Сегодня на форуме ИнваМама: 18/11/2021

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться… Это аутизм?
    Почти месяц ещё прошел… Вообще развитие сына можно описать как 3 шага вперед-1 назад) это в поведении-то лучше, то опять начинает уходить в себя, бегать, что то кричать. В речи пока все только вперёд. Что нового… Появились словосочетания. Но совсем недавно и прям очень робко. Может сказать 2 слова подряд, например дай орешки! Или включи свет! Спокойной ночи. Пойдем домой и т. д. но ему сначала надо сказать как правильно и он повторит, а если сам, то выглядит это примерно так Мама, подём, орешки, высокооо, дай, спасибо!))))) Короче набор отдельных слов по одном теме, но понятно что хочет и где лежит, бежит показывает на шкаф. Собрать в голове предложение он пока не может. Ещё из хорошего-научился различать где бабушка, дедушка, тетя, дядя, мальчик, девочка на картинках. Идём дальше, теперь спрашиваю Что кто делает? С этим пока сложно, но некоторое отвечает. Прошу опять же сказать двумя словами Девочка спит! Так же спрашиваю пока в сад едем Самолёт что делает-он отвечает Летает! Про кораблик, про птичку, про рыбку, отвечает.
    Понял значение цифр, прошу на картинке посчитать предметы-считает осознанно именно эти предметы.
    Спрашиваю теперь не кто как говорит, а наоборот Кто говорит Му? Он отвечает-коровка! Что мышка кушает-отвечает Сыр (знает несколько животных кто и что ест).
    Научился ловить и кидать мяч. Понял что инерционные машинки надо сначала назад откатить, а потом они сами поедут, при этом говорит Азааат… и впеёд)
    Есть у нас игра такая, 3 ряда грибов разных цветов и размеров. Могу его попросить найти красный маленький или синий большой. Все правильно показывает. Так же с фигурами найди синий квадрат или красный круг.
    Это все о хорошем) из плохого с детьми так и не играет, только с братом и с нами, родными. Как то пробовала потанцевать с ним под танец маленьких утят, его хватает на 10 секунд) но уже танцует, раньше и этого не делал))) воспитатели говорят все делает что попросишь, очень из полюбил, прям бежит на ручки к ним каждое утро, в сад без истерик.
    Вряд ли он заговорит резко, у него все так то потихоньку, маленькими шагами. Очень много занимаемся дома. Сегодня забирала из сада ко мне подходит малышка и спрашивает Ты за ним?) Я говорю Да! А где моя мама??))) Это так мило! Она по возрасту и росту меньше чем мой сын, но так хорошо разговаривает, прям умница)) надеюсь что скоро и сын заговорит)
  • Помогите понять, что с сыном
    Aisha_Vahid вы создайте свою тему. А вообще, обращаться к врачу нужно, реабилитации с ребенком проходить. На форуме Вам не помогут. Если только посоветуют центр хороший в Питере.
  • 9 месяцев, подозреваем Аутизм
    У вас точно все в порядке, и разделённое внимание это самое главное, оно у вас есть )
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 6 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>