Сегодня на форуме ИнваМама: 02/09/2013

Обсуждения на форуме

  • Присьмо
    Я могу приехать, если что. И фотки наши берите любые из темы «Моя новая жизнь».
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Извините что вмешиваюсь, но для фоток у нас есть целая галерея вот здесь: http://invamama.ru/aplazia_foto/
    Попробуйте, размещать там фотки гораздо удобнее.
  • Частный интернат для ребенка инвалида
    LadyM. так вы нашли интернат или нет?
    Я вот тоже в поисках, и как то все безрезультатно. Моему страшему 6 лет (ДЦП и несохранность интеллекта) и после него еще двое детей есть. так вот сейчас просто катастрофически не хватает нервов и постоянно усталость. Времени на здоровых детей нет(((( а это очень плохо. Так хочется организовать должный уход для своего старшего, чтоб знать что он под присмотром и навещать его с радостью. А не каждый день видеть как силы уходят от тебя и нервы сдают.
  • Мы в город изумрудный….
    Мы перепробовали практически все ноотропы, нейролептиков несколько. Я не медик, но, когда врачи прописывали что-то, то мы принимали осторожно, и я обязательно при этом вела дневник плотный-почасовой. Записывала всё. Ведь, когда постоянно находишься рядом с пациентом, то почти невозможно заметить изменения. Когитум как-то дал скачек резкий: ребь вдруг начал понимать прочитанный им текст. Читать он научился в три года, но читал механически-быстро- без выражения, при этом совсем не врубался в текст, как будто на иностранном языке читал. Помню, услышала вдруг, что читает вслух книгу «Тараканище» и над ней хохочет. Как будто тумблер в голове у него включили.
    Психиатры говорят, что терапию надо подбирать методом проб и ошибок. Список наших проб перевалил за десятки наименований. Некоторые препараты только увеличивали сонливость, некоторые просто успокаивали на время приема, большинство не действовало никак. Но мы не подсаживались на многомесячные приемы, только пробовали всё и изучали изменения в поведении. Мы для себя остановились на рисполепте в возрасте 12 лет. Правда, когда начинаешь курс, то в первый день иногда веки с утра опухают. Видимо идет нагрузка на почки. Надо начинать с ничтожно малой дозы.
  • когитум
    Ершистик :l5:, это уж точно! Как можно по совету знакомой ребенку что-то назначать. Тем более ноотропы совсем не так безобидны.
  • Детский сад для аутистов
    Ируся72, на видеонаблюдение вряд ли они согласятся. Просто несколько раз приди невзначай во время их прогулок — сама и увидишь.
  • Вот и мы…
    аут-мама пишет:

    Шея — так близко к голове. Место такое, что если наоксячят — так и в лежачего недолго. Наркоз несколько часов — тоже не подарок, всякое бывает.

    мЫ всей семьей этого и боимся. Спасибо Наташ, попробуем записаться на консультацию у себя в городе.

  • С Днём рождения!!!!!
    Ирина59 большое спасибо за поздравления. вот еще на годик помолодела :s2:
  • поздравляем с 1 сентября!!!
    А у нас сегодня линейка!) веду сестру мужа в 3-й класс. присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>