Сегодня на форуме ИнваМама: 15/12/2023

Обсуждения на форуме

  • Аутизм ли?
    Doxociklin пишет:

    добрый день.
    У вас как прям… не было бы счастья, да несчастье помогло.
    Это отличные новости.
    Конечно, что сын болел оч тяжело — это прям не отлично, но хорошо, что все позади.
    Пишите, может что нового у вас еще появилось.

  • Помогите понять, что с сыном
    Aleksandra90 пишет:

    Добрый день. Спасибо за ответ.
    У нас тоже 1 малыш просыпается с плачем огромным — не могу понять почему. Но истерик нет. Т.е. его можно взять на ручки и пару минут и он успокоится.
    Почему спрашивала про игнор в 2 года, тк у нас сейчас один просто стал игнорщик — отклик на имя просто ужасный — раз с 5-го и то надо прикрикнуть. Выполнение просьб — тоже так себе, но если настоять на своем — выполнит, хоть и с истерикой и получением по попе. Да у нас и такое бывает.
    У нас с рождения проблемы с кишечником и понять причину пока никто не может, т.к. все узи в норме, анализы те, что сдавали — тоже, бы молочки и глютена уже месяца 1,5-2 — и тоже не нормализуется.

    В целом, думаю, еще и у каждого малыша свой характер.
    Главное, что Ваши опасения, с чем Вы сюда пришли — не подтвердились… это главное.
    Нервов мы конечно себе огого портим… эххх как бы и нам уже достигнуть какого-то возраста и понять все… это тоже надо еще пережить

  • Возможен ли Аутизм? Переживания
    Doxociklin пишет:

    Добрый день.
    Спасибо за поддержку, да книжку обязательно надо почитать.
    Ну что… значит слетали мы в мини отпуск.
    Перелет дети перенесли нормально. (это их первый полет). Туда вообще отлично, после взлета уснули ( т. к. время дневного сна было), обратно — один пол дороги ныл. Не хотел на руках сидеть. Но в целом без каких-то истерик. Новое место не привело их в замешательство и новый манеж для сна тоже. (Дети с нами не спят и никогда не спали).

    Никаких подвижек в речи нет совсем(после встряски, как говорится).

    Единственное, как и я раньше интересовалась у других, один стал просто игнорщик.
    Отклик на имя просто ужасный — зовешь зовешь — раз с 5 после повышенного тона — обернется. Выполнение просьб — ухудшилось. Поведение испортилось. Много нытья, капризов. Конечно меня это напрягает.
    Прям в отпуске расстроена была — мне казалось, что это все ненормально. Конечно наблюдаю, говорят откаты не происходят быстро и дети постепенно теряют свои навыки, т.е. ухудшения… но надеюсь, что просто характер вылазит, т.к.
    - УЖ сохраняется пока что
    - с криком слезами, получением по попе (мы стоим на своем) — просьбы выполняет.
    - какими-то вещами делится и просит помощи. (если не может что-то отрыть, или помочь пазл собрать, или дает мне все детальки в руки — типа держи, и из них берет уже и складывает).
    - Эмоциями тоже порой делится.

    Наблюдаем дальше, но конечно тревожно, когда хоть какие-то малейшие есть изменения нев лучшую сторону и когда знаешь сиптомы/признаки каких-то болезней(((

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>