Сегодня на форуме ИнваМама: 08/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите пожалуйста разобраться
    Anastina95 пишет:

    Не обращается ни к кому ни мама ни папа, только весь день говорит разные слова на своем все, в основном бабаба папапа и смотрит на нашу реакцию, но эти слоги какие то бессмысленные, если видит шар или свет говорит баба.

    Да вот смотрю, во дворе у нас есть пару такого же возраста девчёнок. Ни одна не говорит. Даже мама -баба-папа не слышно, может дома где и говорят, на улице молчуньи. И никто не таскает их по неврологам. Если у ребёнка есть постоянные свои слова, обозначающие что-то конкретное, уже не плохо. Это уже начало речи.

  • Боюсь за сына
    Но вы же его легонько бьёте в ответ, он просто ещё маленький, не понимает, что кто-то может и сильно ударить. А так это игра для него)) Можно говорить «нельзя», взять за бьющую руку и удержать от удара, отвлечь чем нибудь. Да и на имя не обязан он всё время реагировать, как собачка. У детей в это время собственное «я» просыпается. Посмотрите, как будет подростком, вообще огрызаться ещё будет или игнорить))) У меня сын-аутист прибегал всегда раньше, чем дочь — подросток (иногда вела себя, как глухая, или «ну что тебе опять?!» :129: ). Это нормально для маленьких деток иногда упрямиться. Поверьте, у вас нормальный ребёнок со своим характером. Просто ему тоже надо много внимания. А в 1г и 3 мес никто не играет с детками, понаблюдайте на улице, они в это время маленькие эгоисты, игрушками не делятся, только смотрят и иногда повторяют за другими. У меня самой младшей дочери год почти, такая же как ваш с небольшими вариациями. Доставучая, ужас :111:, но я этому рада.
  • Что обрадовало меня сегодня
    БеллаДонна Счастливая :). Подождите, это только начало! Дай Бог, чтоб в скором времени он сказал вам все, что о вас думает!
  • нам предстоит нелегкий путь…
    да ничего пока толком не сделали))) делами я займусь на следующей неделе)) но все равно спасибо за поддержку)))
  • Боюсь не аутизм ли.
    Со слухом могут быть различные проблемы (не слышит высокие или низкие, да разных бяк там хватает), если есть возможность, проверьте. Во время сна — самое полное обследование.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>