Сегодня на форуме ИнваМама: 19/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли здесь родители у которых детки по мимо тугоухости есть диагноз ДЦП атонико астатическая форма.? Очень интересно пообщаться.
    Моему сыну почти 6 лет у нас по мимо ДЦП и тугоухости еще и аутизм. Вот хотели в октябре 2013 году сделать КИ но сделав КТ височных костей узнали что у сына аномалия развития улитки с гипоплазией среднего и апикального завитков.. отложили операцию. Мы с Дальнего востока ( Южно-Сахалинск)
  • Моя Анжелика.
    Принимал практически все эти препараты. Я от аминазина ничего из ряда вон не замечала. Вот когда галлоперидол тогда да, заметно. Но его редко дают и снимают довольно быстро. У них больше изменения в плохую сторону не по причине препаратов. Это уже гормональные изменения, на погоду, весна осень идет изменения состояния, когда уже эти препараты не справляются. А это уже от состояния человека, а не от препарата зависит.
    Вот мой не может долго в деревне. В Псковской области. Три четыре дня и несет. Летом на пятый день в деревне, понесло, на шестой 8 приступов за 4 часа. Просто свежий воздух, обмен веществ ускорился и все. Хорошо, врач со скорой с районной больницы очень хорошим специалистом оказалась. Три укола седелала, сказала, даже не скажу что вколола, но до Москвы довезли. А здесь родная копоть и все нормально!
  • ЗПРР или АУТИЗМ? Особый мальчик.
    MarийкаБесплатных нет. Вы напишите куда вы ездили и что делали. Люди и на дельфинов ездят и на томатис и на микрополяризацию и в самарский реацентр. Результаты есть у всех. У кого то больше, у кого то меньше, но развитие идет вперед. Некоторые в Бехтерева ездят, кто то в ИКП в Москве. Мы лечимся в Прогнозе в Питере про это в моей теме сын Коля, но мы изначально были легче.
  • сын коля
    ЖЕНЮША Да, по моему твой сын гений! Все же не перестаю им восхищаться. Просто все гении тоже чудики, но с твоей помощью он адаптируется. ЖЕНЮША ты молодец!!!
  • Не хочу и не могу больше жить.
    Побродила по темкам, вроде отпустил депресняк. Сейчас вздохну поглубже и снова дальше жить будем…
  • Исследование особенностей речи детей с РАС
    Федора Ну не изучает он! Диплом он пишет. И защитить его хочет, желательно на % :s2: И всё.
    Его цель — написать работу по ряду требований к ней. Не более того. И относиться к этому стоит именно так. Он показывает, что ОВЛАДЕЛ методами исследования. Для чего необходим материал. Изучает что-то этакое его научный руководитель (и то не факт). И этот может быть очень узкий вопросик в большой теме в самом деле исследования и серьёзного.

    ПыСы сразу скажу, что учасвтовать ни очно, ни заочно я не собиралась. Вопрос был конкретный — почему они выбрали именно фильм и пересказ? Ибо и это и другое для большинства аутов — очень проблемно.

  • Всем привет!!!
    ЖЕНЮША пишет:

    Я инвы от психиатра опасаюсь в плане таком:например ребенок аутист(с учетом и справками от психиатра) побил ребенка здорового. Кто виноват, если нет свидетелей. Мне кажется и разбираться не будут. Аутиста назовут психом со справкой и сделают виноватым.

    имея именно такую инву, дико боюсь таких ситуаций. Иногда просто от опасений, используем медикаменты в случае возможности возникновения таких проблем, хотя можно обходиться без них…

  • Умом Россию не понять…
    витанакандаЕсли приказ из центра-то да шумиха может и не поможет, но если это местная инициатива, но прикрываются центром, то может и прокатит. Но побороться стоит.
  • Обучение детей с умственной отсталостью
    L*A*R*A* да в том то и дело. В принципе, я человек лояльный (если меня не заставлять) и общаюсь с разными людьми и вживе и в сети :s2: . Но в таких условиях (соц. деревня) ну как в походе, к примеру — люблю или нет я, к примеру, омлет — если сделано на завтрак, или ты ешь его тоже, или, зажевав хлебца, топай до обеда :s2: Ибо для всех всё одинаково и нет возможности соблюсти варианты и разнообразие. Короткое время это можно без дискомфорта воспринимать ( тут я уже, понятно, расширяю «омлет» — нелюбимые или неинтересные, а то и неприемлемые для тебя моменты) но долгая жизнь в этих условиях уже не стресс положительный (преодоление трудностей и дискомфорта) а уйдёт в минус — постоянно делать как большинство, просто потому что так принято тут … в общем, всё со мной ясно! :s11:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>