Сегодня на форуме ИнваМама: 14/11/2019

Обсуждения на форуме

  • аплазия лучевой кости
    Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Тоже второе ЭКО, 16 лет брака и вот оно долгожданное ЧУДО. На первом скрининге в 12 недель примерно в сентябре 2019 года, тот же страшный диагноз, аплазия лучевой кости правой ручки. Затем направление в областной центр на экспертное УЗИ, диагноз подтвердился. По желанию предложили аспирацию ворсин хориона, я согласилась. Еще одна неделя ожидания генетики, слезы. Слава Богу все в норме.
    Про аборт я даже не могла и думать, если конечно по генетике поставили что у него есть какой-нибудь синдром, то конечно мы с мужем решили в этом случае, что да, прерывание. А так я для себя приняла, что это не так уж и страшно. Медицина не стоит на месте, мы как родители должны сделать для своего ребенка все возможное и не возможно. Ни кто не говорит, что будет легко.
    Сейчас у нас уже идет к завершению 5-ый месяц беременности, я счастлива. Он уже во всю меня толкает изнутри.
    Желаю Вам, чтоб все было хорошо.
  • Поведенческие проблемы в школе.
    В 1-м классе и у моего было что-то подобное. Намучались все. Во втором я сама с ним сидела в школе. Начальную школу закончили по обычной программе, только за 5 лет. Не сказать, что очень хорошо учился, с кучей проблем. Это называлось коррекция в интегрированном классе. Наши дети, у кого трудности в обучении (таких было 4), на основных уроках занимались с дефектологами, а на некоторых(рисование, музыка, физкультура и т. п.) с обычным классом. У моего тьютор с 3 класса. В 5-м классе их посадили на уроках со всем обычным классом. Мой с ассистенткой, но всё равно не смог так учиться. По программе стало ему тяжело тоже, контрольные вообще отказывался выполнять, уши постоянно затыкал и на уроках, и на переменах, на повышенный тон учителей реагировал остро, даже не в его адрес. И много других фишек, которые мешают ему и другим. Пришлось переводить в класс со вспомогательной программой. Перешли со 2-й четверти, вот пытаемся адаптироваться.
  • Врождённый ложный сустав голени
    В Санкт-Петербурге есть детский ортопедический институт им. Турнера, там есть очень хорошие и знающие врачи, отличные хирурги. Мы там делали 6 операций, но у нас другое заболевание. Вправляли вывихи ТБ суставов, устраняли контрактуру колена, и практически избавились от атипичной косолапости. Рекомендую съездить туда на консультацию.
  • Аутизм ли это?
    Поскольку точной причины задержек развития а тем более аутизма пока не выявлено,
    то врачи предполагают конечно, что влияет гипоксия.
    Ну а как вы хотите, если мозг не получает кислорода в полной мере?
    Но! Аутисты рождаются и у мам с легкой беременностью и легкими родами, как это объяснить?

    Моя первая дочка родилась сама в полные 35 недель, ни с того ни с сего. Никаких осложнений в Б и родах не было,
    ИВЛ и реанимаций не было. Растет и развивается в норме.
    Обе беременности были одинаковые, сын родился в 38 недель. Тоже ничего «такого » не было. Но он странный…
    До 2 лет вообще молчал. Потом по-тихоньку слова появлялись, словарь пополняется но пассивно, те не пользовался этими словами. Например, он знает «живот» и «болит», а сказать «болит живот» — не может (( будет орать
    Все мамы проходят путь «гадания на кофейной гуще» — что я сделала не так..
    Не забивайте себе мозг, вы ни в чем не виноваты, просто такой ребенок, особенный….

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>