Сегодня на форуме ИнваМама: 19/03/2019

Обсуждения на форуме

  • «Дыши Легко» — центр реабилитации детей с особенностями
    НАШИ ЛОГОПЕДЫ В СВОЕЙ РАБОТЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ГАРНИТУРУ С КОСТНОЙ ПРОВОДИМОСТЬЮ FORBRAIN

    FORBRAIN® (Для мозга) – это специальные наушники, позволяющие тренировать обработку мозгом слуховой информации.

    Занятия с использованием FORBRAIN® назначаются детям, имеющим различные речевые и коммуникативные проблемы (нарушения аутистического спектра, алалия, заикание, запинки в речи, дизартрия), а также учебные затруднения в школе.
    Поскольку 80% информации, которую должен воспринимать ребенок во время обучения – это речевая информация, развитие способности мозга обрабатывать звуки речи обеспечивает успехи в обучении.

    Звуки речи, которые мы слышим, попадают в наш мозг двумя путями: воздушным путем – через наружное, среднее и внутреннее ухо; костным путем – через кости черепа и внутренне ухо.

    Слуховая информация, передаваемая через воздух и через кости, должна быть своевременно обработана мозгом. Мозгу необходимо выделить нужные звуки из потока других звуков и понять, что они означают.
    Из-за того, что мозг ребенка с этим не справляется, он выглядит невнимательным, нарушается речевое развитие, возникают трудности в обучении.

    FORBRAIN — сконструирован таким образом, чтобы активизировать все аспекты передачи и обработки звукового сигнала. Для этого используется вибрирующее устройство, обеспечивающее усиление костной проводимости (которая значительно быстрее, чем воздушная) и специальный динамический фильтр, обогащающий звучащую речь высокими частотами.

    Использование FORBRAIN позволяет стать более внимательным слушателем, а также улучшить качество своего голоса и речи: ребенок слышит свой собственный голос в откорректированном виде и мозг вынужден перестраивать свою работу в ответ на эти изменения.

    FORBRAIN не заменяет занятий с логопедом или нейропсихологом, но является прекрасным инструментом, позволяющим повысить эффективность нейропсихологических и логопедических занятий.
    Это уникальное устройство повышает специфические характеристики голоса пользователя, передавая Ваш голос непосредственно через структуру кости, оставляя ваши уши свободными для восприятия внешних звуков.

    Благодаря улучшению восприятия голоса, гарнитура FORBRAIN® использует специальное электронное устройство, которое работает одновременно над всеми аспектами слухового и голосового аппарата пользователя. Создание FORBRAIN® стало возможным благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми специалистами в области акустической проводимости костей (звуковых волн к внутреннему уху).

    FORBRAIN® обостряет все слуховые системы пользователя.
    Это помогает улучшить владение речью, вниманием, памятью, фокусированием, координацией и многими другими сенсорными функциями. И каков результат? Речевая коррекция происходит намного быстрее, дополнительно развиваются память, внимание, домашние задания выполняются легче.

    Устройство Forbrain – используется при:
    — коррекции и компенсации расстройств речи (дизартрия, заикание, дислексия) ;
    — несформированности фонематического слуха, сложностях синтеза и анализа звуков речи;
    — трудностях в обучении письму и чтению вслух;
    — плохом понимании прочитанного материала;
    — тренировках произношения и выразительности речи;
    — усовершенствовании процессов восприятия информации;
    — улучшение памяти, концентрации внимания;
    — улучшении координации движений, чувства ритма.

    Занятия с Forbrain® проводятся с детьми от 3-х лет. Во время тренировки ребенок должен издавать звуки, разговаривать, читать или петь. Количество необходимых сессий зависит от решаемой задачи, сложности структуры дефекта или проблемы, и индивидуальной реакции ребенка.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>