Сегодня на форуме ИнваМама: 20/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Что огорчило меня сегодня
    витанаканда, аллергия такая гадость!!! Моя старшая доча мучается, каждую весну с капельницей. Нужно всё таки искать причину.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    витанаканда я про такое не слышала. У нас всего 2 бассейна, куда с детками до 3х лет можно. В один мы ходим, а второй на другой стороне Волги, далеко.
  • наша история, Ксюша и Андрей.
    мамаДианы пишет:

    У вас и вашего малыша тоже все будет замечательно

    мамаДианыСпасибо, и Вам всего наилучшего!!! :m5:

  • Полезная информация для близких аутистов
    Вчера нашла роскошный сайт про аутизм. Извините, ссылки делать не умею, поэтому просто название: outfund.ru
  • аутизм
    Самое доступное обычные тетрадки — развивалки, игры, коих сейчас множество в магазинах, книжки, сказки, всё, что для обычных детей, только заниматься приходится много больше, и повторять по 150 раз, и подходы искать особые, чтоб детка отвечал. Конечно нужны занятия с психологом, дефектологом, логопедом. И дома ежедневно по 5-10 минут несколько раз за день. Ну хотя бы раз или два. Компьютерные игры — развивалки тоже хорошо, только вместе с мамой или папой и не более 15 — 20 мин.
  • Институт аудиологии и слухопротезирования на Ленинском
    Мы там оперировались 2 года назад
  • Всем привет!!!
    Я всю жизнь только и делаю, что борюсь с привыканиями. Аутисту с расписанием жить легче. И чем оно тверже, тем ему спокойнее и маме удобнее. Но развивается болезненное привыкание. Одна моя знакомая всю жизнь вынуждена каждый раз на одну автобусную остановку с сыном дальше проезжать, а потом возвращаться. Он ее так железно к этому приучил, что теперь уже ничего не исправить. Нам такое надо? Я тоже боролась с истерическими криками на морозе, когда из садика по соседней улице заставляла пройтись. Но я лучше парнишечку пару раз помучаю, чем потом он приклеится к одному маршруту на долгие годы. Как только я замечаю в чем-то привычку, засучиваю рукава для нового фронта работ. Где кнутом, а где пряником.
  • Максим
    В канцтоварах раньше всегда продавали настенное школьное расписание. Мы с самого малого возраста такое на стенку вешали. Заплоняли совместно в основном названиями занятий. Так учили дни недели. Мой с детства по разным логопедам-репетиторам путешествовал. Но сильная приверженность к расписанию иногда выходит боком. Особенно при наступлении каникул ребенок просто-таки заболевал.
    Svetasiki Не устанавливайте определенную продолжительность занятий, сравнивая вашего ребенка с неким эталоном. Ведь особята ОСОБЫЕ. Всё индивидуально. Я помню, когда моему было лет 7, он мог физически усидеть за столом минуты 4, при этом сосредоточенно минуты две. Затем с криком вскакивал, пропрыгивался, опять усаживали, успокаивали, ловили его внимание, заинтересовывали минуты на две. С возрастом период внимательного занятия увеличивался. В средней школе урок длился 30 минут с 5-6 перерывами на пробежки около стола.
    Мульты я ограничивала не по времени, а по темам. Всякую гадость типа Футурамы и сейчас не одобряю. Надо на советских мультах воспитывать. А по времени-хоть пусть целый день видик журчит. Ребенок всё равно долго на месте не усидит, устанет и отходит от телевизора по своим делам. :19:
  • Нужен специалист!
    я нашла роскошный сайт про аутизм. Он называется outfund.ru Я не умею делать ссылки, поэтому так название написала.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>