Сегодня на форуме ИнваМама: 11/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Хотим пригласить вас…
    Vikas, в том с лучае, который ты привела с бабушкой и её дочерью, мне тоже нисколько взрослых не жалко. Как раз тут никакого подвига нет. Могу только сказать со своей колокольни, что здесь как раз не от большого ума поступки. Но, понимаешь, и эти жизненные постулаты идут не от просто так нечего делать. Воспитание и быт в семье очень много значат для ребёнка. Если дочка отказалась от больного своего ребёнка, наверное, в её семье она не раз слышала что-нибудь подобное и в свою очередь мать этой женщины тоже не видела и не видит ничего предосудительного в таком поведении: подумаешь, что тут такого, ну, родился больной ребёнок, сдать его в богадельню и проблема будет решена.
    У нас тут и раньше в какой-то темке заходила речь об этом, не помню в какой. Так вот, там писала и здесь ещё раз напишу — мне таких людей искренне жалко, потому что не дети их убогие, а они сами. Они сами гордятся тем «подвигом», который совершили и совершенно не понимают — нормальному человеку ни при каких обстоятельствах не присущи такие подвиги. Значит, они сами ненормальные, они больные… и втолковать таким людям что-либо этическое не представляется возможным.
    Простите, может сумбурно выражаю свои мысли.

    Я не знаю смотрела ли ты передачу по телевизору программу по ОРТ «Минуту славы», где победителями стали два молодых мальчика. Они инвалиды с детства. Оба родились без ног. И от обоих отказались мамы. Они выросли в доме-интернате для инвалидов.
    Потом на этом же канале в передаче «Пусть говорят» Андрей Малахов нашёл мама этих мальчиков. Так вот, одного из них мама нашла в себе силы и увидеть, и познакомиться самой со своим сыном, и познакомить всю свою семью. Этот мальчик не ожесточился. Принял всё как есть. У него мама очень простая женщина.

    У второго мальчика мама заслуженный, уважаемый и учениками, и родителями, и коллегами педагог. Эта женщина имеет много правительственных наград, а вот набраться смелости и познакомиться со своим сыном, поговорить с ним, хотя бы дать возможность мальчику увидеть свою маму, так и не смогла этого сделать. Всё время просидела в комнатушке перед студией с опущенной на руки головой и твердила как ненормальная: «Что теперь скажут про меня люди? Что теперь обо мне будут думать? Мне стыдно, что у меня такой ребёнок.»
    Мальчик просто хотел поговорить с мамой.

    Я посмотрела эту передачу и мне стало жалко эту женщину-педагога от одной только мысли — чему может научить такой педагог детей?!
    Жалко, но не тем чувством, когда жалеешь больного человека и когда от этого чувства хочется чем-то помочь, что-то сделать.., а т ем чувством, что какой же это глухой и чёрствый человечешко! Которому недоступны чувства любви, сострадания, понимания других людей.

    Ну, вот, опять написала целую петицию…

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ketну вот какой прекрасный пример))))) милашечка :24: :24: :24: :24: :24:
  • и счастье, и страх
    ага, модный…

    нет, база-то была для того, что бы от внешних причин его потащило в сторону. И общителен он по своему.
    а наш в лог. саду обожал играть с девочками, особенно коляску с куклами катать :s2: Это при полном равнодушии к машинкам — просил иногда какую-нибудь (обычно яркий цвет, скорее именно на цвет и западал :s2: ). А девочки, немного старше его вообще самое лучшее было — они свои материнский инстинкт реализовывали :s2: на нём, а он с удовольствием всё выполнял :s2:

  • Заготовки на зиму
    solnzesveta, конечно, вариантов очень много…
    Спасибо и за такой вариант. Возьму на вооружение.
  • История Ирины
    Затем доча начала мне рассказывать про свою поездку. Сказала, что всё сама сделала, без Юрика, потому что он в этот день усиленно готовился к последнему экзамену, который должен быть на следующий день. Ему обязательно надо было сдать экзамен на отлично, чтобы получить повышенную стипендию.
    -Я, мам, сначала очень боялась, всё время, пока ехала в автобусе, думала как пойду в приёмную комиссию, как найду то, что мне надо, что буду говорить, что буду спрашивать…, а вдруг документы какие-нибудь забыла, что тогда делать??? Когда же пришла в колледж, увидела, что там нет никакой сутолоки, что всё спокойно и обыденно, сразу успокоилась и перестала бояться. На вахте спросила куда мне идти. Там сидела бабушка — божий одуванчик, она объяснила что и куда… Без посторонней помощи нашла сама нужный кабинет, зашла, там сидела одна женщина и больше никого не было. Она выслушала меня, дала нужные бланки и я села их заполнять. На удивление всё было понятно. Даже сама удивилась тому, что больше накачивала себя всякими страхами. Быстренько заполнила их и отдала назад. Женщина проверила, сказала, что всё правильно и назвала числа, когда будут экзамены. Объяснила, несмотря на то, что меня берут без экзаменов, но мне всё равно надо в эти дни предстать перед комиссией, чтобы они убедились -я реальный человек. Придётся ещё два раза приезжать туда.
    Не прошло и полчаса, а я уже освободилась. Позвонила Юрику, с казала, что уже всё сделала и он мне дал указания чтобы я съездила на автовокзал купила обратно билет на автобус, затем ехала к нему домой, он меня накормит обедом, отдохну немного у него и домой обратно.
    -Ну, вот, доча, видишь, ты совсем уже взрослая! Умница! Смогла всё сделать сама и без меня, и без брата. Я тобой очень горжусь!
    -Мам, а всё таки ноги-то дрожали всё равно, но я старалась думать не о себе, а о тебе: как ты там и мне это помогло справиться с собственным страхом.
    -Ксюша, оно так и бывает. Я вот, тоже шла когда на операцию тоже не о себе думала, а про вас.
    Она меня снова обняла и говорит:
    -Муська, ты у нас самая лучшая!
    Так мы с ней прогуляли где-то около полутора часов. Я стала чувствовать, что ноги уже заплетаются и мне бы надо прилечь. Объяснила Ксюше, что мои силы на исходе и надо бы вернуться в палату.
    Она проводила меня не только до входа, но и по лестнице помогла подняться. Отдала пакет, который принесла мне. Мы обнялись, поцеловались и она спустилась вниз, пошла домой, а я вернулась в отделение в палату. Плюхнулась на кровать. Не было сил даже разобрать пакет.
    Благо в палате ни кого не было, все женщины гуляли и ещё не вернулись с прогулки.
  • Институт Мозга в Санкт-Петербурге ТКМП
    Vikas спасибки! :m5:
  • Мой Егорка =)
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • Нетрадиционные способы лечения эпилепсии.
    Lubava им по хорошему надо куда-то нормально обследоваться и подобрать препарат.
    Заочно это не сделают.
    ИМХО — думаю, заменили на этот именно потому, что близкий по составу к фенобарбиталу, на котором приступов не было, но была побочка сильная. Ведь консультировали заочно. А заочно ни один врач не станет назначать препарат пациенту.
  • Наша Ева-королева
    ух, ка у вас там красиво! :thumbup:
    такая большая уже девочка, очень симпатичная! :m5: :m5: :m5:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>