Сегодня на форуме ИнваМама: 09/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    altim «Просто ходить в банк и иметь хорошую работу, для меня этого критически мало. Черствые люди, по моему мнению — самоубийцы, это люди, которые добровольно лишают себя жизни и ее полноты, меня они не очень беспокоят.»

    Смотрю иногда «Теорию большого взрыва». У Шелдона явно проблемы с эмпатией (в привычном для нас понимании), но совсем не кажется, что жизнь его пуста. Любимая работа, друзья, интересы, даже девушка есть. Разумеется, мы понимаем, как это далеко от наших реалий… Но если бы у моего сына жизнь сложилась бы, хотя бы отдаленно, таким образом, я была бы счастлива.
    Мне кажется, жизнь бывает «пустая» не от того, что человек не чувствует «главного», а от того, что он не находит в ней своего места, где ему интересно, где он может быть самим собой. И грустно, что нашим детям сложно найти это место не только потому, что у них отсутствует мотивация, но и потому что общество не достаточно помогает им в этом. Легко подать милостыню или сопроводить старую соседку в магазин. А вот каждый день помогать аутисту на работе, объяснять по 10 раз, мириться с его «особенностями» — вот это посложнее задача.
    Помнится, на форуме обсуждали фильм «Антон где-то рядом». Так вот, очень хорошо там показано про «главное» -эмпатию окружающих. Многие пытались помогать Антону, да как-то быстро это дело бросали. Потому, что понимали, что помогать нужно постоянно, изо дня в день, а к этому никто был не готов. Из поселения для инвалидов его тоже выжили — никто не хотел возиться, устали. Главная «помощница» перепоручила героя отцу, который уже 1 раз до этого от него отказался. Неприятно осозновать эти реалии. Но, чтобы действительно помочь ребенку, мне кажется, нужна трезвая оценка и про его возможности, и про то, на какую помощь от общества он может расчитывать. Просто работать на хорошей работе в банке — это мало. Просто сопереживать людям, проживая в доме инвалидов — этого тоже мало. Пусть будет золотая середина.

  • Боюсь не аутизм ли.
    Правда одним словом. Зайдет в комнату — » моковка» Это типа хочет, чтоб ей морковку почистили и вручили.
  • Помогите пожалуйста разобраться
    В то время, когда Мише было два года, у нас во дворе было ещё двое деток такого же возраста — девочка и мальчик. Так вот мой аутист заговорил несколькими словами к 1,5 годам, а те обычные после двух, до этого у них даже мама-папа небыло. Конечно, потом они его обогнали постепенно, но не так уж быстро.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesaНа обзывания научите давать какой -нибудь ответ -типа -сам такой! :s2: А с замечаниями сложнее, моя их тоже не любит(может поистерить, а может и нет) :sorry: Тоже подсказал бы кто решение
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>