Сегодня на форуме ИнваМама: 08/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    А вот моя принцесса. Нам 1 год и 1 месяц
  • Ася и Миша тут
    Асилиса3109, конечно ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам на огонёк!!!!!!!!!!

    :m8: :m5: :s10:

    Мишенька у вас просто супер!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    Маленькое, ласковое, тёплое солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Рассказывайте о себе……

  • Всем привет!!!
    У нас в саду требуют чтоб дите само одевалось и раздевалось. Каждый раз выслушивать что я его ничему не учу… уже страшно раздражает. :n5: Есть детки кто помладше, а уже одеваются и раздеваются сами, так и про горшок наезжают, мол как хотите а после НГ без памперса ходить должен.
  • Серьезные проблемы с мужем
    Любовь зла, что тут еще сказать. Путь только один, как и во всех трудных случаях — переговоры и выводы.
    ULIN, сообщите, пожалуйста, как у вас развиваются события.
  • наша история, Ксюша и Андрей.
    Здравствуйте, милые мамочки, которые воспитывает детишек с СД. У меня психологический стопор, я родила второго ребенка с таким диагнозом, первый совершенно здоровый. ПОдскажите как заниматься, развивать таких детишек?
  • Максим
    Ника_Дан пишет:

    Стишки — тоже хороший вариант.

    Да мы и стихи любим, и прозу слушаем с удовольствием, и музыку и на телевизор стал поглядывать, особенно заставка Спокойной ночи нравится. ))))) Только не повторяет ничего. ьЛюбит еще когда я не разжимая губ пою и кажется иногда тоже мычит к ткт. Надо мне больше внимания уделять музыке и танцам.
    Только еще не заговорил — сегодня не слышала ни одного четкого слова, просто птичья речь в большом количестве, иногда крики и нытье.

  • Наша Ева-королева
    Juliya, я в школе работала. В первом классе уже начинается иностранный, к концу 1 класса ребенок должен свободно вычитать, складывать в пределах сотни, умножать и делить по таблицам, бегло читать небольшой текст и владеть пересказом небольших отрывков. И писать, конечно. Это все не исключая музыки, физ-ры, окружаещего мира, ритмики, технологии… В учебнике 1 класса Окружающий мир сама читала о том что во рту образуются микроорганизмы, бактерии, которые вызывают кариес, который разрушает зубную эмаль! Нам таким голову не засоряли! Мы в школу приходили чистыми, незамутненными лишней информацией, и там уже учились. Точно помню что технику чтения у нас в 3 классе проверяли, а сейчас в конце первого читают незнакомый текст на скорость и еще спрашивают у ребенка что он понял.
    Мы все в коррекции учились!
  • Готовим в мультиварке.
    У меня Рэдмонд М-20.
  • Что огорчило меня сегодня
    поворчу…
    наконец мы унитаз сменили. Ура! Но тут же в процессе выясняется, что после удаления и замены куска канализационной трубы (походу пришлось отбить и отгести весь налитый на это цемент) в тройнике (его не меняли, спрашивала специально — нормально, сказали) — появляется трещина. Чугун этот проржавел за 30 лет насквозь, естественно. Следующий этап веселья — теперь тройник в перкрыитии менять будут.
    Гада 2-3 назад меняли кусок трубы над ним, говорила, что он течёт — не-а, не поверили.
    Пойду завтра за цементом и жидким стеклом, заляпаю пока.
    Н ладно, хоть новый наш горшок уже на месте, старый выковырян и выкинут, а этот откремить от пола не проблема. Вот только водные процедуры у нас тут пока по лимиту, блин (а то потом с тряпкой сидеть в сортире). Ладно, пережили голод — переживём и изобилие! :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>