Сегодня на форуме ИнваМама: 22/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия большого пальца левой руки
    День добрый Даниил, хочу узнать как Ваши успехи с пальчиком вашей девочки. Просто у нашей дочки тоже Гипоплазия 3-й тип большого пальчика левой кисти. Узнаём везде, сейчас хотим проконсультироваться с клиниками Израиля. Предлагали поллитизацию (заменить указательные палец на большой) для хватального рефлекса, но пока сомниваемся и ищем, а как Ваши успехи.
  • Глубокая умственная отсталость
    kat1986, я даю примерно 0,3-0,5 мг.
  • Лечение ДЦП (детского церебрального паралича).
    Здравствуйте! Я мама девочек близняшек. 8лет. Младшей поставили диагноз ДЦП в 8 месяцев. Старшая полноценный ребенок, который закончил 1 класс. Младшая не сидит, не может держать руками, не ходит, не ползает. Она практически не умеет ничего делать. У нее очень тяжелая форма ДЦП. У нее очень сильный гиперкинез. Но интеллект у нее не отстает от старшей. Она очень умная. Из за сильного гиперкинеза говорит немного не понятно, но в семье мы ее все понимаем. Я из Кыргызстана, Бишкек. У нас в городе я перепробовала все что только возможно. Я уже не знаю что и делать. С 5 лет начала спрашивать… почему я не хожу? когда я смогу ходить? сидеть? бегать? У меняпросто сердце разрывается смотреть на нее. Когда она спит она выглядит как совершенно здоровый ребенок. Она полностью расслаблена. За 8 лет я многих детей видела, но с такой формой дцп детей у нас в стране нет. Мне бы очень хотелось улучшить качество жизни моего ребенка, чтобы она могла сидеть, самостоятельно кушать. Хотела отвезти в Китай, попробовать, но там мне никто не дает гарантий на результат. И лечение конечно там дорогое очень. сейчас думаю поехать в Москву. Но в какую больницу ехать, к кому бращаться я не знаю, где могли бы нам помочь. Да и примут ли нас там — вопрос. Кто и где проходил лечение в Москве пожалуйста напишите. Куда я могу обратиться?
    Родители детей со схожей формой пожалуйста
    напишите о своем опыте.
    Буду очень благодарна за любую информацию.
  • Ася и Миша тут
    В аквелле делают 10-15 дней и сейчас около 10 т. р, мы вот после Персея за 18 т. р сделали там уже две пары, качество не намного хуже! Главное сумейте объяснить что вам надо..
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>