Сегодня на форуме ИнваМама: 03/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Скажите мне.., зачем это вам?
    Vikas пишет:

    Я уверена, что наконец-то Кате повезет с выбором спутника жизни, наступит светлая полоса, потому что она как никто это заслужила!

    я тоже так думаю, может и я заслужила… :s5:
    Как говорят: в 45 баба ягодка опять… Но ничего, я подожду… :s2: чуть-чуть осталось.

  • Наша Ева-королева
    Vikas Доброго времени! Про генетиков не могу сказать ничего, потому как в Норильске их нет, да и не всегда показывает этот анализ наличие заболевания. В больницу на обследование. И не знаю как их положат в стационар, ведь у дочки паспорт в паспортном. Временное будет только во вторник, а в больницу в понедельник. У нас РДА поставили без генетиков. У внучки визуальные признаки: игрушки или предметы отбрасывает от себя когда подаешь ей, похлопования разные, не отзывается и не реагирует на обращения, вместо речи мычание, редко лепет. Всегда почти грустное серьезное лицо, плачет без причины и часто, никогда не играет с детьми даже на одной площадке, уходит за ограду и копается в луже, грязи или в земле. Не кушает с ложки сама, со стакана научилась буквально несколько недель назад пить, а так все с бутылкой, на горшок не ходит и не просится, вообще я не знаю сколько всего, потому как я с ней общалась полный день всего один без ее мамы, а так все наблюдала урывками и на прием они ходили без меня. Ева не принимает их семью не под каким предлогом.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    у нас есть пястные кости, но я не хочу. просто не хочу наши чудные пяточки-лапочки обижать :)))
  • Лечение ДЦП в санатории Новый, г.Теплице в Чехии
    Юлия большое спасибо, я пришлю всю необходимую информацию.
  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    И еще одна тонкость, если проходите повторное освидетельствование по инвалидности несите его сразу в отдел где сдавали документы на землю, а то будет как с нашими знакомыми. Их выкинули из очереди в конце года т. к. закончилось действие розовой справки
  • жильё ребёнку-инвалиду
    Девочки спасибо большое! Честно говорю прошли через все круги ада и суды и прокуратуру, которая не помогает простым гражданам, а пользуется не проверенными сплетнями и готова втоптать в грязь, но все позади. Жилье хорошее даже больше чем ожидали. Скорее всего дали, что бы пардон «не воняла»на всю губернию т. к. я уже направилась к губернатору Самарской обл.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    nkrolik, обязательно делайте! на форуме литтлван есть мамочка с девочкой дцп, они сделали, очень довольны! ведь для вашего малыша это шанс слышать! у него и так много проблем, ведь так? пусть слышит… а что касается неврологии — это у очень многих. ведь глухота часто является последствием поражения цнс со всеми вытекающими отсюда последствиями. а наркоз вам уже делали — мрт, кт — значит, надо просто поработать анестезиологу, подобрать, что для вам получше, щадяще… (литтлван {……… } — ник мамы Ksu2, у нее две дочки-близняшки)
  • кулинарные эксперименты
    Очередной эксперимент. На тему кабачков, коих у нас много :s2:

    Поставила такое вот дрожжевое тесто ( из головы рецепт) :
    Примерно 2 стакана натертого на крупной тёрке кабачка, немного отжатого (он был уже полежавший дома, не так много воды, но всё равно) + полпачки сухих дрожжей+ ложки 3-4 раст масла (на глазок налила) +2 яйца (они мелкие были), соль, столовая ложка сахара ( побоялась, что бродить будет плохо), ну и мука. Замесила тесто густрое (безопарное для пирогов), поставила подходить — часа через три вспломнила о нём. Отлично подошло.
    Тесто было на мой взгляд, немного ещё жидковато, подместила маленько муки. Раскатали и сделали пирожки с капустой свежей (своей же) и пиццу.
    Раскатывалось отлично, испеклось замечательно. На вкус — не поймешь ничего, нормальное.
    А да, на пиццу в качестве соуса как раз и намазали этот «Анкл Бенс» кабачковый (нечто типа лечо из кабачков, его на зиму делали).

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>