Сегодня на форуме ИнваМама: 19/07/2017

Обсуждения на форуме

  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    У нас небольшие достижения — начала говорить — мама смотри. Улучшилось понимание речи в абстракции, стала отвечать на вопросы где упала, что делала, после прогулки основные моменты может рассказать. Конечно чаще односложно. Начала выдумывать, что упала потому что за ней бежал медведь например. Сюжетные игры ещё более усложнились — животные летают в космос, плывут на корабле, тонут, спасаются и тд фантазия вообще отличная. Напрягает присутствие лепетных слов, ну когда же они уйдут, на пике эмоций заменяет ими часть слов и в игре тоже. Между персонажами диалог — привет, как дела, каля маля, потом опять речь — это мой корабль, иди и тд и потом опять каля маля.
  • История Артемки
    Ох уж этот горшок(
    По пол часа можем сидеть и ни фига. Но у нас появилось «волшебное» средство, которое заставляет Артема сделать свои дела. Выглядит это средство так:
    Сажу на горшок, перед ним стульчик с клавиатурой, включаю мультик Мимимишки (только этот мультик). Он начинает управлять мультиком, нажимает пробел — мульт останавливается и запускается, ему это жутко нравится и с криком «Зи-ти-ти-ти» мы делаем все дела в горшок и по маленькому и по большому.
    Это, конечно, помогает ускорить процесс сидения на горшке, но это же не правильно. Когда до него уже дойдет, что если посадили на горшок, то надо расслабиться и сделать свои дела? И дойдет ли … эх.

  • История Кости
    jaded пишет:

    Вводите альтернативный метод коммуникации. PECS или карточки Домана. Наши дети имеют сложности с выражением того, что они хотят т. к. у них совершено другое мышление. Они мыслят образами, картинками, эмоциями, патернами, могут в точности проигрывать видео отрезки в голове. Но они не умеют мыслить речью, как мы с вами. У них не внутреннего голоса, поэтому они испытывают особые сложности с коммуникацией. В начале они вообще не понимают, что мы делаем, когда говорим и уж тем более зачем мы это делаем. Для них наша речь, как для нас чириканье птиц за окном — фон. Их нужно учить понимать, что речевая коммуникация важная и удобная вещь в мире людей. Вначале учите через картинки, им так проще, они так мыслят. Когда ребенок поймет как распознавать речь, то станет легче, истерик будет меньше, да и у самого речь потихоньку пойдет.

    Вводить карточки я хотела, но не стану!
    Логопед меня отговорила — сказала, что он так и не начнет говорить, а будет молча приносить карточки… Зачем слова, если есть картинки?)))

    Карточки с картинками у нас есть. Мы развиваем с помощью них словарный запас.
    А вот не хотелось бы, чтобы он бытовые просьбы излагал молча)

  • Анфиса 30.05.17
    Читаю вашу историю и понимаю, насколько сильно мы ошибаемся, когда полагаем, что знаем, что такое НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ. А вот она эта боль, в Вашей истории, в ваших переживаниях…. Не вините себя только ни в коем случае в произошедшем. Не могу представить, насколько вам тяжело и откуда Вы берете силы!
    Хочется пожелать вам счастья.
    Тяжело подбирать слова. Не отчаивайтесь.
  • Нужны отзывы о реацентре в Самаре
    Светлая пишет:

    А где там про Саратов написан? Может я не там смотрю ?

  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    но у нас нет никакой педагогики, кроме моей неумелой педагогики. То есть ничего особенного я не делала. а тут такой скачок
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× один = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>