Это позволяет пробудить у человека эмоциональные воспоминания, относящиеся к его жизни до рождения. Далее, через воссоздание идеализированного звукового пути это помогает заново пройти этапы доречевого и речевого развития человека, что приводит к эмоциональному, лингвистическому и когнитивному созреванию ребенка.
    Следует отметить, что в большинстве случаев использование материнского голоса успокаивает, расслабляет и дает ощущение свободы. Помимо психологического аспекта – возвращение к архаичной памяти, мы даем нервной системе мощный энергетический заряд, т.к. именно звуки высокой частоты питают мозг.

    Так что материнский голос полезен всем проблемным деткам.
    А вот то, что на фоне прослушанного маминого голоса ребенок начинает искать маму, больше с ней контактировать — это правда. Я разговаривала с мамой девочки, которая в том же центре занималась, действительно, после сессии с материнским голосом ее дочь стала искать глазами ее на площадке, начала выделять ее из толпы, стала больше привязана к маме.

  • Связь аутизма с тромбофилией матери
    Нюша,
    А я и не спорю, что тромбофилия — причина многих сложностей и проблем при беременности, потому что это все понятно и вроде как даже очевидно… я ставлю под сомнение связь маминой тромбофилии и аутизмом у ребенка. Мне кажется, не надо придумывать себе дополнительных страшилок, мы и так часто носим малыша с мыслями о том, как бы его не потерять, а если еще думать о том, что если доносим, то у него будет аутизм, потому что «у меня тромбофилия»… Я думаю, что если бы такая связь прослеживалась, врачи об этом давно бы уже знали.
  • С каждым днём все тяжелее
    Irina32, мой тоже не понимал, зачем я его на горшок сажаю. Когда ругала, что какать надо в горшок — он реально не понимал! Просто кошмар… Смотрел сквозь меня и не понимал… Понимание пришло внезапно после трех лет, когда оказался в инфекционной в тяжелом состоянии- 5 дней под капельницей что-то изменило в его мозгу. По возвращении домой он стал ходить в горшок по-большому, зато несколько месяцев писался — вообще не чувствовал позывов: писался, сидя рядом со мной на диване, играя в машинку. Продолжал сидеть также, не чувствуя никакого дискомфорта. Пришлось на памперсы перейти. Я не знаю, как тут подсказать, чем Вам помочь. Я реально все перепробовала, а, в итоге, все само собой разрешилось. Сил и терпения Вам! Новых впечатлений и достижений!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>