Сегодня на форуме ИнваМама: 04/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Всем привет!!!
    Сейчас вот начинаю читать книгу одну, как то меня заитересовала эта работа.
    {……… }
    и потом еще почитаю что Ника_Дан советовала. Только тяжело на компе читать, но наврядле у нас есть эти книги в продаже.
    Девочки а карточки домана у вас в простых магазинах продаются? И вот по системе АВА, как это? В инете пока не нашла нормально инфы.
  • аутизм
    Да, как это все таки сейчас распространено, но мне кажется что многие врачи не знают как работать и лечить таких деток, улучшать их сосотояние. Но самое страшное что многие и не хотят. Я считаю что такие врачи, педагоги не от бога, а значит они не эффективны. А вот мамочкам, папам, бабушкам и т. д. просто приходится учиться быть врачом, преподавателем для своих аутят.
    Тут многие писали про страхи. У нашего очень большая боязнь стричь ногти, особенно на ногах. Раньше и на руках не давался, но вот можно уговорить, под мультик подстричь. На ногах только с помощью удерживания папой. Голову мыть тоже жесть как орем. Сам с водой играет, кран открывает и там плескать чего то любит, лицо ему умываю, нравится, а вот мыть голову, нет. К звукам тоже появилось нетерпение. Раньше не боялся звуков, а вот недавно стала замечать что боится кофемолки, блендара, мясорубки, фена, пылесоса. Что то боится больше, а что то практически уже нет. А вообще он очень боится когда его держат, не просто на руках, а вот силой например. Чем больше удерживаешь тем больше он боится.
  • Аутизм или всё наладится?
    Гусик1102, а как фамилия логопеда и где она принимает? Мы тоже из Эстонии (Таллин). Всё очень-очень похоже на вас. Только вместо гриппа/ушных инфекций и садика в 1.5 года у нас в течении предшесвующего полугода было 3 прививки (5 валентная вакцина полиомелит-дифтерия…) и в 1.5 года мой частичный выход на работу. Плюс двуязычная семья. Сыну сейчас 2 года и 7 месяцев. В начале ноября были у невролога, которая отправила к логопеду, на проверку слуха и к психологу. На следующей неделе логопед, но самый обычный к кому была более короткая очередь (в детской поликлинике на Рави). Боюсь, что про специальный массаж ручек она не слышала и скажет, что и частный логопед в августе, что сын еще слишом маленький и приходите позже. К психологу нам аж в конце января.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Ника_Дан
    Вы для меня как мать героиня. Все девочки, мамочки особенных деток (любых) героини.
    Читаю вас и многое в ситуациях знакомо. На улице вот своего с истерикой уношу на руках, особенно от магазина так его уношу, потому как от дверей не отодрать его порой. Вот как Вика написала, упадет на землю и истерика у него, а я с пакетами. А еще бывает в машину не посадить, выгибается, орет дурниной, таким ультрозвуком прям.
    На счет залезает чтоб привлечь внимания. :s5: Зачастую он это делает без меня, когда меня нет рядом, ну или ему просто надо туда и все. А вот если я его ругаю за это, говорю слезай, то да, он начинает залезать и тогда подает голос, привлекает внимание. Ну тогда понятно конечно, но пока что зачастую это связано с его любопытством, чем с привлечением внимания.
    У врача мой тоже ведет себя похоже, как и у вас. Сначала зачастую орет, когда его пытаются послушать, посмотреть и т. д. У невролога молоток в руках просто может вызвать панику когда его применяют, врача легнуть ногой это за милую душу. Но вот если его отпустить, то возможно он начнет меня выводить из кабинета, но еще часто может начать заглядывать во все двери, трогать то что нельзя, кран открыть и закрыть, потом все поставить в раковину и воду пустить это просто святое. Причем наших врачей зачастую это тоже раздражает, особенно им прям как будто жалко, если мы пузырек с мылом помоем. :stop: Вечно ругают.
  • Аутизм по Мерцениху.
    Федора :n4: Спасибо за информацию, надо будет прочитать обязательно!
  • Все беды от прививок???
    Vikas пишет:

    Да-а, наших медсестер не запугаешь…

    Да… к сожалению…
    Но и тут, и в РФ — всех их имеют сверху за невыполнение планов прививания…
    И тут, и в РФ — это в первую очередь бизнес, и, похоже, в последнюю — забота о здоровье населения…
    Мозг мне что на родине полоскали, и угрожали всё время после его рождения… и тут, после переезда, полоскали и полощут регулярно, но хоть не угрожали тем, что в садик\школу не пустят (во-первых я для них больно информированная и озверевшая мама… аргументов на меня никаких не напасёшься) во-вторых тут как-то боятся закон нарушать (а вдруг заявление напишу что на меня давление оказывали и угрожали)

  • Максим
    Svetasiki пишет:

    А ну так вы с 2 лет уже занимаетесь, в больницу только сейчас положили получается. Вот чего ждут, да? Может раньше заговорил бы. У нас тоже очереди на всякого рода обследования и комиссии.

    . Потом ждали очередь.
    У нас в психушку только с 3 лет кладут. А в 3 нам и предложили. Я, дура окоянная, отказалась. И страшно малыша туда, и надеялась на коррекционный сад, и гормоны накрыли (я беременная была). Вот в 4 пришли и попросились в больницу

  • Срочно требуется
    витанаканда пишет:

    Каков мэсседж данного поста????

  • Муж ушёл
    masesa, и правильно, что толку от золота и шуб, если в душу нагадили… Во всех ситуациях, прежде всего нужно ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ и быть им. Ребёнок любит родителей и разве не важно КАКОЙ человек его отец. Что толку от папы, который маму в грош не ставит. Пусть монстра любит? Может я не права, но твёрдо уверена, что без любви, можно наверное, жить вместе, а без уважения НЕТ.
    Я уже много раз писала, что к нам относятся так — как мы позволяем к себе относиться.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>