Сегодня на форуме ИнваМама: 26/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Маринованные помидоры
    Да, рассол в этом рецепте очень хороший получается — особенно от похмелья :s1: :16:
  • Что огорчило меня сегодня
    Diamonda, бывает… Наверное лучший выход — хорошенько отоспаться.
  • Какую киску выбрать для детенка?
    Полностью с Вами согласен, дворовые кошки не только самые умные, они еще и очень крепкие в плане здоровья. Над породистыми животными «потрудился» человек, а беспородные выросли в процессе естественного отбора, самый сильный кот и самая крепкая кошка в округе дали крепкое потомства, самые слабые из помета погибли, остались только крепкие и сообразительные. Для ребенка лучше завести обычного дворового кота, конечно перед этим показать его ветеринару и сделать необходимые процедуры: обработать от паразитов, вакцинировать. Дворовой кот сможет больше выдержать игр с ребенком, и он намного интереснее своего чистопородного сородича.
  • Котята
    Многие собаки любят полакомиться различными овощами, хоть они и не могут их полностью переварить, но зато растительная пища для хищников является хорошим источником клетчатки. Многие знают о пользе клетчатки, она удерживают влагу в кишечнике, стимулирует перистальтику и служит субстратом для размножения полезных микроорганизмов. Домашней собаке, для правильного пищеварения нужно вводить в рацион растительную пищу, хотя встречаются противники такого питания.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Самостоятельность в транспорте-это многолетний труд всей родни. Так уж получилось, что жили мы в области, а корршкола была в Питере за 50 км от дома. Сначала мы с мамой его возили по очереди, потом я стала его в автобус сажать, а мама-встечать. Потом сажали в автобус, а домой сам приходил. Учила несколько месяцев переходить дорогу по светофору. Долго не соображал, на какой из светофоров смотреть. Боялся поворачивающих машин. Помню, как я переходила через улицу одна, оставив его на месте, а потом орала на него через всю улицу, чтобы он сам перешел, а он боялся один идти, кричал на меня и плакал. При этом находились добряки, которые пытались его с собой через улицу за руку перевести, портили нам весь процесс. Ему тогда уже было лет 12. Сейчас он не может перейти улицу, если нет светофора. Боится даже по пешеходнику. Он изначально очень хорошо ориентируется в пространстве. Но тоже по-своему. Однажды спросил меня, куда надо идти на юг, или на север. И тут я с удивлением выяснила, что у него в голове есть постоянно работающий компас. В любых условиях определяет стороны света. У меня одно время с мамой были разногласия. Она очень боялась парнишечку одного отпускать. Я тоже боялась, но шла на это ради его развития. Были и страшные случаи. Однажды пригородный автобус (Ехал к дяде в область), на который он сел, поехал в обратную сторону. Оказывается станция, на которой он в него садился-не конечная. Он мне звонит и рыдает, что автобус едет по незнакомой трассе, чужие улицы и поселок не тот… Я велела срочно из автобуса выйти. Ситуация: парень на неизвестной остановке на неизвестной трассе, которую он точно не перейдет на другую сторону, чтобы обратно уехать. Вечереет. Я от него километрах в 50-ти. Повелела идти пешком обратно туда, откуда уезжал. Шел больше часа. Уже в темноте был на станции. Вторая попытка (передавал трубку водителю и тот мне подтвердил, куда автобус направляется) удачной оказалась. Я всё это время часа полтора тряслась от страха и ветра с дождем перед входом в метро. Не входила, т.к. в метро нет мобильной связи. Однажды у парнишечки не оказалось денег на автобус, в котором льготный проездной не действовал. Позвонил мне, сообразила, чтобы на площади сел в такси, назвал адрес, а по приезду я заплатила. Когда он вышел из машины, у меня слезы так и брызнули. От страха. Вот такая она-самостоятельность.
  • Как справляемся с подросшими детьми ?
    У него есть компьютер и планшет. Всегда звонит мне с утра на работу и спрашивает :»Я поиграю в компьютер уже тогда?» Отвечаю всегда так:»Посуду помой и воду вскипяти (у нас всегда должен быть в графине на столе остывший кипяток), тогда поиграешь». Опять звонит:»Посуду помыл, воду вскипятил. Я поиграю уже тогда?» Отвечаю: «Тогда поиграй». При этом в планшете может играть хоть круглые сутки, но разрешения никогда не считает нужным спросить. А про комп почему-то спрашивает. Мальчик-автомат! :s8:
  • Вот и мы…
    Садик это замечательно! Мой уже в 9й класс пойдёт, а садик вспоминает как сказку. :thumbup:
  • УРА!!! Мы вернулись с дельфинотерапии
    Ну и отлично, что мальчишки стали засыпать самостоятельно :s2: пусть этот эффект закрепится навсегда!
    В Лазаревском мы тоже были, правда давненько.
    В июне в Евпатории немного дешевле 4300 за сеанс. Правда вода была холодновата +21
    Сыну тоже дельфинотерапия дает толчок каждый раз несмотря на то что ему уже 10 лет
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>