Сегодня на форуме ИнваМама: 15/12/2012

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия предплечья и кисти у плода
    Девочки, добрый вечер! никак не могла набраться сил написать вам, мой мальчик умер((( в месяц выявилось очень много патологий, о которых даже и не подозревали, а в 2,5 месяца сердечко малыша не выдержало…. часто сюда захожу и читаю как вы все меня поддерживали и плачу, и хочу еще раз вам всем сказать огромное спасибо!!!!!!!! Вашим деткам хочу пожелать ОГРОМНЕЙШЕГО здоровья, а вам терпения, самое главное, что вы рядом и цените каждую секундочку, проведенную вместе… еще раз здоровья всем малышам!!!!!! у вас обязательно все будет хорошо, иначе и быть не может.
  • Просто выговориться
    Лучникова Света как ни дико прозвучит — в таких отделения может быть весьма человеческая атмосфера. Посмотрела сама. В здешнем работают много женщин в возрасте, они очень тепло к детишкам, особенно к маленьким. Действительно, как дико не звучи — похоже было на садик или санаторий, где без родителей. свобода ограничена (смотреть-то кому?). Занятия, процедуры, сон, телевизор, игры. Вечером с ними занимаются воспитатели.
    Спокойно вспоминает о больнице — рассказывал о детях, о том, что по телевизору смотрели.

    Но вот в 4 года в Питере сам отрыв от меня был офигенной травмой. хотя условия были там тоже не ужасными.

  • Кулинарные рецепты новогодних блюд
    Салат с креветками

    Ингредиенты:
    - Креветки 150 г
    - Листья салата 150 г
    - Помидоры черри 10 шт
    - Яйцо перепелиное 10 шт
    - Сок лимонный 1 ч. л
    - Соль 0.3 ч. л
    - Сыр пармезан 50 г
    - Майонез 50 мл

    Приготовление:

    Нарезаем помидоры черри, перепелиные яйца и салат. Трем сыр пармезан.
    Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры черри и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту.
    Посыпаем тертым сыром и подаём к столу. Приятного Вам аппетита!
    А вообще заправку можно любую — кто как любит!

    {……… }
    {……… }
    {……… }
    {……… }
    {……… }

  • У внучки аплазия пальцев руки
    Юла пишет:

    ну это вы зря конечно ополчились… понимаете ли все что она -Тасовна хотела сказать не всегда можно писаниной выразить, но примерно мысль ее можно уловить и она в кое-где права… говорить что ребенок такой же как все вроде и надо, а вроде и абсурдно.. ведь ребенок сам видит что отличается от всех… думаю всему должно быть свое время… то есть когда ребенок подавлен своей особенностью надо говорить о том что она особенная и что именно так Господь ее выделил из толпы, что у этого ребенка своя миссия в этой жизни, они с родни ангелов… скажу на своем опыте ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ… а когда ребенок что то сделает особенное для нас, но такое сложное для него, я всегда ткну носом что она это сделала одной рукой, а не двумя и сделаю акцент над этим, говорю что это победа, что дело простое, но сделано то одной рукой!… когда не уверена в своем деле, что получится всегда скажу,, пробуй и докажи, что ты можешь всё!… надеюсь вы правильно поймете мои слова… считаю правду надо говорить, но всему своё время!

  • Моя новая жизнь.
    Ksenia_V С первыми шагами!

    Была такая песенка…
    Ну, помните – «Топ-топ»?
    Теперь вам будет весело:
    Оберегайте лоб,
    Колени там и прочие
    Они, конечно, прочные;
    И всё же, не шутя,
    Советую вам нервами
    Заправиться сейчас…
    С ЕГО шагами первыми
    Я поздравляю ВАС!

  • У мужа отсутствует совесть напрочь
    аут-мама я когда горе у нас с сыном случилось и я начала приходить в себя, то больше всего опасалась. что отчаяние перейдет в обозленность на весь белый свет. некоторое время я ненавидела даже детей и страдала от этого еще больше и все ждала когда это пройдет и скорее бы прошло, чувствовала что несмогу жить так съедая себя изнутри… Так было тяжело… А потом отпустило, Слава Богу. Тяжело и сейчас… поплачу и живем дальше, но на сжигание себя изнутри тратить драгоценные деньки нехочется… Хочется покоя, какой-то светлой радости, несуетной жизни… Отдаю себя сыну-это смысл моей жизни а растрачиваться впустую, да еще и брызгать ядом на окружающих тебя людей и потом тащиться от этого… неееееееееееееее… это не по мне… Стараюсь неподпускать к себе подобных, сторонюсь, но иногда действительно, казалось бы незначительный изьян превращается через некоторое время в такое дерьмо…. У меня муж по роду работы более разборчив в людях, а я могу и просмотреть… По молодости конечно всякого навидалась, но вот с мужем Господь управил, хотя тоже не идеал, но все мы неидеальны. Мне всегда жалко очень, когда у таких мамочек с такими тяжелыми детками и такие засранцы мужья.
  • Боюсь рожать
    Asal, дорогая!!! дежим за ва кулачки! чтоб всё прошло хорошо!
    и ждём новостей)
  • Врожденный фиброз печени.
    Сегодня пошли сдавать анализы печени, расстроилась: поднялся биллирубин 47.7 в 2 раза выше нормы, при чем мы принимаем препараты. АЛТ иАСТ в норме, я заметела еше недавно, что склеры глаз слегка желтушны, результат все показал. Попробую посадить ее на жесткую диету, желчегонный сбор трав и дать сорбенты, а через неделю перездам. Тромбоциты 100, слава Богу не 60 как были, лейкоциты, эритроциты, гемоглобин в норме. Каждый раз сдаешь анализы и земля из под ног уходит.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 3 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>