Сегодня на форуме ИнваМама: 07/09/2018

Обсуждения на форуме

  • ударим по фигуре тортиками!
    Вот мой первый муссовый тортик. Так сказать первы опыт. Я долго не могла решиться на муссовый вариант, но вот что получилось. :m3: Это пока довольно коряво выглядит, но я буду работать до идеала вот только форму для муссовых тортов наверное надо купить (ох хоть помечтаю о ней).
  • Подозреваю аутизм.
    Geka, у нас такая же проблема была с люстрами, чуть ли не с рождения стал их замечать и улыбаться на них, а так же на настенные часы.. неважно где, в гостях или дома. Так же хватался за части лица, особенно за подбородок и палец свой всегда наровил в рот мне засунуть. Уперался и пинался так же ногами… досейх пор ищет опору если где то стоит рядом со мной, то обязательно оттопчит мне все ноги, если спим вместе, то при засыпании старается упираться в меня ногами. В рот тоже много чего тянул и очень долго, да и сейчас иногда пытается на зуб попробывать. Глазной контакт честно не очень помню.. вроде бы смотрел, просматриваю видео, там всё окей со взглядом, а вот на имя не всегда оборачивался. Ладушки и ку — ку понемал, но ладушки научился только в 10 месяцев делать. Был очень улыбчивый, но лепетал мало.
    Сейчас может сказать около 10-ти человеческих слов и много говорит слов начальными буквами или слогами, знает цифры до десяти и почти весь немецкий алфавит, 10 цветов, фигуры, разные названия машин, в книге всё показывает, спрашиваешь что это? он отвечает, Но! нет к нам обращения ни мама ни папа, говорит папа на папу, но просто как факт, не говорит ни одного глагола, ничего не просит, ну если только пальчем покажет, нет ни ДА ни НЕТ, научила его на нет мотать головой, иногда получается, на ДА, пока ещё не знает когда кивать, если я сама киваю, то может за мной тоже кивать. Так же иногда лезит пальцем ко мне в рот. Ни ответит ни как, ни жестом ни словами где был, с кем играл, только на вопрос Где? отвечает, т.е. показывает пальчиком. Если прошу что то сказать или повторить, то такого ещё ни разу не произошло, т.е. те десять слов, а может и больше которые он говорит, только сам, по собственному желанию, когда видит этот предмет. Букву О и У не может произнести, так же не могу научить его дуть. Не хочет есть ложкой. Подрожает много животных, танцует под музыку, особенно под детские клипы в ютубе, где тетки танцуют под детские песенки, он за ними повторят движения. Ходит в сад пока на часик в день, детки его пока не сильно интересуют, пока смотрит на них, но там все так маленькие сами по себе, только воспитательницы их вместе сводят и играют с ними, за общей игрой можно только пару девочек заметить, которые хорошо уже говорят им по три года.
    Кушает плохо, только вилкой или руками, освоил быстро горшок… без промахов, если только иногда может по большому в штаны, пока не понемает что надо посидеть «подумать», дома если хочет по маленькому, говорит пи-пи, держится за хозяйство и пытается стянуть штаны, пока с раздеванием никак. Играет в оснавном с машинками, отвёртками, детская посудка тоже в обиходе… настольные игры любит, книги полистать и мультики)))) Стал разглядывать со мной картинки, слушать мой рассказ/комментарии к картинкам, тычет всегда пальчиком и говорит кого там узнаёт.
    Поведение ужасное, хотя можно уже и договориться, но так же истерит, если что не так и очень много игнорит, т.е. когда я его что то спрашиваю/обращаюсь к нему, он на меня может не смотреть, убежать в другую комнату или просто завалиться на пол и катать машинку и я его не могу докричаться. Любит кутаться в одеяло.
    В общем не понятно что с ним, откатов нет и не было, но от сверстников отличается поведением, ну и речью.
    Извеняюсь, что много написала прл нас в вашей темке, но думаю для сравнения вам будет интересно. Нам сейчас год и десять.
    Я думаю Вам ещё рано переживать, учите указательному жесту, я своего учила, начал только в год и четыре во всё тыкать.
  • Помогите разобраться что у нас и как дальше((
    Наши новости — были сегодня у психиатра. Рассказала все наши проблемы и свои переживания. На что всё врач ответила, что проблема ТОЛЬКО в том что у него моторная алалия и онр! Все его непонятные заскоки и зависимости от навязчивых действий это результат недостатка выразить всё словами. Отсюда все проблемы. Спросила её надо ли делать ночную ээг. Очень удивилась на мой вопрос и сказала зачем мамочка это делать, у него же нет эпилепсии?! Она просто резко откинула эту тему. Видимо приняла меня за ненормальную мамашу которая выискивает у ребёнка непонятно что :( про просыпания ночью — это, говорит от того что ребёнок сильно привязан ко мне. Я его укладываю, лежу с ним какое то время потом ухожу в свою комнату, а он это чувствует и просыпается. Нужно говорит дать понять ему что он должен спать сам.
    Опытные мамы, скажите, я действительно выискиваю у ребёнка проблемы? Что я начиталась интернета и теперь хочу непонятно чего. Почему врач так уверенно говорит что ему нужны только занятия а не обследования?
  • Ребенок 1г 3 мес подозрения
    Tonchik, а в Россию приехать на обследование?
    Странный у западников подход ко многим болезням….((((
    Ведь при аутизме-чем раньше начато вмешательство, тем лучше как правило эффект.
    Ну, не считая особо тяжелые случаи, когда и занимаются активно, а толку мало… Слава Богу, такие случаи редкость)))).
    Поэтому, мой совет-если есть возможность приезжайте в РФ на диагностику, а возможно лечение или в Израиль, там тоже говорят хорошо аутистов диагносцируют.
    У меня подруга живет в Дании, тоже сына своего таскает лечится в Питер, у мальчика какой-то психиатрический диагноз, посещает коррек. школу. Так вот врачам в Дании она не доверяет, лечит его в России.
  • 4 года. спектр?аутизм, или просто такой ,помогите !
    Ponchick, может быть и не было регресса-может он изначально развивался не так. Но со слов мамы-первые слова были точно в год, самые простые просьбы понимал, в глаза смотрел и т. д.
    А потом утрата всех навыков.
    Дело в том, что этот мальчик единственный ребенок в семье. У меня дочь тоже единственная и сравнить не с кем. Хотя у нас точно регресса не было. Она изначально мало гулила, практически не лепетала, была осень серьезной со слов др. детей. Зато моторно развивалась даже с опережением. Первые слова в год-около 5 и затем провал до 3лет и 3 мес. -речь практически совсем не развивалась. Но она не молчала и все свои навыки не утрачивала. Просто было такое медленное развитие.
    Вообще-регресс используют психиатры и считают более тяжелой формой аутизма.
    Пончик, а вообще лучше не читайте наш сейчас форум, вы совсем недавно родили второго малыша и лишние негативные эмоции вам ни к чему. Я уверена, что все у вас будет хорошо!!!! Не переживайте так!!!! Второй сынишка точно будет здоровым, да и старший тоже с большой вероятностью выправится и его особенности будут минимальны.
  • Центр Детской Реабилитации «МЦР Дети», м.Белорусская
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 4 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>