Сегодня на форуме ИнваМама: 17/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Могут ли навязать школу 8 вида?
    Martha пишет:

    Позвольте присоединиться.

    Нужно обязательно социализировать ребенка или попытаться отдать в частную школу попроще, или в 7 вид, или еще куда-нибудь. Наконец, лучше пусть ходит в обычную школу на индивидуальное, чем убивает зрение перед компьютером! Не дай Бог, еще и эта проблема прибавится! Можно добирать социализацию хождением на разные кружки (пение, рисование, лепка, танцы, музыка и т. д.).
    А Вы в школу Ковчег не пробовали? Нам не подошло (но это мои тараканы и я уже об этом пожалела), а Вам вполне может подойти. Позвоните туда, спросите. Там принимают почти любых детей и очень доброжелательно относятся.
    У меня есть сборник по учебным заведениям для особых детей. Если что, могу Вам скинуть.

  • Что-то все же есть…
    Привет!!!! Мы все в соплях с Кириллом((((((( ужас((температура похоже еще невысокая у меня, что-то знобит, возможно и у Киррилла вчера была…. поэтому без моря пока… на дельфинов ходили уже два раза…. первый раз орал от начала до конца, сегодня только в воде …. инструктор одел ему нарукавники и заставил плавать, а Кирилл только на круге плавал или в жилете, так он так испугался от страха орал…. но ничего плавал))) инструктор с ним выбрал жесткую тактику, и пока добивается всего что хочет, не знаю как дальше будет…. хоть бы не разболеться совсем, я его усиленно лечу, потому что, вижу что Кирюхе моему и хочется и колется на этих занятиях….. да, еще я прячусь, чтобы меня не видел Кирилл, а то на первом занятии он все кричал- хочу к маме… вон мама!!! Сегодня только в воде кричал- могите, путите я тону… ой ука моя, затяла… это его инструктор за руку держал а он вырывался))))
  • как мы лечимся от аутизма
    аут-мама пишет:

    А если еще в глаза посмотрит и на имя отзовется то » точно не аутизм» :116:

  • Не хочу и не могу больше жить.
    Vikas
    Это замечательные новости!!! Теперь легче и занятия пойдут и сыночек тебя порадует точно)) Хорошая невестка))) хотя я думаю совсем в жизни не этого хочется слышать, но все таки.
    L*A*R*A*
    Спасибо :m5: :m5: :m5:
  • Максим
    Ada Саша, скажи твой Максюша подражает действиям? И как вот когда ты работаешь с ним ты даешь ему время подумать или подсказываешь сама?
  • Всем привет!!!
    Robert
    Что вы имели в виду?
    Ada
    Да нет, она очень не плохо разбирается в аутизме. Просто говорит что на нем нельзя поставить клемо аутиста, потому как помимо речи в остальном все не норма, но очень близко. Говорит что если напишу аутизм на комиссию то могут в коррекционный сад отправить. Если по речи то в логопедический. Вам или в обычном оставаться или в логогруппу идти.
    Были у генетика сегодня. Она у нас же и психиатр. Говорит что по генетики все в порядке, но анализ мочи ей не понравился… надо будет перездать. Чтоб отклонить аминокислоты. Ну и сдавали еще же на всякие там ртуть, свинец и т. д. там норма, только железо понижено и витамин Д. Витамин пьем, железо не критично, тем более по другим показателям нет таких скачков чтобы предположить проблемы с метаболизмом. Но для успокоения сдадим осенью еще раз. В остальном все нормально. По психиатрии сказала придете за справочкой на инвалидность. Говорит дадут на 2 года максимум. А потом уже не известно, если будет динамика идти в развитии как сейчас то могут еще на годик дать, а может и больше или вообще снять. И в сказала что для комиссии в сад тоже напишет бумажку что советуют именно логопедическую группу, а не с зпр. Если они напишут в коррекционную то оставайтесь где есть.
    С педагогом по ава тоже говорили, она сказала что даже нельзя думать о коррекционной группе. Мы учимся подражать и когда мы попадем в группу к тяжелее деткам то наш там начнет подражать за ними. В логопедическую хорошо бы, потому как проблемы в речи на первом месте и конечно же что там деток поменьше. А то когда 30 детей то нашему тяжело, он требует внимания к себе а воспитателям нужно всем внимание уделить.
  • История Ирины
    yukas Как хорошо что ты заходишь к нам, такое впечатление что Ирина все еще с нами, через тебя так сказать!
    А по поводу семейных дрязг… сима очень хороший и правильный совет дала… даже добавить нечего!
  • Последствия травм, ожогов, ампутаций и др. вопросы
    Уважаемый Александр Владимирович!
    Я хотел бы вас попросить ответить на несколько моих вопросов, которые я адресую вам и вашим коллегам-врачам в следующей теме:
    http://invamama.ru/post/sarkisian/2154/p94645.htm#pp94645
    Было бы очень здорово, если вы смогли бы ответить на них не здесь, а в той же самой теме!
    Спасибо!
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Уважаемый Андрей Анатольевич!
    Я хотел бы вас попросить ответить на несколько моих вопросов, которые я адресую вам и вашим коллегам-врачам в следующей теме:
    http://invamama.ru/post/sarkisian/2154/p94645.htm#pp94645
    Было бы очень здорово, если вы смогли бы ответить на них не здесь, а в той же самой теме!
    Спасибо!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>