Сегодня на форуме ИнваМама: 22/04/2020

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю у ребенка РАС. Помогите!
    Калинка пишет:

    С речью у нас непонятки. Он очень хорошо говорит, повторяет слова, может повторить предложение до 3-х слов. Вообще довольно умненький и развитый. Но не в психо-эмоциональном плане. Фразами почти не говорит, с нами особо не общается.
    На днях стал наконец-то отвечать да, но не всегда в тему. Начал просить, но тоже не всегда. Но стало понятно наконец-то что он хочет и как мне кажется у него улучшилось понимание речи. Стал хитрить. Проверять нашу реакцию.
    Я уж было расслабилась немного, но сегодня ночью он вдруг проснулся и у него был речевой стим, какой-то поток ерунды, типа ой-ей-ей как дела и так раз 5. Говорил что-то еще невнятное. Каждое слово повторяет по несколько раз. Я наклонилась над ним, начала звать, он не реагирует, не смотрит. Немного потряхивало тело и тряслись ручки. Наверное минут 40 его так поколбасило и он спокойно уснул до утра. Вообще он довольно хорошо спит, всю ночь. Вот что такое с ребенком?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>