Сегодня на форуме ИнваМама: 02/11/2013

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Зарина удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Собрались мы тут с Богдашей в Москву. К моим родителям на пару недель) Купила я билеты на самолет. А через 15 минут сдала, оказалось, что ребенку нужен паспорт) Вот так чудо страна! Я такая злая была. То есть получается так, что я сама могу летать в Минск по своему общегражданскому паспорту РФ, а для реб нужен паспорт, «Россия — это же заграница!» И что самое смешное, паспорт нужен только на самолет. Билеты на поезд я купила без проблем по свидетельству о рождении.
    Так что сегодня в ночь едем с Богдашей в путешествие) а завтра с утра нас уже встретят в Москве моя сестра и папа :)

    А еще позавчера подали документы на паспорт Богдаше. Через 2 недели будет готов. Муж пришлет мне его в Москву и обратно мы уже полетим на самолете :)

  • Неговорящие аутисты
    живчик, мой сын сейчас в больнице на обследовании и лечении. А так в 3,5 пошли в коррекционную группу 7 вида, занимались с псизотерапевтом и были консультации у очень крутого логопеда. Вот после встреч с логопедом и пошли у нас более стремительные сдвиги, но через истерики и откаты в других областях назад. Плюс фенибут с занятиями со мной (тоже через истерики). Контакты логопеда этого, увы, не дам — она подруга и коллега моей мачехи, с огромным опытом, кандидат наук и все такое, но перегружена работой и никого вообще не берет.
    Планирую еще нейропсихолога, постоянные занятия с логопедом и, наверное, ипотерапию, если потяну. Сложно с годовасиком все это, а помочь кроме папы некому.
    Еще, когда увидела что все-таки пошел прогресс, я говорила «глаза открылись», стала таскать его развлекаться — зоопарк, атракционы, шарик гелевый купить и чтобы сам выбрал, новые площадки интересные и все время говорю, говорю, говорю. Да черезтинехочу, через истерики, но я вижу что оно двигает моего сына вперед.
    Сейчас он на выхи домой из больницы приехал. Вот вижу опять прогресс — на прогулке попросил у папы конфету сказав дай, спрашиваю нравится ли ему сок сказал наася, пытался брата в коляску посадить чтобы на другую площадку идти, неделю назад психовал что мелкого ждать надо. Вот как-то так.
    Нам помогли сдвинуться еще всякие игрушки типо пирамидки, пазлы (2-3 элемента), рамки вставлялки, тематические наклейки. И карточки Домана. У нас овощи, фрукты и эмоции. Вот набор эмоции терпеть не модет больше всего, с ним мы чаще всего работаем. И он стал лучше понимать настроение окружающих, мимика стала живее. Вот как-то так.
    Только жалею что раньше не начала насиловать чадо. Только после 4. Все на других надеялась и боялась навредить. Ну раз он так не хочет, орет и убегает, может ему это вредно? Эх, мне бы мои нынешние знания и понимание того что с ним происходит да года 3 назад, может и заговорил бы уже.
  • О жизни и судьбах людей с ломкостью костей
    {……… } Хочу предложить вам посмотреть ток-шоу с участием Сергея Ильюшина, главы проекта ОИ-РУССИА.
    Небольшое предисловие или то, что не вошло в это видео, и что я бы хотел досказать. То, что вы видите сейчас это Ток-шоу, где рассказано немного о жизни людей с Несовершенным Остеогенезом, я был 2 участником (Ильюшин Сергей). Признаюсь, я хотел рассказать если бы мог, и очень хотел подспудно рассказать о сложностях нашей жизни, о проекте ОИ-РУССИА, о том, что можно было бы сделать или изменить, а главное я надеялся, что, после этого что-то изменится, меня увидят люди, будут звонить, писать, или уже в России что-то подобное обо мне покажут. Цель ток-шоу была точно не социальной, это было шоу. Именно в том плане, что мы все такие и чего то достигли, мы молодцы и пр. пр. О том какой ценой и что вообще стоят достижения, ведь каждый из нас просто был выброшен в жизнь без какого либо права выбора, каждый!

    Это не 6 успешных людей, это 6 выживших среди множества умерших. Среди тех кого показали, кого нашли в шоу, среди тех, кто не сдался. Наверно это главное. Не просто чем то махать, а просто имея цель, чего то хотеть. Просто хотеть и пытаться дойти.

    У кого то это вышло больше, у кого то меньше. Но над глубиной трагедии каждого из нас можно пролить много слез, а главное все наши проблемы так и остались с нами. Очень бы хотелось, чтобы передачи о нас, были еще шансом для нас изменить нашу жизнь. Не копание в грязном белье, или смакование семейной жизни, а без этого не обходится ни одно шоу. Я бы например не стану скромничать, всем бы во время эфира раздал смс-сбор средств на жизнь, для многих на лечение, на реабилитацию в виде техники или коляски, я не буду гордится что я что то достиг.

    Я ищу работу, я ищу лечения, я ищу свое жилье, и все проблемы в одиночку кажутся неразрешимыми. Но вместе, всей силой, общими не только одними словестными пожеланиями, но и делом мы можем что-то сделать, я уверен.

    Очень хотелось дать свой телефон 916-8535917, сайт на наш проект «ОИ-РУССИА» {……… } и сказать чтобы звонили и писали, мне очень сейчас как никогда нужна ваша поддержка, а что нужно более точно, я написал на сайте.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, спасибо всем за поздравления! Я сама поверить не могу до сих пор, что операция позади. Больше года переживаний… а оказалось, все не так страшно ))))
    ket, мы тоже оформляли квоту в Альбрехта. Сначала написала Минькину, отправила ему фотографии. Он прислал по обычной почте справку, где написано, что мы нуждаемся в операции и они готовы нас принять. И с этой справкой уже на оформление квоты ехать. Когда квоту выдадут, ждать вызова от клиники на конкретное число. По крайней мере, у нас так было. Может сейчас что-то поменялось.. Вызов ждали долго, в феврале получили квоту и только в октябре попали на операцию. Но я так понимаю, все бывает по-разному, бывает и гораздо быстрее.
  • Любимые книги
    аут-мама пишет:

    По поводу аудиокниг-Наташ-все, мне так кажется зависет от того кто и как читает книгу. Я качаю из торрента-так отзывов много о читателе, а потом с удовольствием слушаю-читать я сама люблю-но с детишками на это пока нет времени к сожалению. .. :sorry:

  • моя Радость!
    интересная статья…. я об этом тоже как то думала..
    {……… }
  • когитум
    Я вот напишу как у нас на когитум было. Сын бесился с 3 дня приема, но у него на когитуме появлялись слоги. После отмены препарата слоги пропадали. Нам не олчень подошло, но мне рассказывали что на которыъ он окахывает волшебныйэффект.
  • Мой сынуля-АУТЁНОК
    Я вот решила почитать Никольская О. С. Аутичный ребенок. Пути помощи / Никольская О. С., Баенская Е. Р., Либлинг М. М -может чего полезного почерпну :m7:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>