Сегодня на форуме ИнваМама: 27/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Иппотерапия
    Могу. Мы уже 4й год ходим на иппотерапию.
    Основа — это езда без седла, правильная посадка, следить чтобы спина была прямая. Можно даже упражнения не делать — просто ездить с прямой спиной. Один взрослый ведет лошадь, второй — идет рядом с ребенком, держит его за ногу — за бедро и за спинку, если не умеет еще спину прямо держать.
  • Что-то все же есть…
    ничего себе.. а у нас солнце и цветы цветут.. Что-то у вас в Челябинске как-то долго холодно..
  • Другая…..
    с вопросами по кругу — это мне знакомо..»Мама, а папа где?» «Папа на работе!». «Мама, а ты куда пойдешь?» «На работу». «А папа где?»…. я во второй раз не отвечаю, а сама спрашиваю «А ты как думаешь, где папа?» «На работе»… Уф..
    и у нас тоже — только с ровесниками проблема. До недавного времени в садике один играл, сейчас у него перелом — начал ровесников замечать.. Правда, младших вообще как огня боится «Они кричат!» Но со взрослыми или со старшими людьми — очень хорошо общается.
  • Полный букет
    Ева2001 Добро пожаловать на форум! :m5: :m5: :m5:
    Ваш ребенок герой! Боец и молодец! У нас есть дружочек Вовочка. У них помимо синдрома Дауна еще и лейкоз… причем какой то крайне редкий, который есть у единичных случаях… Им сказали что шансов нет и не будет… Но мама тоже долго боролась и не верила врачам… И в итоге ребенка ввели в ремиссию. Ему так же как и моему сыну 6 лет. А пророчили не больше года… Так что пути Господни неисповедимы!
  • генетика, гомоцистинурия
    Я не уверена, что эта тема все еще просматривается (это мое первое сообщение на этом форуме), но, увидев совершенно случайно знакомую терминологию, я просто не могла не написать.
    Моему сыну 12 лет. Гомоцистеуронии у нас нет, но есть полимикрогерия и аномалия развития мозолистого тела. Генетические исследования результатов не принесли. Точнее — никаких конкретных результатов. Подозревают один конкретный ген — но в мире пока нет аналога с такой вариантностью этого конкретного гена. У сына очень сильная УО — он «застрял» в возрасте 6-8 месяцев в смысле умственного развития. Очень тяжелая форма эпилепсии, практически не поддающаяся никаким медикаментам. Судороги начались внезапно, в 8 лет. До этого мы радовались что эпилепсия обошла нас стороной (поскольку обычно судороги проявляются намного раньше).
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    девочки, вопрос конечно глупый, но все же, нашим деткам нельзя увч, магниты и иные физио процедуры. А если например мы приезжаем в гости в деревню и там стоит ультразвуковая штука для отпугивания мышей. Я ее всегда отключала, а если ли риск ?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka, vedmo4ka22, ура ура!! Как приятно, что нас не забыли!))) Спасибо, девочки!!

    vedmo4ka22, мы ехали. Вообще нам врачи дома наоборот говорили отменять поездку) Мол медотвод 2 недели после болезни, операционное отделение и все такое. Болели и я и ребенок. Выздоровели почти до конца, когда уже выезжать нужно было. Врачам по приезду ничего не говорили, ибо все равно анализы заново возьмут и врачи смотрят, и если будет что-то не так, операцию отложат. В итоге нас положили благополучно и Саньку прооперировал на 3 день госпитализации. К операции были уже оба в отличном состоянии. Но вам придется смотреть на состояние ребенка самой, ибо конечно здоровье должно быть в порядке к операции.
    Объясню почему мы так безответственно и рискованно поступили. Когда в прошлый раз ложились к нам в палату 2 раза клали только что приехавших болеющих детей с соплями и кашлем и несколько деток в отделении болели простудами. Тем ни менее таких детей даже не изолировали от остальных. А если отменять поездку это неизвестно на сколько отложат операцию. А у нас еще и аппарат Иллизарова нужно было снимать давно по срокам. На 1.5 месяца дольше в нем были, чем ожидалось.
    Так что смотрите сами. Поездку можно отменить хоть в день отъезда.
    Желаю вам полностью выздороветь поскорее и быть идеально здоровыми к операции!

  • Ортопедическое лечение
    Благодарю.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>