Сегодня на форуме ИнваМама: 08/09/2018

Обсуждения на форуме

  • ударим по фигуре тортиками!
    Anemonas пишет:

    Эх, пошла себе кофе сварю…

    Anemonas Хороший кофе это как хороший торт! :m3:

  • Подскажите, пожалуйста, диагноз
    Слышит. Только реагирует не всегда. Если со спины ей сказать: «хочешь пить/печенье» или что-то для неё интересное, отреагирует сразу. Или еще вот любит сейчас мусор в урну выбрасывать, и ей можно сказать: собери веточки, пойдем выкинем: с большим энтузиазмом выполнит просьбу. Но это если просят родные ей люди. Чужого человека не послушает сразу
  • 4 года. спектр?аутизм, или просто такой ,помогите !
    Согласна с Танусик.
  • Помогите разобраться что у нас и как дальше((
    Наталия32, логопед скорее всего уже знает, как спросить такого ребенка, чтоб он пошел на контакт. У моего так же всегда было: как у психиатра — нем как рыба или ответы невпопад, поведение ужас, у логопедов — чуть ли не полная норма!
  • Подозреваю аутизм.
    Geka, вот вы пишите про свои странности и я по ходу ваших воспоминаний, вспоминаю наши.. сын тоже отталкивался от меня руками или ногами, так же я его руку ложила себе на плечо и как бы заводила за шею, он не мог обниматься и сейчас не может это делать… говорю сделай маме уа, а сама беру его руки и цепляю себе за шею, сама прижимаю его к себе.. иногда терпит, а иногда выравается. Носить его всегда было тяжело, он не прижемался и не хватался за меня ручками. Но очень любит по мне полазить и уткнуться в меня, если мы с ним валяемся. Если я сижу сейчас в кресле, онпостоянно трётся возле меня со своими машинками))) или залазит на колени. Иногда тоже не замечал меня. Я всё равно его силой зажимаю, цылую всего… он вырывается, но хохочет))))
    С возрастом всё меняется. А ваш ещё маленький.. возможно упрямый будет как мой))) всё равно берите его чаще на руки, тискайти его, целуйте, он научится с вами взаимодействовать… я своего иногда силой удерживаю у себя хотя бы на минутку, в это время говорю ему ты мой.. золотой или какие нибудь песенки ему напеваю.. видно что ему нравится… хохочет.. на пол потом отпущу, он потом сам ко мне лезет, что б ещё его потискала))))
  • Ребенок 1г 3 мес подозрения
    Книга очень хорошая «Идёт работа», сейчас не вспомню авторов, книги Ю. Эрц и О. Мелешкевич по методике прикладного анализа поведения, и куча литературы в интернете можно найти. Львиную долю работы с ребенком делают родители, так что обучайтесь.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>