Сегодня на форуме ИнваМама: 26/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой Аутенок и 2 ребенок
    аут-мама Вот нашему ку-ку очень нравилось и ладушки и барашки и каза рогатая. Он ладушки тоже чуток повторял. Но вот ата-ата не махал. Я не стала настаивать, а потом его рукой махала и вот он стал махать потом когда его руку поднимешь, потом когда скажешь помахать, а сейчас сам машет и приговаривает а-а-а-а!!! Ну в общем так он еще показывает когда хочет чтоб мы ушли, т.е. меня пытается увести и всем машет с а-а-а-а :s11: Но вот в общем про жестикуляцию точно подмечено и еще нет повторений действий за взрослыми или детьми, не копирует.
    Немного не знаю про мимику как это распознать. Мой улыбается когда весело и если ему улыбаются он тоже улыбается. Бывает что вот в лифте встретим человека он ему улыбнется, и если человек не улыбается то и мой перестает. Реакция на то когда ругаешь его… ну смотря за что. Если понял что сделал что то плохое то видно что боится, а если шалил и я ему говорю типо «куда ты это залез, а?» то сначало улыбается пока стальной голос не учует. В остальном мимика есть, но бедная прям скажем, т.е. виду не подает, но если честно я как то не задумывалась что это к аутичности можно отнести потому как сама не особо с мимикой дружу, да и как то не все дети уж очень ею пользуются.
  • Максим
    AdaПоздравляю с прогрессом!!!! Ну умничка он у тебя, смотри как много стал делать, а ведь ему то всего ничего. А расскажи Саша, чего вообще он знает, чему ты его научила. Ну считать или алфавит знает? Мы знаем цифры до 12 только. С помощью часов выучили. Буквы показываю и есть разные у нас говорящие азбуки и книжки. Но пока никак. Некоторые он знает конечно но мало. Вот пытаюсь его обучить числу чтоб поимал цифра и сколько это в численности, потому как не пойму он понимает или нет. Да и тяжело дается его обучать потому как он капризит и кричит если ему это не нравится.
    Я читаю про твоего, он уже за братом приглядывает и вот ему ай-яй-яй говорит, здорово. Тоже ведь подражает и понятие появляется. Здорово, однозначно и еще чуток самомстоятельности проявляется. Помню что после 3 лет у него куча всего повылазила из аутичного… страшно, прям боюсь. Расскажи поподробней что до 3 проявлялось.
  • Наша Ева-королева
    аут-мама то же думаю поговорить с учителями. А то им то смех, а нам потом плакать придется.
    Сегодня наша депутат собрала нас на ежегодное собрание. Своеобразный обзор сделанного и не сделанного за год. Сообщают, что нового в мире и законодательном праве для детей-инвалидов и их родителей. Приглашаются представители разных структур: здравохранения, образования, по переселению и т. д. Мы ходили с Евой. Три часа моя девочка сидела как ангелочек. Ну а я пыталась выяснить про санатории для аутистов по путевкам соцстраха. И про жилищное субсидирование. Депутат взяла на заметку мой вопрос, а вот субсидирования у нас нет. Печально… Завтра пойдем с Евой на представление кота Леопольда :)
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    cessia007, помним, конечно, вас помним… какие вы лапочки и очень рады, что скоро в вашей семье станет на одну лапочку больше)))))
  • Что у вас вписано в ИПР?
    Вот тут еще про законы и списки всякие
    Классификация ТСР и услуг. Перечень. ИПР. ПРП. Пр. Минздрав. № 823н http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=1542
  • Что-то все же есть…
    Svetasiki я все подробнее у нее узнаю, напишу, самой интересно… А внешне: мальчику 11 лет, не говорит только мычит и гласные…. выглядит как УО…. т.е. интелект не по возрасту однозначно и с нервами проблемы… Хотя в обществе вроде вел себя нормально
  • Мой медвежонок..)
    так у нас тоже в группах 30 человек..
  • Мой особый ребёнок
    nyta, мой Илюшка в спектре, я с его 1,8 давала ноотропы (курсами под постоянным контролем невропатолога), плюс занятия с психологами-дефектологами, плюс ежедневно занятия дома. По своему опыту могу сказать: помогает. Скорее всего, все в комплексе.
    Во, в понедельник должны к 6 годам нашим пройти невропатолога очередного в поликлинике, мучусь фактически догадками, какой нам новый диагноз подсуропят? :s2: Каждый год новая веселуха. У них, очевидно. не стыкуются в голове диагнозы первых лет и нынешнее состояние детя.
    Сегодня очень приятно было, наша тифлопедагог рассказала, что Илюха читал детям в группе книжку, и сказала, что читает он бегло для своего возраста.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>