Сегодня на форуме ИнваМама: 17/06/2016

Обсуждения на форуме

  • С каждым днём все тяжелее
    катрин10 пишет:

    Сима, а во сколько лет мальчики должны стоя писать?

    Я знаю, что мальчишек приучить писать в горшок легче, именно потому, что они стоя писать могут. Многие ещё до года приучают. Подбежал, пописал и порядок. У наших с «порядком» проблемы…

  • Боюсь не аутизм ли.
    Irina32 если вы решили приучать к горшку, то думаю лучше учить дома. Отдыхайте, не тратьте свои нервы. Я когда своего приучала нам было 1,11. Для меня это был самый тяжёлый период. Тоже не понимал что такое горшок и для чего он нужен. Но меня вынудили обстоятельства, начал писать под себя во время еды. Приучала так. Следила когда он начинал писать или какать сразу же сажала на горшок, прям ходила с горшком за ним. Когда туда хоть что нибудь попадало, показывала ему. хвалила, давала какую нибудь вкусняшку. И так дня три, нервов было много потрачено, истерики, руки опускались, хотелось всё бросить. Потом думала что ж я столько мучилась зря и продолжала дальше. Я это к тому пишу что уж если решились то до видите дело до конца. Через неделю он уже понял что такое горшок и все дела делал туда. Сейчас хороший периуд, лето. Можно не одевать трусики, легче заметить особенно у мальчиков. Так что если решили, дерзайте. А ждать пока сам поймёт рискованно, может на долго затянуться.
  • У малыша ДЦП
    Действительно врачи правы, но только по поводу особого ухода. Аналогичная ситуация, но отдать малыша в интернат тоже плохая затея, так как неизвестно какой там уход, какое отношение. Это моя точка зрения, что вы решили?
  • ДЦП, нужна помощь
    Доброго времени суток.
    Очень волнует вопрос восстановления ребенка с диагнозом ДЦП. Есть ли действительно эффективные методики, при помощи которых можно восстановить малыша?
    Очень хочу услышать мнения и советы других родителей, для меня это важно!
  • Что обрадовало меня сегодня
    Вчера у сына был «выпускной» Получили аттестат. Все родители и дети «Немного» в шоке от того как это было. В школе уже начали ремонт, т.е. вонь краской грязища везде мусор. У главного входа ремонтируют ступени (спасибо что техничка предупредила когда подходили к школе). Ладно люди не гордые зашли через запосной. Класс в назначеное время оказался закрыт (позже стало понятно почему). Прошли в зал там все и собирались. Я конечно понимаю что всякие дела и поважнее могут быть, но зал немного ошарашил своим видом, ряды стульев как попало всё в пыли, шарики в скукоженом виде весьма оригинально украшали зал (с последнего звонка остались). Как положено поздравили выпускников вручив заветные корочки и пошли мы в класс. Увиденное меня впечатлило ( и не только меня) такое ощущение что с последнего экзамена там рьяно проводили гулянки. Я конечно всё понимаю но когда практически у двери стоит мусорка полная всяких объедков и коробок, несколько пакетов с тем же «добром» по всему классу, шторы в кучках, парты стоят сикось накось с разными листочками книжками и грязными коробками от пероженых у всех было так :m0: :m0: :m0: Дети от похода в кафешку отказались и пошли все домой. Вот так нас выпроводили из школы. Радует одно больше туда идти НЕ НАДО! УРА!!!!! :yahoo:
  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    Vikas киньте ссылочку, ели вас не затруднит, а то уж очень любопытно стало.
  • Мой Алмаз
    Anzhela, я про диалог вашего сынули с женщиной. Да, это характерно для аутистов. Именно так мы и разговаривали. Эхолалии, отсроченные эхолалии, или замыкание на какой-либо теме. Наш всем Спанч Боба по ролям рассказывал. Говорил чисто и понятно. Но своего выдать ничего не мог. Только эхолалил.
  • Мой ребенок аутист!
    tanusik, читаю вас и вспоминаю своего аутенка маленьким. И как я не понимала что у него все не так. Переживала, меня успокаивали. А когда родился младший, стала видна коллосальная разница.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Большое спасибо, девочки. Огромное!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 48

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>