Сегодня на форуме ИнваМама: 26/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    kazakova14, мы инвалидность оформили, правда дали всего на 2 года, говорят, что ни кому сразу до 18 лет не дают. Странно, как будто ручка наша вырастет. Ванюшке уже почти 5 мес, мы очень крупные и высокие, поэтому как и у деток Elena1981, МамаВити, он только переворачивается на животик, а вот обратно пока не получается. Хватает все вокруг себя одной рукой, а другой (коротенькой) поддерживает. Очень хочется ему ползти, но тоже пока не получается, коротенькая ручка проскальзывает, ну ничего страшного, значит попозже поползем. Короче, пока растем как все детки, после года обязательно планируем попасть в Альбрехта.
  • Мы не усваиваем даже 8 вид! Что делать?
    аут-мама Если не трудно, поспрашивайте поконкретнее адрес и все такое. Да девочка училась 8 вид. мы сейчас в одном классе. хорошо пишит, очень прилежная и самостоятельная. У нас класс состоит из 4 ребят 3 го класса и 5 первоклашек.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS ну так маленьким с проблемами и рекомендуют давать пошаговую инструкцию. Как сима пишет — еще и проделывая действия четко комментируюя короткими фразами. Открыли холодильник. Где йогурт. Йогурт в холодильнике. И т. д.
    Могут быть проблемы сенсорные — плоховато мозг речевую информацию обрабатывает. Вот такие четкие с паузами и действиями инструкции и помогут наработать опыт.
    ПыСы. Моего так довольно долго пришлось. Насобачилась любую инструкцию давать так сто понимают все :-)
  • Ищем друзей. Новая Москва.
    89654395979 на этот номер
  • Моя доченька — Лаура
    Здравствуйте! Ничего, начнет расти ваша девочка, будет вам улыбаться и вам станет без разницы, что у нее что-то не так. будет с каждым днем вас радовать своими успехами. нам 7 месяцев, у дочки нет кисти на левой руке. и она для нас с каждым днем все более любимая и прекрасная. я говорю на днях, моя Соня… а средний ребенок, почти 4 года ему, говорит, не моя… это наша Соня! Старшему 8 лет и со средним ссорятся, кто будет рядом лежать и играть с Соней. в общем, она наша радость!!! гости приходят, все реагируют одинаково, не обращают внимания. а кто будет что-то говорить плохое, и хорошо нам, сразу понятно будет, что за человек. Летом посмотрим, как будут совсем уж посторонние реагировать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>