Сегодня на форуме ИнваМама: 31/05/2021

Обсуждения на форуме

  • Индийская азалия (Rhododendron simsii)
    Индийская азалия (Rhododendron simsii)
    Положение. Комнатные азалии растут в естественной среде на прохладной и влажной почве. Даже для современных разновидностей место в теплой квартире не идеально. Покупая азалию, рекомендуется постепенно привыкать к более высокой температуре. Когда цветы полностью разовьются, растение может переносить температуру до 20 ° C. Однако ставить его на подоконник над батареей отопления нельзя, ведь на теплом воздухе цветы быстро завянут.
    Пахифитум овиферум: как ухаживать за суккулентом https://floraved.net/komnatnye…fitum.html
    Вид. Азалии — короткие, густо разветвленные кусты с темно-зелеными кожистыми листьями. С октября по май у них появляются розовые, красные или пурпурные цветки.
    Полив. Азалии любят иметь постоянно влажный субстрат, но терпеть не могут застоя воды. Осенью, когда цветочные бутоны только формируются, следует уменьшить количество воды.
    Болезни. Опадение цветочных бутонов может быть вызвано усыханием азалии. Точно так же поворот горшка к свету часто приводит к опусканию цветов. Комнатная азалия может быть заражена клопами, паутинным клещом и тлей, а болезни — серой гнилью.
  • Помогите понять, что с сыном
    Ещё очень заинтересовало его тесто для лепки, катает колбаски между ладонями, отрывает, мнет.
    Нажимает указательным пальцем кнопочку для вызова лифта и улыбается, ждет, когда приедет.
    Сделали ЭЭГ, думала, что не очень хорошая. Обратилась к психиатру, у которой были на приёме, она сказала, что норм, только кора немного отстает в зрелости. Сказала, что следует пропить препарат Цераксон, поможет коре быстрее созреть. Обратилась ещё к хорошему неврологу, иногда беру у неё консультации онлайн, она сказала, что ЭЭГ в пределах нормы, а пить или нет ноотропы, тут смотреть нужно, как идет развитие. Пока оно идёт, пить мы не будем ничего, кроме магне в6. Невролог также сказала, что при гиперактивности сына Цераксон не очень желателен. Но я и не хотела его давать, пока будем смотреть на результаты работы с дефектологом и со мной. С дефектологом не занимались две недели, времени у неё нет пока, но обещала чуть позже начать каждый день, вот ждем, но и без неё сын оживился.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>