Сегодня на форуме ИнваМама: 17/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    TatyanKaспасибо огромное)))) просто что-то толстеть у нас не получается… накормить целая проблема, лишнего не втолкнешь, поэтому стройный, как кипарис)))))
  • Практический совет: определение ненадежных методов терапии
    Мы живем в эпоху авторитета знаменитостей. Например, модель и комедийная актриса Дженни Маккарти ратует за популярную, но полностью опровергнутую связь между аутизмом и вакцинацией. Как родители должны реагировать на такие непрошенные советы? Существует длинный список товаров. продающихся с использованием рекламных лозунгов, которые редко находят научное подтверждение.

    К ним относятся сканирование мозга для диагностики и лечения СДВГ, упражнение для равновесие от дислексии, хелеционная терапия для аутистов и пищевые добавки для улучшения работы мозга.

    К сожалению, часто бывает трудно провести различие между научными исследованиями, не имеющими материальной заинтересованности, и компаниями, которые пытаются манипулировать данными для продажи товаров.

    Предлагаемые методы лечения нередко бывают основаны на вольной интерпретации доказательств. Например, во многих расстровствах, таких как аутизм, источником аномалий считается мозжечек-структура, традиционно связанная с движениями. Такие организации, как Dore Programme, утверждают, что двигательные упражнения могут сглаживать всевозможные проблемы, включая дислексию, аутизм и трудности обучения, но эти громкие заявления не имеют достоверного научного подтверждения.

    При оценке возможных решений любой проблемы родители должны задавать следующий вопрос: ОСНОВАНЫ ЭТИ ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО МЕТОДА НА НЕОДНОКРАТНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИЛИ ЖЕ НА КРАСИВЫХ ИСТОРИЯХ?

    Если они основаны только на историях чудесного излечения, у вас нет надежных доказательств их эффективности.

    Другими предепредительными сигналами являются утверждения о лечении расстройств, причины которых еще не ясны, или о единственном методе, эффективном для лечения множества различных расстройств, а также отсутствия объективных критериев улучшения.

    Несколько простых правил помогут вам определить, какие средства могут быть оправденными.

    Методы, работающие в большинстве случаев, должны быть подкреплены ключевыми фразами, такими как » реферативное исследование», » контролируемое клиническое исследование» или » контрольная группа»

    При достаточном количестве исследований метаанализ может совместить их и превратить в еще более сльное доказательство.
    Если эти элементы отсутствуют, то остаются лишь анекдоты, которые не гарантируют, что ваш ребенок получит какую-то пользу.

    Будьте особенно осторожны, если на веб-сайте преобладают личные истории выздоровления или авторитет одного человека.

  • ИПР для детей с СД и в чем мы еще нуждаемся?
    Вот это наша мечта! ОНА ТО УЖ ТОЧНО САНЧИСА ВЫДЕРЖИТ, ТАК КАК ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ У НЕЕ ДО 50КГ-ШЕК…
    вот ее технические характеристики:
    Kресло коляска уличная для ребенка-инвалида 105003
    Детская инвалидная коляска предназначена для детей с церебральным параличом и другими недугами. Изготавливается 3 размеров. Использовать можно как в помещении, так и на улице. Каркас изготовлен из металла, мягкая часть сшита из поролона и импрегнированной ткани. Коляска легко складывается, удобна в транспортировке, компактная. Регулируется угол спинки, угол и высота опоры ног и длина ремней для фиксации ребенка. В комплект входит сумка для вещей защищающий от солнца и дождя козырек, жилетик, фиксирующие подушечки, ручка. Дополнительная комплектация — столик.
    Технические данные стандартных изделий:
    Высота мм 1150
    Ширина мм 580
    Размеры сиденя мм глубена 370 ширена 380
    Размеры спиной части мм глубена 730 ширена 380
    Угол наклона спиной части 300
    Угол наклона опоры для ног от 150 до 900
    Максимальная нагрузка до 50 кг
    Информация для транспортировки
  • и счастье, и страх
    Здравствуйте, Наталечка! Очень рада что Вы решились на второго. У меня один ребенок, сын, нам 3 года, тоже высокофункциональный(знает практически весь алфавит и. т.д. Так получилось, что у моей сестры родной тоже родился аутенок. Сильная родовая травма в следствии незрелости шейки, ребенок мучился 2 суток, а потом его вытащили вакумом.5 балов по Апгар. Но она узнала об этом только сейчас, хотя я и говорила. Вот, не зная забеременела 2 раз. Тоже сын. За него мы взялись конкретно. И хотя у него есть некоторые физические проблемы все из-за той же проблемы и гипоксии, но он такой контактный, общительный, лепечет во всю!!!! Просто обаяшка. Различает всех и каждый на своем месте. А брата как любит, визжит от восторга. Уже дует в дудочку 8 мес. малыш. Очень требовательный, живчик вообщем. Норма! Поэтому пусть Вам мое сообщение придаст сил и веры и все будет просто замечательно. И постарайтесь подготовить сынишку к рождению второго, чтобы он не испытал стресс. У сестры все прошло крайне тяжело, но там ребенок маленький 2 года, а Вы уже большие. И главная наша тупость с сестрой, мы своих мальчишек не лечили во время. Хотя у меня была гипоксия, отслоение плаценты(неоднократно), родовая травма и еще куча гадостей. Про нее уже писала. Поэтому все в наших руках и на все воля божья. Просите у бога здорового малыша, ведь беременным нельзя отказывать!!!
  • Интернет-приемная Дианы Гурцкая
    :n9: :n9: :n9: :n9: :n9: :n9: :n9: :n9: :n9:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = двадцать четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>