Сегодня на форуме ИнваМама: 05/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Институт Мозга в Санкт-Петербурге ТКМП
    Она реально даёт положительный эффект, правда цена ОЧЕНЬ завышена, ничего сверх в аппаратуре нет, хотя я могу ошибаться. Дельфинотерапия тоже не из дешёвых, но там понятно содержание дельфинчиков накладно. А тут аппарат и врач к нему прилагается, но за полчаса 900 рублей….

    Надеется что от процедур дитя станет здоровым — наверное нет таких мам среди нас, но мы пробуем всё, что можем, и даже маленькие подвижки — реальный успех, даже если хоть на капельку, станет внимательней, адекватней разве это не результат?

  • Наша Ева-королева
    Juliya, наверное, правильно делаешь. А насчет сумасшедших мамаш… Когда я бегала с мелким мычащим и кружащимся на месте Илюхой к невропатологу и просила хоть как-то помочь, мне она так и сказала: да нормальный ребенок, это тебя лечить надо! Кстати, теперь, если я прошу медиков в поликлинике что-то проверить и объяснить, дурой уже не называют. Боятся почему-то… :m9:
  • как добится усидчивости
    cessia007 и САШОК, здравтвуйте! Сходили на консультацию гематолога и иммунолога, тот и другой специалисты сказали, что повода для волнений нет. Все соответствует норме, учитывая наши особенности. Единственное, маленькая голова, поставили гидроефалию под вопросом. Сходили к невропатологу, он сказал, что развивается неплохо, хорошо идет на контакт и сказал, что нет никакой гидроефалии. Прописал Цераксон. А вы принимаете что нибудь вспомогательное?
  • Заготовки на зиму
    САЛАТ С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ.

    Грибы — 1,5 кг (на семейном совете пришли к выводу, что с трубчатыми грибами получается вкуснее, чем с пластинчатыми)
    Помидоры — 1 кг
    Красный болгарский перец — 1 кг
    Репчатый лук — 0,5 кг
    Морковь — 700 г
    Сахар — 150 г
    Соль — 50 г
    Уксус 9% — 100 мл
    Растительное масло — 300 мл

    Чтобы салат с грибами на зиму был и вкусным и красивым, собранные грибы должны быть крепкие, молоденькие, без червоточин.
    Очищаем их (если нужно), промываем, нарезаем кусочками среднего размера, заливаем водой и отвариваем в течение 5-10 минут.
    Далее через дуршлаг отцеживаем полностью отвар, а грибы промываем холодной водой.
    Выкладываем грибы в сухую сковороду и держим их на огне, часто помешивая, пока вся лишняя вода не выпарится (трубчатые грибы начнут приставать к сковороде, а опенки, например, потрескивать и подпрыгивать). Все, грибы подготовлены, снимаем их с огня.
    Далее обмываем помидоры и нарезаем их небольшими кусочками.
    У сладкого перца нужно вырезать сердцевину с плодоножкой и нарезать мякоть кусочками или соломкой. Вообще, все овощи для этого салата из грибов на зиму нарезаются произвольно, как вам нравится – соломкой, кубиками, главное — не очень крупно.
    Очередь лука, мы его очистили и нарезали полукольцами. Морковку натерли на крупной терке под большим углом, чтобы полоски были подлиннее.
    Берем большую кастрюлю, литров на 5-7, желательно широкую, чтобы было удобнее перемешивать грибной салат. Вот у нас была узкая, и перемешивать неудобно, и подгореть может быстрее.
    Выливаем в кастрюлю 300 мл растительного масла, хорошо его нагреваем и высыпаем в раскаленное масло помидоры.
    Спустя минут 5 помидоры выделят немного сока, выкладываем в кастрюлю сладкий перец, лук, затем грибы и морковку. Засыпаем 3/4 стакана сахара (стакан 200 мл), половинку 100 мл стаканчика соли, делаем средний огонь и все аккуратно перемешиваем. Овощи должны обильно пустить сок.
    Как только начнется кипение, нужно сделать огонь минимальным и варить салат, постоянно помешивая, чтобы не допустить пригорания, 45-60 минут под крышкой.
    Для остроты можно добавить некрупно нарезанный стручок горького перца.
    За 5 минут до готовности снимите пробу, возможно вам захочется добавить еще соли или сахара, каких-нибудь специй. Добавляем 100 мл 9% уксуса, хорошо перемешиваем, варим еще 5 минут и получаем готовый салат с грибами на зиму.
    За то время, пока он варился, вы должны были подготовить 7-8 полулитровых баночек: помыть, простерилизовать, прокипятить крышки.
    В теплые банки закладываем горячий кипящий салат.
    Немедленно закатываем, накрываем чем-нибудь теплым и оставляем до следующего дня.

    Приятного аппетита!

  • Златовласый ангел
    Если от педагога идет негатив к ребенку, то я бы убежала оттуда куда глаза глядят и не стала бы с ними бороться. Ребенку итак непросто на свете живется, а тут еще и воспиталка предвзятая попалась, да и при поддержке родителей. Зачем ребенку в конфликте таком жить. На одном садике Земля клином не сошлась. Найдете Вы ему еще Педагогов с большой буквы П, но не участвуйте в конфликте и не втягивайте в войнушку ребеночка. К сожалению, наши особые детки всегда против общества слабее окажутся.
  • Рекомендую
    ПИРОГ ЛУКОВЫЙ СО СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКОЙ.

    Мука — 200 г
    Сметана (для заливки — 1 стакан, для теста — 4 ст. ложки)
    Маргарин (сливочное масло) — 100 г
    Лук репчатый — 700 г
    Яйцо — 3 шт
    Сыр твердый — 100-150 г
    Орех мускатный — 1 ч. л.
    Соль (по вкусу)

    Выкладываем в миску ингредиенты для теста — нижнего слоя пирога — это мука, маргарин, 4 ст. ложки сметаны, соль.
    Вымешиваем тесто. Оно получается очень нежным и эластичным, легко отделяется от миски и от рук. Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник.
    Чистим и режем лук (полукольцами). Обжариваем его на растительном масле (я жарила на смеси сливочного и оливкового) с мускатным орехом. Солим и перчим по вкусу. Обязательно добавлять мускатный орех, т. к. без него блюдо теряет свою изюминку.
    Тесто раскатываем, либо распределяем просто пальчиками по форме, делая высокие бортики (диаметр формы — 23 см). На него выкладываем лук. Отдельно делаем заливку — взбиваем 3 яйца и 1 стакан сметаны. Заливку выливаем сверху на лук.
    Трем сыр на мелкой терке и засыпаем пирог.
    Выпекаем при температуре 200 градусов около 30 минут (у меня ушло 50 минут) до образования корочки, приятного вашему глазу цвета.
    Пирог вкусный и в горячем и в холодном виде. :s1: :thumbup:

    Приятного аппетита!

  • История Ирины
    мамаКати, спасибо за добрые слова! У меня такой уж бойцовский характер: упрямая, настырная, очень беспокойная — это в плане всяких дел, то есть непоседа, вечно мне что-то надо… спокойно жить не умею.

    Да, по поводу компьютера. Вот в конце этого месяца дети оба уедут учиться и будем их только в скайпе видеть и слышать — это же намного дешевле, чем по мобильнику общаться. Вдобавок и видеть можно их и время не считать…

  • У дочки нет пальчиков
    strelka, пишешь: «в кругу друзей и родных никогда никаких отклонений», а дальше «у меня патология матки. беременность-чудо». :s2: :s2: Сразу чувтвуется-отменное чувство юмора :s2: :s2: :s2: все мы болеем и имеем отклонения. просто не все внешне очевидны :s11: :s11:
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Так трудно осознавать что самостоятельным взрослым он может не стать (про своего). Ваши посты воодушевляли меня, вселяли надежду, я радовалась каждому вашему новому открытию. Знаю многие матери никогда бы не расстались со своими взрослыми детьми так бы и держали их под крылышком, а здесь все наоборот… Мы вкладоваемся в них пытаясь сделать самостоятельными, и так надеемся что все будет хорошо. Пусть у Вас все будет замечательно, у каждого бывают трудные моменты, но надежда умирает последней!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ три = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>