Сегодня на форуме ИнваМама: 13/11/2019

Обсуждения на форуме

  • Аутизм ли это?
    Anna K, а что в итоге? Расскажите пожалуйста? Аутизм? Или другое что-то?
  • Чем, а главное Как накормить ребёнка?
    заходи лучше на этот сайт
  • Остеопат и аутизм
    Добрый день, мы обращались к остеопату, результаты были. Первый раз примерно в 2 года и 3 мес., на следующий или через день после сеанса начал пальцем показывать в книжке. И поинтереснее как то стал). Второй сеанс был через два месяца, через две недели после него появился УЖ в пространстве. Врач сказал, все возможное сделал. Но мы через какое-то время пошли третий раз и изменений уже не было(. До этого были еще у одного остеопата, когда ребенку было 6 мес., никаких изменений не было, кроме того, что покакал в день сеанса 5 раз вместо одного. У сына небольшое отставание и аутичные черты.
  • Сыну 11 месяцев, подозреваю неладное
    Сыну 1,7.
    Хорошее:
    Прибавляются новые слова (в основном первый слог слова) и звукоподражания (154шт. /49шт. соответственно). Некоторые слова сильно коверкает.
    Хорошо понимает речь, до некоторых вещей сам догадывается (попросила его из коридора принести мешок с папиной спортивной обувью, хотя он не знал слово «мешок», но догадался).
    Начал понимать ситуации: сам по своей инициативе принёс полотенце, когда я вымыла голову; когда наливаю суп, сам ищет ложу в ящике, несёт слюнявчик. В книге показывает, где мальчик плачет, где мальчик руки моет и т. п.
    Стал встречать папу с работы с криком «папАА!».
    Стал очень много танцевать. Он и раньше любил, но сейчас он танцует под любую музыку, как только её слышит. Иногда включает сам музыкальную игрушку, берёт из шкафа маракасы и начинает свои танцы.
    На развивашках преподаватель решила попробовать заниматься с детьми без мам. Мамы ждут в коридоре. После занятия все дети радуются мамам, а мой плачет от обиды, как только меня видит, а потом залезает на руки и долго не хочет слезать. При этом час занимается без меня спокойно.
    В игрушки стал разнообразнее играть. Хоть и недорого, но может покатать куклу в коляске, посадить на горшок её, потом вылить игрушечный горшок в унитаз. Сам любит залезать на ступеньки для мытья рук и кукол на них ставит. Как-будто они тоже залезают. Пылесоит игрушечным пылесосом, подметает миниатюрной щеткой с совком. Сам решает, какую игру хочет, открывает шкаф и тычет пальцем в то, с чем он решил играть, говорит «дай», если даю что-то не то, он машет «нет».
    Стал сортировать по цветам, выучили 4 цвета (бывает путает синий и зелёный), знает 4 фигуры. Играем в игры на интеллект: две одинаковые картинки он находит, фигурку с тенью совмещает. Очень много всего на карточках показывает правильно: животных, еду, одежду, предметы быта, части тела и проч.
    Из нескольких картинок выберет нужную: например, отвечая на мой вопрос «чем мы едим?» покажет на ложку; «чем рисуем?», покажет карандаш.
    Начал есть куски вареного мяса, не давится. Раньше давится мясом. Когда ест мясо, зовёт кошку «кс-кс», бросает ей кусочки. Насыпает ей корм из пачки, после чего бежит её искать и звать.
    Появились моменты хитрости: если я не дала что-то, бежит у папы просить. Когда не хочет засыпать, просится на горшок и сидит на нём, играется (писать не хочет), чтоб не спать.
    Когда видит, что я фотографирую или снимаю, улыбается для фото (ну точнее весело рот открывает).
    Если качаю его на коленках, когда он спиной ко мне сидит, и перестаю, он оборачивается, чтобы посмотреть, почему я перестала.
    Есть и плохое:
    Носочки стали редкими, но иногда вижу.
    Стал кривляться перед зеркалом: прячется за кровать, выглядывает из-за неё и смеется, глядя на своё отражение в зеркале. Смотрится странно.
    Перед сном раз 6 видела, что он рассматривает свои ладони. Не близко к лицу и недолго но всё равно неприятно.
    Пару-тройку раз в этом месяце кружился недолго вокруг своей оси. Несколько оборотов за раз.
    Иногда без причины стискивает зубы и весь напрягается. Длится это несколько секунд. Раз 5-6 видела это.
    Как-то раз взял пульт от кондиционера, поднял над головой, проворачивал его и смотрел долго. При этом на мои вопросы отвечал Очень меня это расстроило, пульт спрятала.
    Ну и наши вечные «друзья» — это обострений рвотный рефлекс и брезгливость. Застегнуть куртку ему до конца не могу: сразу начинает кашлять и идут позывы на рвоту. Потрогал напалечник на папином пальце, аж скукожился весь и скривился, так ему неприятно.
    Что ещё меня напрягает: на занятиях дети все оживленно играют, а он возьмёт игрушку, стоит в кучке детей и смотрит на них в нерешительности. Все сидят и увлечённо играют, а он среди них один стрит и смотрит.
    Вечером у нас расколбас: щипает папины волосы на руке с весёлым лицом (но папа разрешает), хочет играть в догонялки, убегает от нас и хохочет. И вообще очень весёлый к вечеру. Он не смеется без повода, конечно, но раньше он был значительно более холодным эмоционально, не понимаю, нормальны ли эти изменения или нет.
    По-прежнему долго засыпает (по 40-50 минут на ночной сон).

  • Ганглиозид
    Лекарство из Китая. Помогу приобрести. По всем вопросам обращаться по тел.89611282661(viber, WhatsApp)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>