Сегодня на форуме ИнваМама: 06/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Муж ушёл
    Diamonda Ну вот оказывается может.. И жаловаться мне грех на мужа, да вот как-то вырвалось… Екатерина_27 Вам уже сейчас надо решить что делать дальше. Потом будет еще труднее противостоять недовольству мужа. Я научилась. И самое главное, нужно заботиться о себе иначе никто не позаботится о Вас. Я сегодня впервые не проводила мужа на работу. Просто встала и включила ему чайник, а потом ушла снова спать. Ничего не умер. Сам себе сделал кофе и на работу ушел. А я впервые спокойно собрала ребенка в школу и пошла по магазинам с подругой :)
  • Всем привет!!!
    Ника_Дан
    Мизяку дизяку, да ставлю мелкому, вот на новый год хочу азбуку-плакат ему купить, не уверена что ему понравится, но надо будет приучать. У нас есть книжка развивашка, там английский изучаешь, там нашему поборабану. Пытались показывали, все бестолку.
  • Полезная информация для близких аутистов
    Что-то я вчера забыла в пункте 10 к головоломкам и лабиринтам добавить такие замечательные образцы, как:

    Melissa & Doug Latches Board (доска с дверцами… и разными типами замков, задвижек)

    и лабиринты с магнитными шариками от того же производителя:

    {……… }
    и
    {……… }

    11. Конструкторы
    их великое множество… и аутята очень часто ими увлекаются.
    тут и всем известные Lego блоки (хотя моего сына, они интересовали всего с неделю),

    и конструкторы от GeoMag — шарики и магнитные палочки (только будьте крайне осторожны… покупать их можно только ребёнку, который точно не потащит шарики в рот! ) пользоваться им аутёнок, в моём понимании, должен исключительно под тщательным надзором взрослого. Мой сын с удовольствием занимается этим конструктором уже 3 года… здорово помогает развивать логику и пространственное мышление.

    и знаменитый металлический конструктор (http://www.smartytoys.ru/igrushka_446), но опять-таки… надо чтобы ребёнок до него дорос, не слопал винтики\болтики и не запихал отвёртку в ухо. (Мой сын вот только сейчас до него дорос… решила пусть лучше его крутит-винтит, чем тырит у меня отвёртку и пробует мебель раскрутить :s2:)

    и такие замечательные из натуральных материалов, как: {……… }

    и, конечно же… железные дороги! :s2: Особенно деревянные… я их тоже отношу к конструкторам, т.к. их можно складывать каждый раз иначе (мой сын от них просто тащится, есть интересные поезда со звуками, с пультом управления, с включающимися фарами… например: {……… }
    {……… }

    12. Электронные обучалки
    гипер популярная сейчас область… и я вообще не сильно за то, чтобы родители предпочитали их совместным занятиям с ребёнком, но… для аутят электронные игрушки очень эффективны… вот некоторые, которые могу рекомендовать я:

    электронные плакаты (для изучения букв, цифр, слов, географии, таблиц умножения и т. д.) — тут очень важно подобрать удачный, т.к. они есть с содержанием разной сложности, голоса бывают от жутко страшных до мило-приветливых, стишки и песенки от полезных до совершенно дибильных, с простой до очень запутанной системой выбора функций(по мне, так игрушка должна работать так, чтобы ребёнок включил и игрался, а не чтобы он ждал пол часа, пока родитель инструкцию прочитает и расскажет куда же нажать).
    мы вот пользовались азбукой Лунтика: {……… }
    очень удачная азбука. Нам дарили потом несколько других, но те мимо.

    обучающие компьютеры — их тоже много и удачных, и неудачных… от себя могу рекомендовать:
    {……… }
    и, для деток чуть постарше:
    {……… }
    (у нас они на английском, надеюсь что на русский они переведены адекватно и нормальными голосами)

    есть довольно удачная серия игрушек от Leap Frog, мы не все опробовали, но то, что купили — понравилось и пригодилось… это:
    Leap Frog Text and Learn (http://www.shoppingblog.com/leapfrogs-text-and-learn-a-blackberry-for-babies-228099)
    и
    Leap Frog Scribble and Write (http://confessionofsahm.com/2013/11/leapfrog-scribble-and-write/)
    но я не в курсе, есть ли они на русском… и есть ли какие-то их аналоги на рынке РФ

    музыкальный автобус с буквами и цифрами от VTech (http://www.amazon.co.uk/VTech-64803-Vtech-Red-Playtime/dp/B0009HBOGI) — это была наша самая первая музыкальная игрушка с алфавитом, как она жива до сих пор — не представляю… очень вандалоустойчивая :121:

    В заключение:

    для мам детишек, которых расслабляет кружение — вместо кручения на стуле (с которого и загреметь можно) могу порекомендовать использовать диск для аэробики (например: {……… }

    для попрыгать — детские батуты или Bounce Ball/Space Hopper- большой мячик с ручкой( например: {……… })

    для тех аутят, кого завораживает наблюдать за светящимися штуками — есть много всего, начиная от простых и дешёвых яиц, меняющих цвет (http://www.ebay.co.uk/itm/Colour-Changing-LED-Egg-Light-Autistic-Sensory-Room-Special-Needs-/200998361172) — мой сын это яйцо обожает… до лава ламп и весьма кусающихся по цене Mathmos Space Projector…

    вот… пока наверное всё…

    Счастливого всем Нового Года и Рождества! :24:

  • Веселые картинки
    сима впечатляет :104:
  • Неговорящие аутисты
    Света, я решила попробовать под музыку с упражнениями, где к упражнению надо звук добовлять, логопед советовала. Если твой музыку любит, то может заинтересуется.
  • Данюша
    аут-мама пишет:

    не сталкивались, но и слышала от родителей и читала — может и только во сне быть.

    аут-мама :n4: Спасибо!

    Vikas пишет:

    тоже о ночных приступах слышала. ЭЭГ не повредит, будете знать точно.

    Vikas И Вам спасибо! :n4:

  • Клиника доктора Мышляева
    Vikas пишет:

    Я думаю, что любому ребенку (особому ли нет) занятия, направленные на его развитие — только на пользу.

    Конечно на пользу. Но не все мамы гении педагогики. Лично я не могла заставить своего ребенка заниматься, со старшей дочерью занимались без проблем, а тут ни в какую она слушать меня не хотела. Ни лепить, ни рисовать, а уж про мозаики, пазлы и аппликации я вообще перестала мечтать. Пытались заниматься со специалистами -либо истерики при виде чужих людей, либо просто игнорирование происходящего.
    Специалисты дружно разводили руками и говорили «Занимайтесь мама самостоятельно»
    То есть люди с образованием не могли чему-то научить моего ребенка, а я мама, без такого образования, должна это как-то сделать???
    Можете сказать что я слишком ленива. Возможно. Но почему то в клинике берутся обучать любых деток и могут достучаться до их сознания, как бы глубоко оно не пряталось.
    А вот теперь Аня поняла как заниматься и дает мне возможность себя чему-то научить.

  • Срочно требуется
    Гран Мерси за лекцию по этике и за бизнес-идею о пансионате :s2: :s2: :s2: :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>