Сегодня на форуме ИнваМама: 15/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Натуральная косметика
    Здравствуйте) Кожа на лице очень пересушивается, а зимой так вообще беда. Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался или слышал от друзей/знакомых об этом креме. Как вам? Помог ли? Так как это крем довольно дорогой не хочется просто так потратить деньги. :sorry:
  • Истории из жизни Глеба
    Mia Ох, головой ударился -это серьезно. Слава Богу отделались синяком. В вашем городе ни цирка, ни зоопарка. После этого мне как -то неудобно ныть, что все зоопарки надоели и мне скучно.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    tanusik Молодец Миша, взрослеет! :) А я вот всё надеялась, что мой к школе начнет рассказывать что и как… А вообще ничего о школе не говорит? Или всё-таки может что-то сказать?
  • Боюсь не аутизм ли.
    А вы озвучивали проблемы ребёнка в саду?
    Мы нечего не говорили. Ну у нас официально и нет ничего. Даже ЗРР до 3-х — официально не ставят, просто озвучивают.
    Решили, что пока нет необходимости сообщать, то, что нужно сами увидят. Например на спектакле сразу догадались, что актерам переодетым малую лучше не хватать в охапку, пока она не освоиться. Посадили сзади. Все новое у нас с превиликой осторожностью, вплоть до игрушек. После 2,5 опаска появилась даже насчёт лестниц, так уже аккуратненько, там где недавно летела сломя голову. Люди, игрушки тоже. Но!!! Это не до симптома, а в меру, без фанатизма, ну минут 5-10 нужно ей понять, что угрозы нет.
    До 2,5 — бесстрашный сорви голова, собаке в рот голову могла засунуть, на подоконнике скакать, по лестнице лететь. А тут хоп… резко стала такой осторожной трусихой.
  • как мы лечимся от аутизма
    У нас в Беларуси в Минске точно есть ресурсные классы в 5-6-ти школах, и дети с тьюторами ходят даже в 6-7-й кл. Там тоже родители и общественные организации пробили. Но по республике в остальных городах слышала о таком классе только ещё в Бобруйске. Там мальчишка неговорящий ходит в такой инклюзивный класс с обычными детьми. Всё зависит от активности родителей, у нас вроде все своих аутят хотят в такие классы, только никто на себя не берёт добиться этого, сколько общалась с родителями. Даже не нашлось желающих стать героями статьи в республиканской газете. Про нас с Мишей уже писали в местной, так хотели ещё и туда впереть, как будто он один аутист в городе. На самом деле их дофига. А моему это уже не очень надо, постепенно приспосабливается. Вот в 1-м классе надо было, но тогда у нас было не принята ещё концепция инклюзии (только с этого года принята).
  • Может говорить но не хочет.
    Anemonas пишет:

    Дружит с техникой.

    Наш с компом дружит включить и найти в интернете, а выключить может прямо из розетки или на кнопку. Ему пофиг. Был планшет, пользовался с 5-ти лет, играл, мульты смотрел. На третьем году жизни планшета у Миши начались заскоки с киданием, пару раз бросил, естественно разбил. А телефоны его не привлекают пока, особо никто не даёт играть, а звонить ему некому.

  • Страхи и фобии у ребенка, помогите советом
    tanusik Вы писали-завели щенка, напишите поподробнее:Вы живете в доме или в квартире, какой породы собака, как вообще сын к ней привыкал, у меня Глеб тоже побаивается собак, тоже подумываю завести собачку. Я хочу таксу, мы живем в квартире.
  • Вакцинация против гриппа, ваше мнение?
    Анабель258,
    очень хорошо, я приду, скажу сделайте мне или ребенку прививку от гриппа при этом не зная, какая вакцина лучше переноситься, больше защищает и т. д. Об этих нюансах я спрашиваю. Сами наверняка так не делали, а обращались за вакцинацией конкретной вакциной. Как вы выбирали?

    Милашка,
    вирусы сейчас такие, что не знаешь, что тебя ждет через 2 секунды. У нас паралич Ландри, и без того проблем со здоровьем хватает, поэтому хотелось бы изучить вопрос вакцинации от гриппа более досконально, дабы не навредить.

    maxilla,
    ну если после прививки Вы заболеваете, то я так понимаю, что на момент вакцинации вирус в вашем организме уже был, сама ведь прививка его вызвать как таковой не может. Вам что ставили и как перенесли вакцинацию?

    Ершистик,
    а почему именно такой позиции придерживаетесь?

    Ижевод,
    вот еще один плюс в копилку вакцинации, спасибо за ответ. А переносите саму прививку нормально?

    VMS,
    ну коль риск побочек тоже минимальный, то уже не так страшно вакцинацию проходить.

    Anemonas,
    не скажу, что нагружать, больше наверное укрепить хотелось бы, чтобы стойко встретила вирус и не дала ему проникнуть в организм :stop: От многих других заболеваний ведь прививки тоже ставят и именно они и оберегают, имхо.

    БеллаДонна,
    описанные вами симптомы заболеваний по сути не являлись гриппом, ОРВИ да, но не грипп, а вакцинация от гриппа этого и не обещает насколько я понимаю.

    В целом, пришла к выводу, что у каждого свое мнение по данному вопросу)

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>