Сегодня на форуме ИнваМама: 29/08/2019

Обсуждения на форуме

  • У ребенка мании
    масик, извините за суровый и поучительный тон, просто когда читаешь подобные истории сердце кровью обливается…
    Вы пытались сына хоть как-то лечить???
    Обычно, психиатры говорят, что такой глубокий умственный дефект у тех, кто не лечился нейролептиками, а болезнь прогрессировала… Или лекарства не смогли подобрать, т.к. фармакорезистентные формы…
  • Инва по психиатрии и санкур
    Здравствуйте, вот только что столкнулись с данной проблемой. У моего сына диагноз аутизм. До 18 лет пользовались санкурлечением, чуть ли не два раза в году ездили по путевкам от поликлиники и от соцзащиты. В 18 лет нам сняли все диагнозы сопутствующие. Оказывается, для того чтобы вам внести санкурлечение в ИПРу нужно иметь диагноз, шифр которого входит в приказ Министерства Здравоохранения, приказ новый — Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. № 321н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения». Если такой шифр стоит в вашей карте из поликлиники, то вам не имеют права отказать в санкурлечении. Мы к сожалению в данный момент остались без лечения. Теперь нам нужно сначала внести в карту любой из этих диагнозов, затем идти на МСЭ и менять ИПРу.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>