Сегодня на форуме ИнваМама: 13/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Надомное и индивидуальное обучение.

    Сколько часов в неделю с ним должен заниматься педагог? Потом я слышала про компенсацию родителям, которые обучает детей-инвалидов платно.

    принят новый закон о количестве учебных часов. теперь часы согласно ИПР ставятся

  • История Ирины
    Diamonda, совсем меня засмущала :n4:

    На самом деле я ни на кого не обижаюсь. Какая может здесь быть обида?!
    Наоборот, всегда говорила, говорю и буду говорить: «Спасибо Всевышнему, что дал здравую голову! Ну, а за физический недуг — значит, так тому и быть!»

    Муж — это мне в награду, чтобы дал таких детей и силы их довести до ума, а так же мне самой не сдаваться ни при каких ситуациях!

    Я с этим смирилась.

    Маме передала твои слова — она расплакалась…

    Спасибо тебе за комментарий!

  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Девочки, пишете про чувтсво опасности аутистов. да, все так, нов 2 случаях у нас не срабатывает — не боимся собак, ни больших, нималеньких, хотя кусали уже несколько раз до крови. и в воде, плавает еще плохо, но глубины вообще не боится. насчет собак думаю просто наследственное — я их люблю и небоюсь, а вот с водойне знаю чем объяснить
  • Мой мальчик
    А на ножках тоже срощенные? Я думаю тут только анализ может показать. Хочу сделать такой себе, мужу и дочке.
  • В свободную минуту.
    Ирина63 Красота :m5: :m5: :m5:
  • аутизм

    . Не могу откорректировать его мычание. Мне козалось что это стимы или вокализации, а психолог предположила что он пытается говорить…

    у нас вычание точно не связано с попыткой говорить. до 5 лет Света молчала, потом прогресс, сейчас говорим много, но когда задумается- начинает мычать и махать руками, как крыльями. постоянно одергиваю, но толку ноль

  • Общение со сверстниками
    У Светы атипичный аутизм, в школе к нам действительно привыкли, ребята там понимающие. ну а так светстникам с ней не интересно, они ее просто не понимают — белая ворона. она тянется ко всем — в свои 11 лет готова играть в догонялки с 3-летними.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    mamaLisi4ki Все правильно! Только надо настраиваться не на «просить», а на «нам дадут». А так настрой верный и правильный! Молодец! У нас конечно тоже не без заморочек первый раз было, но увас просто наглость невероятная.
    Дочка чудесная. У нас тоже 4 пальчика, есть возможность сделать пересадку, но я сейчас очень внимательно смотрю на такие ручки и ваша подтверждение того, что и 4 пальчиками выглядит прекрасно.
  • Вот и мы…
    Сашуль а что ты так доступ к своей теме закрыла. Я уже не могу тебе писать. Живчик(Юля) молодец, что попробовала диету! Я твоей темы не вижу отдельно. Мы на диете и ничего, аппетит только зверский. Сладкое-то оно быстро насыщает, а мы сахар в чистом виде убрали. Считаю, когда у ребенка стоит РДА?(пусть даже под вопросом) нужно пробовать многое, главное не навредить, а диета это только(в нашем случае точно) огромная помощь ребенку в его беде.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>