Сегодня на форуме ИнваМама: 22/11/2013

Обсуждения на форуме

  • Что огорчило меня сегодня
    Ksenia_V вот только расшифравав всё истину врядли озвучат. Что выгодно правительству то и огласят, а погибшие всегда будут виноваты, оправдаться они уже не могут.
  • История Ирины
    Хочу рассказать, что у меня произошло за последние два с половиной месяца. А было много чего и плохого и хорошего.
    Ну, о том, что сын купил машину, уже все знают. Это было дело летом. Мы так радовались. У Юрика за месяц появилась уверенность за рулём, он четыре раза ездил в Орёл — сначала отвозил консервацию к себе на квартиру (и для себя и для Ксю), потом по работе два раза съездил (свадьбы проводил), затем свои Ксюшкины вещи отвёз.
    Ещё ездил в Курск на парад, посвящённый 70-летию Курской битвы. В автобусе вместе с духовым оркестром не поехал, потому что возил своего орловского друга, который в это время гостил у нас дома. Парень изъявил желание тоже посмотреть на парад. И там в Курске ещё встретил свою девушку с её подругами, которая тоже приехала посмотреть на Юрика, как он будет идти по площади с оркестром… После парада сын всю эту компанию ещё свозил в Коренную Пустынь. Они там погуляли, затем вернулись в Курск и там ещё покатались на машине, и в конце Юра всех повёз в Орёл. Каждого отвёз до подъезда дома, где они проживают.
    Как потом рассказывал мне, что получил очень много позитива.
    1 сентября с Ксю поехали уже совсем, на учёбу в Орёл. И в первое же воскресенье вечером попали в аварию. Они ехали по городу с концерта. Были вдвоём в филармонии. Юра собирался сестрёнку отвезти в общежитие и вернуться к себе домой. Стояли на перекрёстке, горел красный свет. Впереди их две машины и сзади две. И тут откуда ни возьмись несётся на бешеной скорости машина. Водитель думал, что проскочит. Ему надо было повернуть направо на перекрёстке, но при повороте, его разворачивает на 180 градусов и кидает на машину, стоящую сзади Юрика. Та, от сильного удара по инерции врезается в Юру, а он впереди стоящую… так как расстояние между машинами минимальное на светофоре, то Юрик оказался зажатым как в тисках. Мало этого, так ещё этот лихач снова начал разворачиваться, причём не сбрасывая скорость и его снова кидает на машину, но уже теперь сына. В результате он бьёт заднюю левую дверь и снова по инерции Юрикова машина задом врубается в другую машину.
    Результат таков: лихач всё таки скрывается с места аварии, его ищут всю ночь, и только к утру находят. Отделывается этот товарищ всего лишь 15-ю с утками в КПЗ… Причём мужчина был трезвым, необкуреным, но без прав и ни коем краем не обучался в автошколе. Ему просто захотелось испытать судьбу. Нужны были острые ощущения…
    Пострадало 5 машин. Больше всех Юрина (капот гармошкой, дверь полностью менять, передний бампер полностью разбит, все фары и всё, что с ними связано, покупать и менять заднее колесо, его заклинило и продырявило осевшим капотом, утешение в том, что на удивление рама нисколько не деформировалась — вот всё таки что значит отечественная модель) и стоявшая сзади него (иномарка — в ней погнулась рама и весь перед разбит вдребезги).
    Нам ремонта на 100 тыс. руб. насчитали в автомастерской. 28 тыс. он получил через 2 недели после аварии, выплатила страховая компания, но этого сами понимаете капля в море.
    Сыну пришлось нанимать независимого эксперта для оценки ущерба, чтобы снова подать иск в страховую компанию для полной выплаты нужной суммы, но и всё равно там говорят, что смогут компенсировать только ещё 50 тыс. Юрик согласился. Недостающие 12 тыс. взыщит с виновника аварии.
    Теперь главное отремонтировать машину… В мастерской сказали, что должны к концу ноября всё сделать.
    Вот, это одно событие.
    После этого события у меня появились на чёлке седые волосы…
    Я себя успокаиваю тем, что дети не пострадали. Да и вообще никто в этой аварии не пострадали.
    Слава Богу!
  • Как помочь мальчику аутисту….!
    Блин девчёнки ну какие же вы классные, прям завидую по белому :m5: :103:
  • Задержка психоречевого развития, эхолалия.
    Avgust, а что так? Испугался, да? :s2:
  • Моё вымоленное чудо.
    Капец! Девоски может кто-то знает в москве хорошего психиатра, чтоб кмс был?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРиты, про клавиши-это привычка… я даже когда пишу, вместо олного по несколько вопросов ставлю… так что это не удивление….. нет, я просто имела ввиду, что вам такого врачи еще предлагают сделать… чтоб быть в курсе инноваций….
  • Отношение родителей к оперативному вмешательству
    Я, почему-то панически боюсь делать операцию ребенку. Одно дело, когда операция необходима для того, чтобы спасти жизнь, другое дело, когда это или эстетика, или некоторое улучшение качества жизни. Хотелось бы узнать мнение родителей!! Я одна такая ънаседкаъ??
  • Клиника Турнера
    кстати, условия в Турнера, по-моему на несколько порядков лучше, чем в Альбрехта, но больница есть больница
  • Синдактилия
    почитала тему — а рубцы после разделения кожной синдактилии сильные? их обязательно смазывать или можно позднее лазерную шлифовку сделать?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>