Сегодня на форуме ИнваМама: 03/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Не знаю, может рановато мы начали на МСЭ, но нам же психиатр дала направление с РДА?. Сыну 3,5 мес. РДА? с 1,9 мес. Сегодня пошли в ПНД в стационар, врач тамошний как нас увидела(Что и целиакия, и гиперактивный) не захотела такого клиента, настойчиво начала говорить, что для РДА и УО(у нас ее нет, и по заключениям тоже) ребенок маленький. Прямо мне в лоб сказала»Иди домой!». Хорошо, что муж сидел в коридоре, я его позвала. И показала записи, где в 1,9 нам сурдопедагог(дефектолог) поставила РДА и заключения с Самары, я ей уже в слезах сказала, что мне сейчас важна реабилитация и социализация, что проблемы таких детей именно на этой почве, что школа не за горами, только после этих слов она призадумалась. И вот мы на дневном стационаре до 17.00, там только обедаем, сегодня нам ничего и не оставили, хорошо, что я с собой взяла, хотя там так не разрешают. По поводу лечения, конечно, там такое назначение… лишь бы не перевозбудить, т.е они против препаратов которые стимулирующие(семакс, глиатиллин и. т.д), для них в приоритете тот же фенибут и рисполет, от последнего я сразу отказалась. Согласилась на актовегин, винпоцетин и еще что-то в маленькой дозе попробуем. Как-то так.
  • В свободную минуту.
    L*A*R*A* пишет:

    немецкий специально для ткани клей. Но не клеит, собако!

    эт по началу так…. клеим китайским клеем(такие силиконовые палочки))… первые свои работы тоже косорукие были, но я считала их шедеврами))))))) ибо сравнивать не с чем было…… а про опыт -это точно…. со временем все получится… и о каких лепестках идет речь? какие плоские? покажите… может им подрезать низок??

  • Максим
    Ada пишет:

    завтра врач подаст документы на инву и начнет делать выписку. В черверг приедем, заберем бумаги, отдади

    Саш, а что такое инву?

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa коллегам-обдиральщикам! :spartak:
    меня очень ваш пример вдохновляет! :m5:
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Juliya пишет:

    это не я, это звезды!

    :123: Классная отмазка :24: :s4:

  • аутизм
    Мне тоже понравилось. Не совсем может быть согласна, но на 99% те же чувства.
  • Лечение пороков развития нижних конечностей
    доброго времени суток, у моего сынишки брахидактилия 2и 3 пальца правой руки и синдактилия 2 и 3 пальца правой ноги, нам сейчас 6.5 месяцев, когда лучше делать операцию на ножке, разделить пальчики???? и что для этого нужно??? заранее спасибо.
  • Клиника доктора Мышляева
    Оксана, Привети!!!!!! очень хочу с вами увидеться…. Вместе ходили в клинику, вместе жили на Мончегорской, вы снимали квартиру. Последний раз виделись в автобусе, набери мне….. Телефон в личном сообщении… Юля и Миша…
  • Аутизм или всё наладится?
    Здравствуйте, Gusik1102 :m5:

    Здравствуйте, Irishka777 :m5:

    Здравствуйте, Мамаженя :m5:

    Всем добро пожаловать :m8:

    Gusik1102, начала читать Вашу темку, хотелось ответить, что в описанном Вами случае очень сложно сказать однозначно что-то в сторону аутизма… тем более не видя ребёнка, но… дочитала и увидела Ваше сообщение о визите к логопеду и её заключении. Наверное это действительно пока самое важное для Вашего ребёнка — сконцентрироваться на развитии речи.

    Irishka777 — по описанным Вами признакам сыночек больше похож на аутёнка, чем в случае описанном Gusik1102. Я прекрасно понимаю нежелание ждать столько времени, пока обследуют и поставят окончательный диагноз… но… Вы же молодец, не бездельничаете, занимаетесь активно…
    Знаете, в некоторых случаях правда будет лучше самой взять что-то из литературы и почитать… как правило из этого можно почерпнуть куда больше, чем Вам скажет врач на приёме.

    Мамаженя, простите, по Израилю у меня лично информации нет вообще… хотя очень хотелось бы Вам хоть чем-нибудь помочь.

    Терпения Вам, сил и неиссякаемой фантазии, мамочки
    :24:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>