Сегодня на форуме ИнваМама: 21/01/2015

Обсуждения на форуме

  • ЗПРР или АУТИЗМ? Особый мальчик.
    ФедораМы у генетиков были в институте Мечникова на кафедре нейрогенетики и в нашем генцентре. Из генетиков питерских я считаю лучшей Булатникову она специализируется именно как нейрогенетик. Она сначала принимала в б-це св Ольги, а теперь принимает только платьно в Покровском банке ствол клеток. Туда многих детей приводят с разными задержками развития, но в основном с аутичными проявлениями и дцп(атонически-астатическая и атактическая форма) ну и обмен в-в приводящей к задержке развития тоже ее конек. А в Бехтерева хорошо обследование КТ, МРТ, ЭЭГ и пр ну и плюс консультации неврологов, психиатров. У нас лично наши районные неврологи не видели проблем и считали, что я к реб-ку цепляюсь, пока из школы на обследование не выпихнули, а там и генетику нашли и аспергера поставили. А я с 2 лет ходила по врачам и говорила, что здоровые дети так себя не ведут.
    Прогноз предлагает и комплексную программу и выборочно можно брать. У кого как финансы позволяют. Я всегда комплексно лечила, но я всегда писала, что отзывы разные и даже ссылку на дети ангелы давала, у кого как пошло.
  • Моя Варюшка
    ЖЕНЮША пишет:

    lusolgaВы в своей темке где-то писали, что Варюшке психиатр рекомендовал школу с 8 лет. Для пмпк это разве не аргумент. Мне кажется лучше вам пока в саду позаниматься и самим дома. В школу даже здоровым с 7 лет и то тяжко.

    очень согласна! Мы в своё время пошли в 7 от безвыходности — ну не оставляли в саду никого, логгруппы не было подготовительной нигде больше, обычная для него просто потеря времени была бы, увы…

    lusolga пишет:

    Сейчас вот обострились головные боли и тошнота. Опять внутричерепное. Опять таблетки пить.

    А вы не пробовали попасть к нейрохирургам с этим? Не обязательно что там что-то радикальное, типа шунта, но у них есть свои средства лечения. Проконсультироваться-то можно.

  • Оформление инвалидности
    Могут и на 2. Это в оазных регионах по своему.
  • Mozet komuto pomozet
    Как важно попасть к хорошему врачу, к хорошему массажисту. К сожалению на нашем пути /почти 18 лет/ было всяких, но вот того, который бы знал что точно надо ребенку не было. Но надежда еще есть !!!
  • Где в Москве сделать аудиограмму и диагностику с ВП?
    За Алиеву обеими руками, девять лет делаем только у нее. Девочка очень гиперактивная, неусидчивая, но аудиограмма всегда точная. После нее идеальная настройка, никогда не было проблем с громкостью аппаратов и четкостью звуков.
    Сейчас еще можно делать в центре слуха «Мелфон» у Шиманской.
  • ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ
    Я в больнице много лет проработала; в некоторых историях болезни можно найти перлы, подобные этим. Наверное, наши врачи именно из таких школьников и вырастали. А врачи скорой помощи вообще отжигали в этом плане. Как-то захожу в реанимацию и вижу картину маслом — реаниматологи, анестезиологи лежат на столе и ржут буквально до слез. Привезли больного с белочкой, врач скорой помощи сделал запись: «Пациент уползал от нас под стол в неизвестном направлении». До сих пор смешно.
  • Детский сад для аутистов
    Ируся72, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в какой Вы садик водили ребёнка? Мы проживаем сейчас в Краснодаре( переехали из Крыма), оформляем тут инвалидность, сегодня были на ПМПК. Специалисты там у меня спросили, а Вы садик уже себе подбираете? И тут я расстерялась. У нас аутизм 84.01 и группа сказали будет «особый ребёнок», вот и думаю… разве такие группы есть в каждом садике? Я думала в Краснодаре только 214 сад работает с аутистами. Поделитесь пожалуйста информацией. Спасибо большое.
  • Яна У., 4 года 7 мес. (День рождения: январь 2008)
    Посмотрите как выросла Яночка из Еката

    Видео про очаровательную Яночку
    {……… }

  • Ксения К., 1 год 6 мес. (День рождения: февраль 2011)
    Растет малышка… и все грустнее и грустнее

    {……… }

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × = 27

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>