Сегодня на форуме ИнваМама: 25/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Как справляемся с подросшими детьми ?
    masesa пишет:

    Вот такая я мать-Ехидна.

    замечательная мать! :m5: А как их ещё подвигнуть к действию?
    с сознанием их это точно. У нашего усатого-бородатого коняшки тоже где-то лет на 10 житейски

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa здорово! :spartak: Я о такой самостоятельности на улице и в транспорте только мечтать могу.
    Ждём новостей, как с работой получится. Кстати, я тоже и такой вариант прикидывала ( у нас постоянно объявления в почтовом отделении висят, но вот мне самой с ним надо ещё и время на неделе и днём свободное, а там с этим увы …)
  • Вот и мы…
    Зарина поздравляю! :yahoo: Пусть проблем будем мало, пусть они будут решаемы, а позитива пусть будет много!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    А нам 1.5 и мы ходим только на горшок. А как приучались даже не могу сказать, все как-то само собой получилось. начали на горшок только после сна садиться, потом после еды, а потом стал и сам проситься. Мы как стали на горшок учить сразу памперсы сняли, одевали только на ночь. А специалисты вообще говорят, что если ребенок после дневного сна просыпается сухой, значит он полностью готов к приучению на горшок.
  • УРА!!! Мы вернулись с дельфинотерапии
    ЛаимеЯ вижу изменения, они теперь стали засыпать самостоятельно, без ежевечерних укачиваний/утрясаний, в разы сократилось количество истерик, дефектолог тоже отмечает изменения. В прошлом году мы были в Лазаревском, конечно это детский сад по сравнению с Евпаторией. Конечно очень дорого, но что делать.
  • В школе
    Артур, у детей нет группы инвалидности. Это у взрослых. А детская категория одна — ребенок-инвалид. А уж коэффициенты… если имеется виду ограничения жизнедеятельности, которые делятся, действительно, на три группы — извините, никакой ребенок с тройками в ипр не в состоянии учиться инклюзивно. Потому что инклюзия подразумевает, что ребенок-инвалид приходит в обычный класс обычной школы и учится там наравне с обычными детьми. Это невозможно.

    я понимаю, что это всего лишь цитата, а не ваши слова.

    как же у нас наверху любят говорить о том, в чем абсолютно не разбираются… а уж баллы за наших детей, коэффициенты финансирования… фу.

  • как мы лечимся от аутизма
    ребенок мелкий не дает писать просто не считаю диету панацеей для всех. Заринавам если есть подозрение на целиакию и аллергия диета нужна. Но как на некоторых форумах призывают всех посадить на диету это считаю не верным.
  • Детский сад!
    А сейчас если мама пойдет работать в садик, то своего ребенка можно тоже пристроить?
    Но как мне говорили, только не в группу где воспитатель мама
  • Наша Ева-королева
    У меня много знакомых мужчин. И я знаю почти про каждого, как кто и когода от жены гулял. Все своим женам изменяют. Такая уж их природа. И я своего мужа из семьи увела. То есть знаю, что и он способен на измену, но не хочу даже в страшном сне представить, чтобы он от меня гульнул. Лучше этого не узнать никогда.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>