Сегодня на форуме ИнваМама: 13/03/2013

Обсуждения на форуме

  • аутизм ли?
    Вы просто с одной стороны Видного, на Старой Каширке, а мы с другого, на новой М4, там где Расторгуево.
    А можно поинтересоваться, что у вас? На какие занятия, куда ходите? А то нас 2 недели назад из логопедической группы детского сада выгнали, сейчас пока не знаю куда податься. Занимаюсь у дефектолога, психолога, но ему нравится ходить в садик, общаться с ребятами, поэтому думаю в Видное в кратковременный сад куда-нить отдать. Может что-нибудь слышали или посоветуете?
  • Анекдоты
    Говорят когда ночью не можешь уснуть, значит ты кому то снишься. Я не пойму кто уже месяц там сериал смотрит про меня?
  • Моя история
    Спасибо огромное Ижевод! Надеюсь меня примут и будут давать советы…
  • Церебрум композитум
    Нам назначал психиатр по такой схеме: 1-й день целебрум, 2-й убихинон, 3-й коэнзим, 4-й отдыхаем, и так по 10 уколов каждого. Но мы пока не делали убихинон с коэнзимом, т.к. кололи в это время по назначению остеопата 2 дня органные препараты, на 3-й целебрум, на четвертый тоника инъэль (гомеопатический препарат этой же фирмы hell). Не знаю, что дало больше органные препараты или Хелевкая гомеопатия или остеопатия, но результат был очень и очень положительный! Что бы он мелкий был поспокойнее, давала ему по 1/2 таблетки невронорма (этой же гомеопатической фирмы)
  • Вера Б. 6 лет 7 мес. (август 2006 г.)
    Вера — очаровательная девочка, которой очень нужна семья. Она живет в одном из учреждений Ленобласти, улыбается каждому новому дню и верит в лучшее. У Веры синдром Дауна и очень мало шансов обрести любящих родителей.
    Наши фотографы знакомы с ней, к сожалению, давно — Вера практически с рождения в Системе. По ее фотографиям в нашей базе можно видеть, как девочка росла, развивалась, менялась — и превратилась в очень улыбчивую, открытую, красивую личность. Она звёздочка, солнышко в своем учреждении и в своей группе, добрая, покладистая, активная, любознательная. Любимица воспитателей и психологов, она располагает к себе с первых моментов — искренностью, живостью, непосредственностью… Вера очень артистична, с удовольствием выступает перед аудиторией. Прекрасно занимается на развивающих занятиях и для группы детей с СД показывает очень хорошие результаты. У нее любопытные глазки и очень улыбчивый ротик, признаки СД внешне проявились минимально.
    Все, кто с Верой знаком, занимается с ней, уверены, что в семье девочка покажет просто отличный потенциал развития. Интеллектуально она очень сохранна, выражаясь научным языком, на момент последней съемки она была просто обычной 6-летней забавной девочкой, которая почему-то живёт в ДД, а не в семье.
    Случаи усыновления русскими гражданами детей с СД ОЧЕНЬ редки, но всё же, но вдруг… Дело в том, что время не терпит. В августе Вера и еще несколько детей из ее детдома, которым стукнет 7 лет, будут переведены в коррекционное учреждение для «больших» — большое, далекое, переполненное, главная задача которого — обеспечить детей с особенностями развития едой, одеждой и минимальными бытовыми условиями до перевода их в дом престарелых после 18 лет. Семейное устройство, индивидуальный подход, развивающие занятия — всё это останется в прошлом, и для Веры это будет просто катастрофой. Звёздочка погаснет, солнышко перестанет греть…
    Конечно, если по-хорошему, никто из особенных детей не заслуживает такой беспросветной и страшной судьбы — коррекционный детдом, дом престарелых в ожидании смерти, смерть. Но когда думаешь о возможности такой судьбы для Веры, становится просто невероятно горько. У нее есть такой потенциал, она уже прекрасно адаптирована социально, ей бы мужественных и терпеливых родителей, и девочка сможет найти себя в этой жизни не только как «дебилка» на соцобеспечении.
    Семья, которая обретёт Веру, многое отдаст и многое получит. Ведь тепло солнца и любовь тоже многого стоят…

    Страничка Веры в нашей базе — {……… }

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    baba пишет:

    у нас нет 1\3 предплечья и сейчас сказали стали проблемы из за этого с ножками

    baba а что у Поли с ножками?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    anna/yar, здравствуйте! Я Вам в личку написала.
  • ищу друга
    кататься на лыжах я боюсь — мне нужно чтобы меня кто-нибудь держал. Я могу немного плавать, мы ездим на море в Анапу,
    могу на тренажерах заниматься — на беговой дорожке, гантели качаю по утрам. Мама возит меню в школу в соседний городок, у нас нет кор. щкол
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 1 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>