Сегодня на форуме ИнваМама: 18/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    VikasСпасибо :105:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, надеюсь не сочтут за рекламу, хочу поделиться вот такой вот новостью.
    У нашей Даши появилась вот такая игрушка «Бизиборд». Вообще она предназначена для деток в возрасте от 0 до 4 лет, наша хоть и довольно опережает в развитии, но играет с ним взапой. А нашим деткам с их особенными пальчиками и ручками очень даже полезно, думаю, будет.
    Координаты писать тут не буду, кому интересно скину в личку, где купили. + там доставка за их счет. Нам понравилось. Похвалилась))))))
  • С каждым днём все тяжелее
    Irina32 мы избрали такой путь. День, два попробуем, если совсем плохо, то отстаем от неё. Через месяц, другой опять. Так с 1,5 лет. В 2 года, может 2,1 непомню — вуаля и приучили за 1,5 дня вообще без нервотрепки. Мульты кукольные по ютубу, как мишка горшок ходит показали, в мокрых колготах поныла и все. Пол дня и все, ну ещё день были промахи.
    Я к тому, что может не настаивать сильно, если уж совсем не хочет. Вроде до 2,5 это не страшно говорят, типа Комаровского врачи.
  • Есть ли "интенсив" для ребенка 2-х лет в России?
    Подскажите, есть ли в России «интенсивы» для деток до 3-х лет. Диагноз «Аутизм». Кто какие «интенсивы» посещал? Насколько это эффективно?
  • У малыша ДЦП
    Ну это однозначно лучше, чем просто оставить ребенка в мед. учреждении.
    А какой возраст у Вашего ребенка?
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    dindi Как я поняла, это толкование касается не аутизма, а понятия синдром — «скопление, бег вместе». А «группа лошадей» — это уже аналогия автора статьи либо особенности перевода
  • Мой Алмаз
    Anzhela, мы в вашем возрасте кроме горшка ничего не умели. Аут был настолько глубокий, что заниматься с ним было почти невозможно. При этом сумасшедшая гиперактивность и, как следствие , полное отсутствие познавательного интереса. Ел только хлеб (даже булочку не могли всунуть), молочную кашу, печенье крокет, вафли, банан, огурцы, шоколад, чипсы, клубнику и персики (фрукты и ягоды иногда менялись, месяц едим одно затем другое). Попытки накормить чем-то иным вызывали истерику и рвоту.
    Психологи и логопеды от него отказывались. Жил мой внук тогда в маленьком городе и выбор специалистов был не велик, поэтому приходилось заниматься самим. Пили лекарства, прошли несколько курсов микротоковой рефлексотерапии, сеансы остеопата, массажи. Особого результата не заметили. Нашла в своем городе хороший центр реабилитации и забрала внука на время к себе. На тот период тест АТЕК-121 балл. Сейчас -39.
    Чего добились за 2 года:
    полное самообслуживание. Поведение без проблем: ходим в кино, театры, магазины, ездим на отдых. Понимание в быту полное. Появилась речь, но бедная, больше телеграфная, закончили 1 класс коррекционный в общеобразовательной школе. Учиться любит. Уговаривать сесть за уроки не надо. Правда, заметили, что к концу года подустал. Надеемся, что во 2 класс попадем в учебный проект нашего центра. Там учитель подготовлен именно на аутят. Без проблем ходим в парикмахерскую. Адекватно ведет себя у стоматолога. Выполняет все его указания. ( два года назад держали его вдвоем и не могли справитьс). В центре иногда надо делать ФМРТ, делаем без наркоза. Впрочем, как и другие дети. Последнее время стереотипного поведения не замечаем. Много времени уделяем физической подготовке не ЛФК, а спорт: кросс 3 км, качаем пресс, приседаем много раз, отжимание, Армреслинг, плавание (тут только начало), катание на коньках, альпинистский парк, учимся играть в футбол. По выходным походы в горы. Оглядываясь назад, конечно, видим прогресс большой, но и впереди еще невзятых вершин много.
    Anzhela, мы начали серьезно заниматься в центре в 5,5 лет, а вы еще совсем малыши, а уже столько умеете.
  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    tanusik пишет:

    Сколько людей совершают гораздо худшее в своей жизни и никогда не будут наказаны

    Не факт. Может жизнь у них будет легкой и «сладкой», а смерть
    долгой и мучительной… мы не знаем…

    tanusik пишет:

    за который вас судьба наказала?

    я не считаю рождение Санчиса наказанием. Я уверена что он появился наоборот для того что бы моя любовь и забота о нем привела мое душевное равновесие в порядок.
    Но это только мое личное мнение. Я не претендую что бы оно совпадало с мнением других! :l1:

  • Добрый день! Мы новенькие!!
    ИринаБалерина Добро пожаловать! И рада за Вас — вы временный тут гость!!! :s2:
    У моей знакомой у дочери выявили гипатериоз в полтора года. Их история почти под копирку с вашей.
    Сейчас Софии 3 года, и она ничем не отличается от сверстников. Уже даже многих обогнала в развитии… полностью знает алфавит.
    Пить гормоны конечно пожизненно. Но это не мешает жить — со временем это будет так же как умыться с утра.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>