Сегодня на форуме ИнваМама: 23/03/2022

Обсуждения на форуме

  • Прошу совета — Задержка речевого развития с аутичными чертам
    Здравствуйте! 4 года 5 месяцев… Уф… В общем, какой рребенок на сегодняшний день….
    Где — то в 4.2 начал иногда цитировать наши с ним диаалоги: на неожиданное слово например «котик», мы говорили » где котик? Какой котик?» и т п, теперь он это все проговарривает, причем с декабря 2021 реппертуар несильно изменился. Выглядит коммуникационными эхолалиями, так как при эттом занлядывет в глаза и т п.
    Из самостоятельной речи появилось» я» где-то в 4.3, но в основном фразочки сейчас » хочешь пить», «хочешь пойти» и тп. Что означает » давать» усвоено на 100 проц, правда говорит » дать» и любой предмет.
    «» да» отвечает на многие вопросы, по разным темам,» нет » появилось, было редким, но опять пропало((( на вопрос» это машина»? А покажешь на яблоко, отвечает * да» и смеется. То есть полноценного понимания нет.
    С поведением неплохо, в саду с детьми не играеет, но берет за ручку, воспитателей слушается и т п.
    Самостоятельная речь есть, но мало ее(((
    Беспокоит, что частенько продуцирует поток чуши, причем стал делать в быстром темпе, при этом как невменяемый. На прростые вопросы, что раньше отвечал, ляпает одно и то же, как зацииклило. Ответит раза с третьего, если настаивать. ВОТ ЧТО ЭТО? Как нетт внимания, как уж тут фразу соссттавить?
    Немного есть улучшения в крупной и мелкой моторике.
    Катерина, как у ваас дела??
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>